BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

4.1.2015, 19:22

Итак... Было приобретено и установлено подсветку, которая подсвечивает синим цветом пространство ног впереди и сзади. Подсветка оригинальная "Хондовская", подключается в штатное место и управляется с плафонной подсветкой салона, вместе с ней включаясь при открытии двери или медленно угасая. При включенных габаритных огнях горит постоянно но свечение приглушено (типа ночной режим). И вспыхивает ярко везде при открытии какой либо двери.
Хоть и смотрится очень эффектно в ночи, но мне кажется что на ночной трассе может немного отвлекать от долгой дороги. Если это так - поставлю в цепь скрытый тумблер для выключения этой радости. biggrin.gif Просто, установил недавно и не доводилось пока выезжать в полную темень да на долго.
Комплекты содержат буквально все необходимое для монтажа, начиная от жгутов проводов нужной длинны с коннекторами, фирменных стяжек, фольги для экранизации участков других магистралей проводов в определенных местах соприкосновения... заканчивая подробной инструкцией по установке и подключению на англ.яз.
Комплект на перед 08E10-T1G-601A:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 220 )
Прикрепленный файл   Front.png
Комплект для задних пассажиров (черный салон) 08E10-T1G-611B:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 161 )
Прикрепленный файл   Rear.png
Сам фонарик:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 110 )
Прикрепленный файл   2014_11_07_17h28_13.png
Вид в интерьере на макс. уровне свечения:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 186 )
Прикрепленный файл   Front_1.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 116 )
Прикрепленный файл   Front_2.png
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 92 )
Прикрепленный файл   Rear_1.png
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 90 )
Прикрепленный файл   Rear_2.png
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 119 )
Прикрепленный файл   Rear_3.png




marlet
Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 7.1.2012
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (IV)

4.1.2015, 21:34

за 12 тыс. рублей я бы даже не заморачивался. сугубо мое мнение

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

5.1.2015, 8:49

marlet @ 4.1.2015, 20:34
за 12 тыс. рублей я бы даже не заморачивался.

Я просто делюсь опытом. Поэтому, тема должна быть познавательна для всех. Для одних: О, класс! Берем! Для других: Бред! За что такие баблища! Спасибо Ветос за то, что помог не тратить мне деньги на гомно-подсветку. Она никакая! biggrin.gif
И кстати не 12 тыс.руб а порядка 27 тыс.руб. Комлекты продаются раздельно. Каждый приблизительно за $250.

SKT
Активный участник
Сообщений: 191
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

5.1.2015, 20:58

BETOC @ 5.1.2015, 9:49
Я просто делюсь опытом. Поэтому, тема должна быть познавательна для всех. Для одних: О, класс! Берем! Для других: Бред! За что такие баблища! Спасибо Ветос за то, что помог не тратить мне деньги на гомно-подсветку. Она никакая! biggrin.gif
И кстати не 12 тыс.руб а порядка 27 тыс.руб. Комлекты продаются раздельно. Каждый приблизительно за $250.

Да простят меня модераторы за флуд, выходит врет наш телевизор про Украину, никоим образом нехочу считать Ваши деньги, но у нас все очень тухло, даже в Москве, при пересчете долара в рубли.
2.4 Американец

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

5.1.2015, 21:09

SKT @ 5.1.2015, 21:58
Да простят меня модераторы за флуд, выходит врет наш телевизор про Украину, никоим образом нехочу считать Ваши деньги, но у нас все очень тухло, даже в Москве, при пересчете долара в рубли.

Конечно простят smile.gif
Но давайте не будем дальше развивать здесь эту тему (я про Украину).
На форуме есть специальный раздел - прошу туда.
Подсветка получилась классная. У меня на Пежо стояла такая, но самодельная. Красиво, но по функционалу... вопрос спорный.
Может кто и подсветку днища выложит ( если есть у кого ). Посмотрим.
А на счет цен - посмотрите в инете, в Москве дешевле в разы.

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

7.1.2015, 22:31

SKT @ 5.1.2015, 19:58
выходит врет наш телевизор про Украину,

Выходит врет... Собственно... А в чем дело то? Я не увидел реального вопроса по теме... !?
SKT @ 5.1.2015, 19:58
никоим образом нехочу считать Ваши деньги, но у нас все очень тухло, даже в Москве, при пересчете долара в рубли.

-Единственное что можно сказать: "Цены не зря привел в долларах. Считайте, пожалуйста, по собственному курсу, если для вас это так важно..."
Тема то вообще, не о курсе доллара к рублю...

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

11.1.2015, 21:58

Мои опасения по поводу того, что подсветка может мешать водителю во время дальней ночной дороги - не подтвердились. Выходных было много, дома сидеть не хотелось. biggrin.gif

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

12.1.2015, 13:55

BETOC @ 11.1.2015, 22:58
Мои опасения по поводу того, что подсветка может мешать водителю во время дальней ночной дороги - не подтвердились. Выходных было много, дома сидеть не хотелось. biggrin.gif

с подсветкой езжу три года стоит только подсветка ног ... никакого фунционала, при движении ночью не мешает, брал машину уже стояла... игрушка для больших дядь
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

12.1.2015, 17:50

Гамлет @ 12.1.2015, 12:55
... никакого фунционала

...разве что ощущение... большего уюта в интерьере.
Гамлет @ 12.1.2015, 12:55
... игрушка для больших дядь

...и больших тёть, наверное. biggrin.gif

Maik526
Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 13.2.2014
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (IV)

7.2.2015, 19:23

Устанавливая сигнализацию, попросил ребят найти провод подсветки зоны ног. Купив провод метров 5 , светодиодную ленту синего цвета и изоленту, подсоединил и все работает как надо. Загорается только когда открыта дверь или вытаскиваешь ключ из замка зажигания. Уж очень дорого стоит оригинал, а толку то светит ничуть не хуже. Могу сделать фотки если надо.

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

7.2.2015, 20:58

Maik526 @ 7.2.2015, 18:23
а толку то светит ничуть не хуже.

Я уверен что даже лучше светит! Ведь на ленте может быть размещено с десяток диодов. А в ориг. - всего два диода. Да и то один светит не очень ярко, когда габариты включены...
Maik526 @ 7.2.2015, 18:23
Могу сделать фотки если надо.

Уж потрудитесь, будьте так добры... А лучше видео. yes.gif

icemn08
Куряга
Сообщений: 1091
Регистрация: 10.6.2013
Город: ***
Авто: Honda CR-V (I)

7.2.2015, 21:39

BETOC @ 12.1.2015, 20:50
...разве что ощущение... большего уюта в интерьере.

...и больших тёть, наверное. biggrin.gif

скорее игрушка для молодых пацанов, как и подстветка днища, колесных дисков и прочей елочно-новогодней мишуры.
Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.

Maik526
Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 13.2.2014
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (IV)

11.2.2015, 18:22

BETOC @ 7.2.2015, 21:58
Я уверен что даже лучше светит! Ведь на ленте может быть размещено с десяток диодов. А в ориг. - всего два диода. Да и то один светит не очень ярко, когда габариты включены...

Уж потрудитесь, будьте так добры... А лучше видео. yes.gif


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 22 )
Прикрепленный файл   DSC_0222.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 11 )
Прикрепленный файл   DSC_0224.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   DSC_0226.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   DSC_0227.JPG

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

11.2.2015, 20:37

icemn08 @ 7.2.2015, 20:39
скорее игрушка для молодых пацанов

-Дык, общеизвестно что стареет тело. А душа - вечно молода. laugh.gif

Maik526, жаль что фотографии мелкие. Хотелось бы фото в более высоком разрешении. А при включенных габаритных огнях яркость подсветки такая же как и на фото? Или подсветка работает только по алгоритму, который вы описали выше?

Maik526
Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 13.2.2014
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (IV)

12.2.2015, 18:59

На габаритные огни никак не влияет. Вы правы все работает по алгоритму. Они работают также как и плафон освещения над торпедой.

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

2.3.2015, 22:58

BETOC @ 11.2.2015, 21:37
-Дык, общеизвестно что стареет тело. А душа - вечно молода. laugh.gif

Maik526, жаль что фотографии мелкие. Хотелось бы фото в более высоком разрешении. А при включенных габаритных огнях яркость подсветки такая же как и на фото? Или подсветка работает только по алгоритму, который вы описали выше?

А вот это интересно! Получается оригинал еще и на габариты завязан, что круто! А лента лишь на плафон... При подключении в один и тот же разьем такого быть вроде не должно... Ветос, выложи может скан или так опиши куда подключать оригинальную надо?! Хочу себе сделать, только из ленты. Но обязательно с функционалом как у тебя!

Maik526
Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 13.2.2014
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (IV)

3.3.2015, 11:08

ГЕОГРАФ @ 2.3.2015, 23:58
А вот это интересно! Получается оригинал еще и на габариты завязан, что круто! А лента лишь на плафон... При подключении в один и тот же разьем такого быть вроде не должно... Ветос, выложи может скан или так опиши куда подключать оригинальную надо?! Хочу себе сделать, только из ленты. Но обязательно с функционалом как у тебя!

чего крутого ?? ночью едешь а она постоянно горит в ногах. Я так делал на Nissan хрень полная, потом переделывал.

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

3.3.2015, 21:04

ГЕОГРАФ @ 2.3.2015, 21:58
Ветос, выложи может скан или так опиши куда подключать оригинальную надо?!

К большому сожалению инструкции по инсталляции были выброшены несколько недель назад... Валялись без дела. Но по памяти:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 159 )
Прикрепленный файл   2015_03_03_20h40_02.png .
Коробка слева от рулевой колонки. Самый верхний правый тринадцати-пиновый разъем. Именно туда подключаются всякие "световые" аксессуары...
ГЕОГРАФ @ 2.3.2015, 21:58
Хочу себе сделать, только из ленты. Но обязательно с функционалом как у тебя!

В фонариках по два диода - яркий и не очень. Яркий диод при включенных габаритах включается только тогда, когда отк.любые двери. А тусклый горит постоянно. Если габариты "выкл" - работает только яркий диод. И то, когда двери открыли.
Тебе, наверное, придется мутить две ленты на одно место, одну на диодов на пять, вторую на один или два, например...
Длинные ленты подключать к концевикам двери а короткие - к габаритным огням. Таким образом удастся добиться такого функционала как у меня. smile.gif
Maik526 @ 3.3.2015, 10:08
чего крутого ?? ночью едешь а она постоянно горит в ногах.

По первых днях ночью было не привычно, хоть и свечение приглушенное, не особо яркое... Через две недели привык. Совершенно не мешает.

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

5.3.2015, 22:09

а, вот значит как это реализовано... Там два диода! Я думал может куда хитро подключают и машина огранивает напругу. Понял, спасибо! Буду думать.

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

6.3.2015, 17:54

ГЕОГРАФ @ 5.3.2015, 21:09
а, вот значит как это реализовано... Там два диода! Я думал может куда хитро подключают и машина огранивает напругу. Понял, спасибо! Буду думать.

Значит, присмотрелся я получше и... яркий диод в фонарике таки получает регулировку свечения ровно так, ка получает его салонное освещение:
"Сняли с сигнализации - загорелись не ярко. Потом, открыли дверь - вспыхнули ярче. Закрыли дверь - яркость свечения тот час же упала. Закрыли дверь и ничего не делаем либо заводим авто - гаснет постепенно, синхронно с затуханием салонной подсветки." При включении габаритных огней задействуется уже второй светодиод, который светит постоянно и вообще тускло. На подобии того, что встроен в потолке, чтобы освещать пространство в районе селектора АКПП.
Если интересно - могу снять видео, что бы на пальцах не объяснять алгоритм работы этой самой подсветки...

Вернуться в “Фото, Видео и Тюнинг 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0