Димасик
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.3.2012
Город: Великие Луки
Авто: Honda CR-V (II)

31.3.2012, 23:01

Ребят! Что то не пойму как заменить лампочку в туманке на ЦРВ II 2003??? mebiro_01.gif
Не стоит разговаривать со мной так, будто у вас скидки в стоматологии....

korolev_alexei
Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 4.5.2012
Город: Абан
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

2.7.2012, 18:18

Димасик @ 1.4.2012, 4:01
Ребят! Что то не пойму как заменить лампочку в туманке на ЦРВ II 2003??? mebiro_01.gif


Добрый день. Нужно бампер снимать, это не сложно. Валерий выложил файлы, там можно посмотреть.

korolev_alexei
Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 4.5.2012
Город: Абан
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

2.7.2012, 18:22

Добрые люди, нарисуйте схему для подключения противотуманок. У меня стоят противотуманки но не подключены и штатных проводов нет. to_take_umbrage.gif
Я не авто электрик, схему в файлах pdf не пойму.

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

3.7.2012, 10:01

korolev_alexei @ 2.7.2012, 19:18
Добрый день. Нужно бампер снимать, это не сложно. Валерий выложил файлы, там можно посмотреть.

не видел ещё машин у которых, с заводской установкой противотуманок, чтоб заменить лапочку в туманке нужно было снимать бампер )), изучайте мат. часть
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

korolev_alexei
Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 4.5.2012
Город: Абан
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

3.7.2012, 10:39

Тогда можно вот так

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

3.7.2012, 12:26

korolev_alexei @ 3.7.2012, 11:39
Тогда можно вот так
у нас на форуме всё расписано, не над давать ссылок на "чёрный" форум, они сильно нервничают по этому поводу
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

korolev_alexei
Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 4.5.2012
Город: Абан
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

4.7.2012, 9:55

Ок.

korolev_alexei
Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 4.5.2012
Город: Абан
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

5.7.2012, 11:12

Подскажите пожалуйста, если по комплектации нет противотуманок, должны ли быть штатные провода к ним? Где их можно найти? Если есть фото выложите пожалуйста. Ну уж очень хочется подключить противотуманки:)

DrilLer
Активный участник
Сообщений: 2182
Регистрация: 4.3.2011
Город: Минск
Авто: другое

5.7.2012, 11:25

Провод с салона в капот есть
И провод на кнопку но я ещё никого не встречал кто его заюзал все кидают провод из комплекта

savenok16
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 8.7.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

8.7.2012, 10:38

Всем привет! недавно купил Hondy КПП механика! машина очень радует, но комплектация очень бедная! У меня по комплектаций противотуманок вобще нет вместо этого стоят рещетки! Кто сталкивался с проблемой установки противотуманок! опишите как ставить и желательно по подробней! зарание спасибо!

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

8.7.2012, 11:32

savenok16 @ 8.7.2012, 11:38
У меня по комплектаций противотуманок вобще нет вместо этого стоят рещетки!

Вот номерок ДЕПОвский 217-2025P-AE/UE Оригинал стоит около 16 тыр. В комплекте должна быть инструкция по установке
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

ZABOR
Вадим
Сообщений: 258
Регистрация: 13.9.2011
Город: Петрозаводск
Авто: Honda CR-V (II)

8.7.2012, 16:56

Петрович @ 8.7.2012, 13:32
Вот номерок ДЕПОвский 217-2025P-AE/UE .......


Слишком категорично.... Знать бы еще его комплектацию и год машинки.
Вот 217-2015P-A точно подходят на американку дорестайл (2002-2004гг.)

bor4777
Борис
Сообщений: 188
Регистрация: 27.1.2012
Город: Раменское
Авто: Honda CR-V (II)

10.1.2013, 12:43

LOS @ 3.7.2012, 13:26
у нас на форуме всё расписано, не над давать ссылок на "чёрный" форум, они сильно нервничают по этому поводу

Подскажите пожалуйста как заменить лампы в ПТФ без снятия бампера (и какие там стоят H1 или H7 через стекло не пойму) СR-V 2 2003г. европа

DrilLer
Активный участник
Сообщений: 2182
Регистрация: 4.3.2011
Город: Минск
Авто: другое

10.1.2013, 16:27

ОПд туманкой-бампером пыльник пластиковый оттягиваеш и меняеш

MakakaV
Активный участник
Сообщений: 575
Регистрация: 28.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

21.10.2013, 16:45

Отчёт об установке передних противотуманных фар (ПТФ) на CR-V RD7 2005 (рестайлинг, американка).

Затеял установить туманки. Вечерком покурил электросхемы и инструкцию по установке. Решил не воссоздавать штатное решение, а внедрить колхоз.
Наверно, можно было бы поставить готовый комплект с кнопкой, но пошёл по тернистому пути smile.gif
Купил клон овальных туманок производителя Huatao, лампы Sylvania HB4 12V 51W, левый подрулевой переключатель с колёсиком и подобрал кучку прочих мелких расходников.
Подчеркну, что к туманкам НЕ прилагались лампы, крепёж и разъёмы.
Конструкция корпуса ПТФ имеет правильные места крепления к бамперу, но, поскольку хитровыгнутых гаек и саморезов к ним не было, то я просверлил свои отверстия и поставил винтики М4 с самоконтрящимися гаечками. На фото: в красном кружке - крепление без переделки, в зелёных - самопал. Само собой, навертел и проложил самодельную косу, подключил её к туманкам, массе и штатному коричневому одноконтактному разъёму за левой фарой.
Раз уж снял бампер, то сделал ещё три дела: помыл радиаторы, установил сетки и европейский подиум под номерной знак. Подиум 71180-S9A-G00 встал на американский бампер без всяких переделок.

ссылка

Подрулевой переключатель 35255-S5A-A22 установил вместо американского 35255-S5A-A02. Новый переключатель обладает всеми режимами на привычных местах: OFF, габариты, право/лево, ближний/женский, мырг-мырг. Отличие - волшебное "колёсико" ПТФ, которое имеет два фиксируемых положения: OFF и "Передние ПТФ", а также два не фиксирумых: оба для задней ПТФ.

ссылка

Новый переключатель совместим со старым по креплению и разъёму. Количество и места расположения контактов в разъёме тоже совпадают. Главное скрывается под крышечкой: на крохотном внутреннем разъёме у старого не задействованы три контакта (отметил на фото красным), у нового - имеются контакты с проводами белого, синего и чёрного цвета.

Прозвонка показала, что:
чёрный - общий;
синий - передняя ПТФ;
белый - задняя ПТФ.

ссылка

Изучение штатного разъёма, расположенного на косе, выявило пердюмонокль: оказывается, в американском разъёме вообще не установлены контакты, отвечающих за ПТФ. Однако, у меня с собой было (жёлтые провода - мои) wink.gif
Кроме того, на разъёме обнаружился полезный красно-синий провод, на котором появляется "плюс" только при включении ближнего света. Именно на этот провод я и повесил "Общий" контакт рычажка, прямо тут же и завёл его на разъёме.

ссылка

ссылка

Дальше всё колхозно-стандартно: снятие декоративных панелей под рулём, выбор места для реле, трассировка, плетение жгута и т.п. В жгут добавил два провода (белый и розовый) на всякий случай. Самодельную косу воткнул в одно реле (штатно зачем-то ставят аж два!), на силовой "плюс", на массу и в штатный коричневый разъём у блока предохранителей. Наверно, все и так знают, что у нас есть предназначенный для ПТФ провод, идущий из салона под капот. Пожалуй, когда-то давно, когда делал плавную регулировку паузы дворников, можно было бы сделать общую с туманками косу, но уже не судьба smile.gif
На фото: моя и штатная салонные косы. ...и зачем у них всё так сложно, а разницы - никакой?...

ссылка

Вся эта Хуатао в действии:

ссылка

Вчера рядом во дворе стояли замороженные до каменного состояния опята. Как думаете, если их отколоть топориком или спилить ножовочным полотном, то в пищу они сгодятся? smile.gif

ссылка

Irol
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 7.10.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

16.1.2014, 16:38

Добрый день!

Ставила противотуманки на cr-v II и столкнулась с такой проблемой: нет фишки внутри салона, к которой нужно подключать провод по инструкции. Две проводки: одна от фар под капотом подключается, другая из салона от кнопки до провода, который эти две проводки должен соединять, чтоб самому через все переборки не тащить. Цвет провода на фишке снаружи сине-красный. В салоне ничего похожего не нашла. Может, кто-то уже отрезал раньше.
Подскажите, такого же ли он цвета должен быть в салоне (ну по идее такого ведь) и в каком из жгутов его можно поискать? Все подряд потрошить не хочется.
Выше писали про фотографии фишки около предохранителей, таких фоток на форуме не нашла, может кто поделится, где штатный разъем должен быть? На схеме ровно посредине, над блоком регуляторов кондея, но там у меня такого разъема нет:(
Заранее спасибо

dr.kstovo
Дмитрий
Сообщений: 2454
Регистрация: 24.9.2012
Город: г. Кстово Нижегородская обл.
Авто: Honda CR-V (II)

16.1.2014, 17:58

Irol @ 16.1.2014, 17:38
Добрый день!

Ставила противотуманки на cr-v II и столкнулась с такой проблемой: нет фишки внутри салона, к которой нужно подключать провод по инструкции. Две проводки: одна от фар под капотом подключается, другая из салона от кнопки до провода, который эти две проводки должен соединять, чтоб самому через все переборки не тащить. Цвет провода на фишке снаружи сине-красный. В салоне ничего похожего не нашла. Может, кто-то уже отрезал раньше.
Подскажите, такого же ли он цвета должен быть в салоне (ну по идее такого ведь) и в каком из жгутов его можно поискать? Все подряд потрошить не хочется.
Выше писали про фотографии фишки около предохранителей, таких фоток на форуме не нашла, может кто поделится, где штатный разъем должен быть? На схеме ровно посредине, над блоком регуляторов кондея, но там у меня такого разъема нет:(
Заранее спасибо

Сам недавно устанавливал.... Всю консоль разобрал... НЕТ... Начал искать... И вот оно счастье...
Около диагностического разъёма OBD II, чуть выше его(пару сантимов) выходит провод из косы(не помню какого цвета) с фишкой(кричневого цвета)... Он и есть....
Можно было всю консоль не разбирать( у меня АКПП), только нижнюю часть, которая снимается отдельно не затрагивая блок регулятора кондея!!!
Желаю удачи!!!!

P.S. Кстати в этой теме пост №14....как раз эта фишка.... около OBD II (фото №1).....
EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

16.1.2014, 19:04

bor4777 @ 10.1.2013, 13:43
Подскажите пожалуйста как заменить лампы в ПТФ без снятия бампера (и какие там стоят H1 или H7 через стекло не пойму) СR-V 2 2003г. европа

НВ4

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

16.1.2014, 19:15

Напомню ссылка

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

16.1.2014, 19:32

Takc @ 16.1.2014, 20:15
Напомню ссылка

Гриш, кнопочку оставь пожалуйста
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0