ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

21.10.2010, 20:49

Въезд в центр Москвы будет платным.

Власти столицы вновь занялись проработкой возможности взимания платы с автомобилистов за въезд в центр города. Подобная практика уже помогает бороться с пробками в некоторых городах мира, однако московское руководство в последние годы официально заявляло, что введение таких мер у нас пока не планируются. Тем не менее теперь Департаментом транспорта и связи подготовлен проект постановления «О концепции развития городского пассажирского транспорта в городе Москве на 2011-2013 гг.», в соответствии с которым столичным автомобилистам придется ежедневно раскошеливаться за право проезда по центральным улицам.

Основная задача, которую преследуют власти, заключается в создании лучших условий для движения общественного транспорта. Также данные меры призваны улучшить экологическую обстановку в городе.

Возможный размер платы пока не называется, но, например, в Лондоне автомобилисты платят за въезд в центр 8 фунтов в день (380 руб.). Учитывая, что Москва не уступает столице Великобритании по дороговизне, можно предположить, что с наших автомобилистов планируется собирать столь же существенные суммы.
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

21.10.2010, 20:51

Еще бы не уступали Лондону по уровню зарплат. angry.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

21.10.2010, 21:03

Очень, сомневаюсь, что система будет работать... у многих появятся спецпропуска, номера и т.д. и опять будет очередное отмывание и отымание денег... а что тогда будет не в центре твориться?! И так парковаться негде, а будут ещё оставлять машины, те кто не захочет платить для вьезда в центр, и начнется вообще бардак.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

21.10.2010, 21:29

Вообще трудно представить: шлагбаумы, контолёры, колючая проволока, автоматчики на вышках. Вроде уже было такое когда хотели запретить въезд в центр авто ниже евро4
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

21.10.2010, 22:08

Ева @ 21.10.2010, 22:03
Очень, сомневаюсь, что система будет работать... у многих появятся спецпропуска, номера и т.д. и опять будет очередное отмывание и отымание денег... а что тогда будет не в центре твориться?! И так парковаться негде, а будут ещё оставлять машины, те кто не захочет платить для вьезда в центр, и начнется вообще бардак.
Да..я  честно скажу.... не  хочу  платить за  всякую  хрень..  мало  того что  плачу  за  дороги которых нет. заправляюсь..х....ым  безином , и  ставить  машину  приходится  там  где есть  хоть  какое  то ..место..  а не на   цивилизованной  парковке  или  закрытом  паркинге. где  светло  и  сухо...Платим  за  все  что  только  можно  и  нельзя.. Так  вот  если  будет  хоть  малейшая  возможность  ..не  платить.. то  я  приложу  все свои  возможности  что  бы не  платить.. и  пусть   это  номера  .  пропуска  будут  ..  мне  разницы  нет. 
"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

li.vas
Активный участник
Сообщений: 336
Регистрация: 25.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V

21.10.2010, 22:16

Гриша, не плати... МЕТРО рулит! wink.gif Я знаю, тебе далеко, но дешевле же будет? tongue.gif biggrin.gif

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

21.10.2010, 22:17

Петрович @ 21.10.2010, 22:29
Вообще трудно представить: шлагбаумы, контолёры, колючая проволока, автоматчики на вышках. Вроде уже было такое когда хотели запретить въезд в центр авто ниже евро4

Никаких шлагбаумов и вышек - много камер, которые будут считывать номера и присылать квитанции об оплате по почте, как сейчас за превышение скорости.

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

21.10.2010, 22:20

li.vas @ 21.10.2010, 23:16
Гриша, не плати... МЕТРО рулит! wink.gif Я знаю, тебе далеко, но дешевле же будет? tongue.gif biggrin.gif
Мне  на  машине   дешевле  обходится .. я  считал  ради  интереса..  Достали  эти  подвиги  уже.. Вечно  власти  хотят  выехать  на  нашем  горбу..  а  имеем  только  бледный  вид  и  модную  прическу.. 
"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

li.vas
Активный участник
Сообщений: 336
Регистрация: 25.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V

21.10.2010, 22:29

gri2007 @ 21.10.2010, 23:20
...Вечно  власти  хотят  выехать  на  нашем  горбу...

Брось, с пробками бороться надо? Как? Я про центр... Либо, за въезд, чего конечно же не будет... Либо, немеренная стоимость парковки, что действенно... Согласись?..
P.S. У тебя дорога через центр не проходит, так за что переживать-то? tongue.gif

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

21.10.2010, 22:32

li.vas @ 21.10.2010, 23:29
Брось, с пробками бороться надо? Как? Я про центр... Либо, за въезд, чего конечно же не будет... Либо, немеренная стоимость парковки, что действенно... Согласись?..
P.S. У тебя дорога через центр не проходит, так за что переживать-то? tongue.gif
Я в  принципе  переживаю..  потому  что  знаю  как  только пройдет  этот эксперимент   так  сразу  еще  что то  придумают  лишь  бы отнять денег ..  это с  легковых  машин.. а  про  грузовики  я   вообще молчу.. поборы  везде  !!! 
"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

Лана
Активный участник
Сообщений: 513
Регистрация: 14.9.2010
Город: Москва
Авто: другое

3.11.2010, 23:07

А те, кто в Центре живёт? Им как?... А ушлые наоборот, если тем, кто прописан в Цент ре и им разрешат подъезд к дому, понаделают себе прописок-регистраций в Центре, во новый бизнес, надо б тогда и временную регистрацию запретить, где прописан, там живи и работай, нефиг болтаться....

li.vas
Активный участник
Сообщений: 336
Регистрация: 25.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V

3.11.2010, 23:52

Лана @ 3.11.2010, 23:07
А те, кто в Центре живёт? Им как?...

Сказали, что для них скидки будут! smile.gif

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

4.11.2010, 0:00

Лана @ 3.11.2010, 23:07
А те, кто в Центре живёт? Им как?... А ушлые наоборот, если тем, кто прописан в Цент ре и им разрешат подъезд к дому, понаделают себе прописок-регистраций в Центре, во новый бизнес, надо б тогда и временную регистрацию запретить, где прописан, там живи и работай, нефиг болтаться....

кстати давать право на парковку по месту жительства очень развито в той же Европе. Особенно это актуально для старых городов, где нет возможности построить современные паркинги. Например в Праге есть цветные зоны, где паркуются жители района по разрешениям, за нарушение.........нам и не снилось какие штрафы.
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Лана
Активный участник
Сообщений: 513
Регистрация: 14.9.2010
Город: Москва
Авто: другое

4.11.2010, 0:04

Блин, да я б вообще перед тем как какое-то решение принять, закон и т.д., опыт бы чужой поизучала, полезно знаете ли!
Помните сказку про Данко?....

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

4.11.2010, 15:24

Лана @ 4.11.2010, 0:04
Блин, да я б вообще перед тем как какое-то решение принять, закон и т.д., опыт бы чужой поизучала, полезно знаете ли!

вот ещё один хороший пример для подражания, но вспомните МКАД, КАД и поймёте, это не для нас!

Вашингтон (США) опоясывает аналог столичной МКАД, который в отличие от последнего вообще не застроен по обеим сторонам торговыми центрами, автосалонами, сервисами и прочей создающей притяжение людей в не самом подходящем для этого месте инфраструктурой. Напротив, отличная многополосная "Вашингтонская МКАД" хоть и находится в 20-25 минутах езды от центра города, пролегает по территории, окруженной со всех сторон густым лесом, а на обочину нередко выходят олени.

На хайвеях, которые ведут в Вашингтон из его пригородов, в обязательном порядке имеются специально выделенные крайне левые скоростные полосы. Они предусматривают проезд по ним в будни только тех машин, в которых находится больше двух пассажиров, - об этом не устают напоминать информационные табло над дорогой. Так называемые полосы для автомобилей с высокой вместимостью пассажиров предназначены в первую очередь для стимулирования водителей подвозить друг друга и своих соседей из пригородов и обратно по очереди.

Тем самым американским водителям дается отличная возможность выбрать между движением "со скоростью черепахи", в случае если ты едешь в одиночку на работу или с работы, или легко и непринужденно проехать расстояние от дома до офиса, подвозя своих коллег, внеся таким образом свою лепту в разгрузку транспортной магистрали. Примечательно, что полиция четко следит за тем, чтобы "умники", которые в одиночку передвигаются в своих авто, не лезли в полосу движения для машин с несколькими пассажирами. А попавшимся на выезде в "чужую полосу" нарушителям грозят весьма крупные штрафы
.


p.s. такие полосы есть не только у Вашингтона. Сам ехал по такой 2 года назад под Сиэтлом. Нас в машине было двое, поэтому мы с полным правом ехали по "бриллианту" (так её называют местные из-за знака на дороге в виде ромба). А рядом в плотном потоке ползли скоростные машинки и джипяры и не кто не лез и не мигал фарами!
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Лана
Активный участник
Сообщений: 513
Регистрация: 14.9.2010
Город: Москва
Авто: другое

4.11.2010, 22:11

В США, если рядом с молом пробка, так штрафуют этот самый мол, что мама-не-горюй.... А почему б у нас так низзя?!....

EliseevPasha
Анатолий
Сообщений: 427
Регистрация: 29.12.2010
Город: Visaginas. Lithuania
Авто: другое

10.1.2011, 18:45

Система "перехватывающих," но обязательно цивилизованных парковок+безупречно работающий общественный транспорт "рулят..."

DM128
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 1.1.2011
Город: Саратов
Авто: Honda CR-V (II)

11.1.2011, 16:01

Валерий @ 4.11.2010, 15:24
Примечательно, что полиция четко следит за тем, чтобы "умники", которые в одиночку передвигаются в своих авто, не лезли в полосу движения для машин с несколькими пассажирами.

Теперь понятно, для чего в штатах продают надувных попутчиков. smile.gif В шляпе и очках полиция не различит, живой он или кукла.

скиф
Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 7.1.2011
Город: Пенза
Авто: Honda CR-V (II)

11.1.2011, 17:33

да москва сплошная пробка -разок на машине приехал постоял в пробке 2 часа плюнул в право развернулся где можно было и домой поехал(хотел детям красную площадь показать)ОБИДНО
акура мдх-ураган-

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

13.1.2011, 11:44

Вот теперь точно приехали....

Эксперты предлагают увеличить налоги для водителей в Москве в 6-7 раз.

«Возможно, придется менять закон. Сделать, как в Японии. Там запрещена регистрация автомобиля, если вы не купили и не оформили на себя стояночное место. На днях такой же закон принял Китай. Понимаете, машина — это собственность. А собственность — это ответственность», — заявил Сарычев.

Он подчеркнул, что «если ты пользуешься автомобилем, то занимаешь дорогу, двор, загрязняешь воздух».

«Будь добр — плати за все это. Я считаю, что каждый автовладелец должен вносить в казну примерно 30-35 тысяч рублей в год, а не 4,5 тысячи, как сейчас. Это комплексное налогообложение: транспортный налог, акциз на бензин и так далее. Чем больше пробег, мощность и габариты автомобиля — тем выше плата. Это логично»,


ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0