oiline
Активный участник
Сообщений: 109
Регистрация: 12.1.2012
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

29.12.2012, 21:38

Господа , скиньте кто нибудь номер салонного фильтра . У меня канадка 1999г. , а в эксисте по вину она не пробивается,млин . Печка пашет на полную , а воздухообдув слабенький , думаю что пора фильтр салонный менять , хотя не уверен есть ли он на самом деле в машине . Если есть подскажите где стоит и как до него добраться . Спасибо за понимание .
Я вышел не на долго и не весь, не бойся человечество... я здесь .

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

30.12.2012, 0:01

oiline @ 29.12.2012, 23:38
Господа , скиньте кто нибудь номер салонного фильтра . У меня канадка 1999г. , а в эксисте по вину она не пробивается,млин . Печка пашет на полную , а воздухообдув слабенький , думаю что пора фильтр салонный менять , хотя не уверен есть ли он на самом деле в машине . Если есть подскажите где стоит и как до него добраться . Спасибо за понимание .

Высота, мм 30 , Длина мм 223 ,Ширина, мм 198 , если у тебя такой , то снимай бардачок , под ним металлич поперечину , увидишь крышку на защелках , фильтр вытягивать на себя
ссылка кат номер 80291ST3E01

Schiko
Алексей
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)

31.1.2013, 22:26

Volk @ 22.1.2011, 0:14
Радуюсь! laugh.gif
кондей имеется... и привод полный.
Про переделку, не думаю. Когда снимал все по манулу, думал не хорошо про прежнего хозяина, который говорил, что менялся фильтр в начале лета, по состоянию пыльному, понял, что я первопроходец в этом деле... Думал мне, мягко говоря на3,14..ли, но оказалось, все просто - фильтр снизу изымается!!


Я тоже оказался первопроходцем! Когда настали холода, разобрал все как в мануале сказано, фильтр еле вынул ( настолько был забит листьями и пр. дрянью ) пришлось продувать радиатор печки и пылесосить салон. Фильтр поставил новый от Filtron кат.№ K 1087 (на экзисте 246рублей). Собрал все на место и возрадовался значительному повышению температуры в салоне!
ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

1.2.2013, 11:25

Закалебался его постоянно менять, при наших дорогах его хватает максимом на месец. Потом ни тепло и холод не дует! Выкинул нафиг, натянул на рамку чулок. Ни че переживем пыль, главное мусор улавливает! Зато этой зимой в машине как в Ташкенте! thumbsup.gif
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

1.2.2013, 12:07

Dark Grey @ 1.2.2013, 12:25
Закалебался его постоянно менять, при наших дорогах его хватает максимом на месец. Потом ни тепло и холод не дует! Выкинул нафиг, натянул на рамку чулок. Ни че переживем пыль, главное мусор улавливает! Зато этой зимой в машине как в Ташкенте! thumbsup.gif

Аналогично, Серёга! Нет фильтра и нет забот! В машине ташкент зимой и очень холодно летом с кондишкой! Доступ воздуха ни что не задерживает! Я это ещё на предидущей BMW просёк! thumbsup.gif
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

8.3.2013, 16:49

Би@тлонист @ 1.2.2013, 13:07
Аналогично, Серёга! Нет фильтра и нет забот! В машине ташкент зимой и очень холодно летом с кондишкой! Доступ воздуха ни что не задерживает! Я это ещё на предидущей BMW просёк! thumbsup.gif


У меня тоже стало как-то не по ураганному обдувать.
Фильтр под замену...
Почитал, менять не буду- натяну тряпку из синтепона или подберу какой нибудь разовый мешок от пылесоса.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

astraand
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 8.3.2013
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

8.3.2013, 17:06

я попробую поменять фильтр, тем более кто знает куда меня на машине заведет, вдруг пыль, иголки елочые и т.д. 600 рублей бюджет думаю не обезвожат )

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

8.3.2013, 17:34

astraand @ 8.3.2013, 18:06
я попробую поменять фильтр, тем более кто знает куда меня на машине заведет, вдруг пыль, иголки елочые и т.д. 600 рублей бюджет думаю не обезвожат )


Тут дело не в 600 руб, (вам еще предстоит "открытие" истинного расхода бензина mebiro_01.gif ).
Дело в том, что его преподносят в нашем сервисе, как угольный. А это профанация. Угля там на 2 чистого вздоха.
Мне кажется, любая ситнетическая или бумажная мембрана будет в разы дешевле.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

8.3.2013, 18:08

RER @ 8.3.2013, 19:34
Тут дело не в 600 руб, (вам еще предстоит "открытие" истинного расхода бензина mebiro_01.gif ).
Дело в том, что его преподносят в нашем сервисе, как угольный. А это профанация. Угля там на 2 чистого вздоха.
Мне кажется, любая ситнетическая или бумажная мембрана будет в разы дешевле.

купи простой Champion N127/609 , цена 6 баксов и не мучай себе голову , если в вашей местности пыли мало натяни на рамку женский чулок двойной

Hipon
Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 10.7.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

15.5.2013, 20:36

Ребятки, чулок то можно натянуть и мусор затягивать не будет. Вот только в легких осядет прилично грязи, похлеще чем пачку сигарет за раз выкурить. Я ставлю за 370 где то рубля sakura угольный caс1606 и проблем не знаю.

freilih
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 25.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

2.6.2013, 20:05

Доброго времени суток! кто-нибудь знает где находится салонный фильтр у CR-V 2001 г.в.? нет за бардачком, и снизу тоже ничего напоминающего на крышку фильтра нет..

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

2.6.2013, 20:31

freilih @ 2.6.2013, 21:05
Доброго времени суток! кто-нибудь знает где находится салонный фильтр у CR-V 2001 г.в.? нет за бардачком, и снизу тоже ничего напоминающего на крышку фильтра нет..

Пост №5-6 в этой теме
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

freilih
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 25.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

30.6.2013, 15:17


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Петрович @ 3.6.2013, 0:31
Пост №5-6 в этой теме

Я же пишу...за бардачком нет его... там нет даже намека на то что чтото откуда то вытаскивается...

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

1.7.2013, 15:43

freilih Есть комплектации, где фильтр не предусмотрен, у меня, например была только крышка, а рамки и фильтра не было, с машиной предыдущий хозяин отдал кучу документов и накладных, и там ниразу не профигурировала замена салонного фильтра. Спаял рамку из фольгированного текстолита, вставил фильтр. Где-то находил инфу, что под фильтр вообще места не было, возможно это ваш случай. Как вариант киньте ещё фото короба радитора-конденсора снизу, может чего увидим, ну или хотя-бы будем знать как оно выглядит.

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

1.7.2013, 15:53

Hipon @ 15.5.2013, 21:36
Ребятки, чулок то можно натянуть и мусор затягивать не будет. Вот только в легких осядет прилично грязи, похлеще чем пачку сигарет за раз выкурить. Я ставлю за 370 где то рубля sakura угольный caс1606 и проблем не знаю.


ха, в третей его менять три секунды, а у нас часок повозится надо!
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

1.7.2013, 16:12

Купил всё же сегодня новый фильтр, Польша (ФИЛЬТРОН к1087).
В инструкции- Хонда Civic/Coupe.
Но продавщица пояснила, что монопенисуально, все одинаковое.

Посмотрел описание- этот бумажн. элемент сначала ставится в рамку, а уж потом- на место.
У меня рамки не было, вот и причина, почему много мусора было набито по краям теплообменника кондиционера.
Рамку отдельно не продают, предложили заказ из Япии или Америки (какой-то развод), и за дикие деньги в несколько тыс.

Если не трудно и кто собирается менять фильтр- обмеряйте рамку. Стелаю из подручных материалов.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

1.7.2013, 17:59

Где-то уже описывлось как из фольгированного текстолита паять, я себе спаял по этому чертежу thumbsup.gif
Поролон - самоклеющиеся полоски-уплотнитель для окон

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

freilih
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 25.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

1.7.2013, 19:58

[quote name='ERV' date='1.7.2013, 19:43' post='144278']
freilih Есть комплектации, где фильтр не предусмотрен, у меня, например была только крышка, а рамки и фильтра не было, с машиной предыдущий хозяин отдал кучу документов и накладных, и там ниразу не профигурировала замена салонного фильтра. Спаял рамку из фольгированного текстолита, вставил фильтр. Где-то находил инфу, что под фильтр вообще места не было, возможно это ваш случай. Как вариант киньте ещё фото короба радитора-конденсора снизу, может чего увидим, ну или хотя-бы будем знать как оно выглядит.

Лови, может вы чего там увидите... мне кажется не может быть чтобы не был предусмотрен фильтр... где то же он должен быть спрятан...

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

2.7.2013, 1:03

На моей вот так замена выглядела.
Фильтр без рамки был (видимо, засовывали до меня не снимая железяку, просто его сминая)
И еще сразу вопрос знатокам- что за разъем и блок обнаружились?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

oks
Активный участник
Сообщений: 420
Регистрация: 8.2.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

2.7.2013, 4:24

RER @ 2.7.2013, 0:12
Если не трудно и кто собирается менять фильтр- обмеряйте рамку. Стелаю из подручных материалов.

А фильтр уже купили? Просто можно ведь купить и с рамкой. Если еще денег не жалко, возьмите тот же MASUMA AC-801, я на днях на такой поменял, он с рамкой идет - ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0