pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3261
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

27.2.2013, 17:51

174 rus @ 27.2.2013, 18:16
А вы какие поставили ???

OSRAM 66240


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

leriom
Игорь
Сообщений: 935
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

27.2.2013, 19:50

Последнее время меняю практически неглядя. Снимаю крышку. Слегка покачивая, снимаю "маму" с вывода лампочки. Затем, нащупав пальцем прижимной усик пружины, нажимаю и отвожу его вниз. Вытаскиваю перегоревшую лампочку и запоминаю её положение в гнезде фары. Держа за "папу" новую лампочку, устанавливаю в фару так, как стаяла старая. Поднимаю и застегиваю прижимную пластинку. Одеваю "маму" на "папу". Проверяю работу. Закрываю крышку. Вуаля thumbsup.gif
Сейчас пользуюсь Филипс экстрим визион. Светят отлично и служат дольше чем Осрам Нихт брекер. На полгода хватает, с учетом того, что ближний включен всегда.

174 rus
Григорий
Сообщений: 864
Регистрация: 12.2.2013
Город: Миасс
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

28.2.2013, 17:05

leriom @ 27.2.2013, 21:50
Последнее время меняю практически неглядя. Снимаю крышку. Слегка покачивая, снимаю "маму" с вывода лампочки. Затем, нащупав пальцем прижимной усик пружины, нажимаю и отвожу его вниз. Вытаскиваю перегоревшую лампочку и запоминаю её положение в гнезде фары. Держа за "папу" новую лампочку, устанавливаю в фару так, как стаяла старая. Поднимаю и застегиваю прижимную пластинку. Одеваю "маму" на "папу". Проверяю работу. Закрываю крышку. Вуаля thumbsup.gif
Сейчас пользуюсь Филипс экстрим визион. Светят отлично и служат дольше чем Осрам Нихт брекер. На полгода хватает, с учетом того, что ближний включен всегда.



На моем авто с новья,то есть с 08 г.в. ниразу лампы в ближнем не менялись,пробег почти 90 000 км.тож постоянно свет горит.
В пол года это конечно не айс. А у вас ксенон стоит ?


H-nDA CR-V III 2.4 АКПП 2008 г.в.

leriom
Игорь
Сообщений: 935
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

1.3.2013, 16:29

174 rus @ 28.2.2013, 19:05
На моем авто с новья,то есть с 08 г.в. ниразу лампы в ближнем не менялись,пробег почти 90 000 км.тож постоянно свет горит.
В пол года это конечно не айс. А у вас ксенон стоит ?


Нет. У меня галогенки.

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6471
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

5.6.2013, 1:53

2 года назад менял уже лампу ближнего света-галогенку в левой (сложной) блок-фаре...Но тогда приурочил к снятию бампера /(ставил сетку).
Вот теперь опять с этой стороны лампа не горит... Запасной комплект ламп всегда есть, заранее закуплен..
Пытаюсь менять - даже открутить крышку не удается - совершенно нет места. Какие-то предохранители натыканы прям вплотную к крышке. Это не от охранной спутниковой сигнализации Эшелон? (не я устанавливал).
Видимо, придется снимать блок предохранителей... (или, что б его .... - опять бампер (!?!?)
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

5.6.2013, 3:48

Sever @ 5.6.2013, 2:53
Видимо, придется снимать блок предохранителей... (или, что б его .... - опять бампер (!?!?)

Виктор, см. сообщение №4 - ссылка на мануал, согласно картинке, совсем даже не сложно. rolleyes.gif

ЗЫ. Раньше имел дело с лампами Н7, там без дамского зеркальца ваще не чего делать. laugh.gif

Тоже кинул в аптечку пару PHILIPS 12258PRB1

Nalex
Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 7.11.2013
Город: Горно-Алтайск
Авто: Honda CR-V (III)

28.10.2014, 7:49

pechatnik @ 27.2.2013, 14:55
Сегодня менял штатные лампы ближнего света (ксенон). Родные у меня стояли OSRAM 66240, проработали почти 5 лет и 80000 пробега, включены постоянно.

Здесь уже описали как менять, добавлю картинки из онлайн мануала:

1. Снимаем крышку, повернув ее против часовой стрелки:



2. Поверните патрон лампы на 45° против часовой стрелки и снимите его с цоколя лампы (сидит плотно, тяните).
при этом верхний провод от патрона не снимайте, чтоб потом не мучиться с надеванием.

3. Освободите пружинный фиксатор, отведя усики в 2 стороны, затем выньте лампочку.



4. Установите новую лампочку, убедитесь, что прорези в цоколе лампы совпадают с выступами корпуса фары (прямоугольной прорезью вверх), прижмите ее фиксатором.

5. Оденьте патрон, закройте крышку.

6. Для замены ламп снимать фару или блок предохранителей не нужно! Если подготовиться, то все делается без проблем за 5 минут.

А у меня как раз когда поправлял силовой провод патрона слетел этот провод, 2 часа я его туда цыганил кое как одел, вот так, думал уже фару снимать, как то он там слабо фиксируется, при покачивании туда-сюда ходит свободно, попробовал на другой фаре точ так же, подумал значит так и должно быть.

NIV
Николай
Сообщений: 414
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

1.11.2014, 22:22

Ребят, подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить неподдельные osram 66240 ? smile.gif

Murman
Активный участник
Сообщений: 210
Регистрация: 21.11.2013
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III)

22.11.2014, 14:44

хорошо есть люди которые описали как это делается) хочу сказать спасибо форуму) первый раз полез менять, пол часа с матами там лазил) почитал форум, 5 минут и лампочка заменена, ни чего снимать и не нужно))) кстати у меня только на одну штуку отгибать нужно, вторая просто цоколь держит) спасибо за подробное описание)

as-video
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 19.12.2012
Город: Ставрополь
Авто: Honda CR-V (III)

27.11.2014, 21:44

А сколько стоит у ОД поменять лампочки? Сами лампочки у меня есть. Снять получилось, а вот поставить никак не получается.

as-video
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 19.12.2012
Город: Ставрополь
Авто: Honda CR-V (III)

28.11.2014, 15:05

Блин у ОД поменять лампочки 2 стоит 580 руб, нафиг я корячился снимая их, ну если только в целях приобретения опыта smile.gif

Murman
Активный участник
Сообщений: 210
Регистрация: 21.11.2013
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III)

28.11.2014, 22:32

as-video @ 28.11.2014, 16:05
Блин у ОД поменять лампочки 2 стоит 580 руб, нафиг я корячился снимая их, ну если только в целях приобретения опыта smile.gif

нафиг отдавать 600 рублей если можно сделать самому)))

NIV
Николай
Сообщений: 414
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

30.11.2014, 13:40

Поменал галогенки на osram 66240, светят более желтым светом, чем "родные"

Murman
Активный участник
Сообщений: 210
Регистрация: 21.11.2013
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III)

30.11.2014, 19:01

NIV @ 30.11.2014, 14:40
Поменал галогенки на osram 66240, светят более желтым светом, чем "родные"

лучше стало?)

NIV
Николай
Сообщений: 414
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

30.11.2014, 20:00

..ой, пардоньте))) не галогенки, а "родные" ксеноновые ))))
т.к. одна стала розовым светить. Посмотрел парт номер "родных" - тотже самый... а светят более желтым
немного обломался, конечно

anatolium
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 12.11.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

8.12.2014, 13:21

Уважаемые форумчане!
Проблема следующая:
1. Лампа ближнего света со стороны водителя начала гореть оранжево-розовым цветом. Наверное скоро придёт ей кирдык. Менять рекомендуется сразу обе, чтобы был свед одинаковый, или просто купить аналогичную лампу?
2. Шаловливыми руками своими залез в фару, чтобы модель лампочки понять перед покупкой. Когда снимал основной контакт с лампочки (который с проводом в металлической оплётке), не заметил тянущийся вбок маленький провод (тоже в металлической оплётке) в результате этот маленький проводок отстегнулся от своего гнезда и я теперь не могу понять где его контакты, чтобы подключить обратно. Мне удивительно, что после отключения этого проводка, фара работает как работала. Всё горит - от габаритов до поворотников. Но мучает вопрос что это был за проводок и как его вернуть на место?

Почемучка
Сергей
Сообщений: 169
Регистрация: 23.8.2012
Город: Брянск
Авто: Honda CR-V (III)

22.11.2015, 14:40

На днях и у моей Царевны погас "правый ближний глаз". Купил Филипс 900р. за штуку.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение .
И вот решил "раскрасить" рисунки выложенные в предвдущих постах. Думаю комуто это пригодиться.
Сам процесс замены на примере правой (пассажирской) фары:
1.Поворачиваем крышку
из положения 1
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение в воложение 2
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
2. Снимаем крышку. Видим патрон

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение .
3. Поворачиваем его против часовой стрелки. Выше писали про 45°. У меня только так

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
4. Снимаем патрон. Видим цоколь лампы и "ушастую" пружину

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
5. Освобождаем пружинный фиксатор, вытаскиваем лампочку. Видим посадочное гнездо лампы:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
6. Назад новую лампу вставляем держа квадратным прорезом строго вверх, тогда попадёте без мучений.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение .
Фото, кроме первых четырёх и последней, сделаны через зеркало.
Для замены левой лампы лучше пригласить помошника с не большой кистью руки. Там очень тесно, мешает блок предохранителей.
CR-V III (RE7), автомат, 2.4 i-VTEC, K24Z4, 166л.с., 2008. Великобритания.

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

4.1.2016, 23:21

Спасибо огромное за эту тему. Очень пригодилось. Сегодня разобрался с погасшим ксеноном. Оказалось - лампа. Отстояла с рождения авто - 5 лет или 80 тыс.км.

Купил в Юлмарте лампу OSRAM XENARC CLASSIC 66240CLC. Оказалась, что штатная стояла точно такая же.

Благодаря вашему опыту, замена прошла легко и непринуждённо. СПАСИБО, и С НОВЫМ ГОДОМ!

biggrin.gif
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Alex-777
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.5.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

17.5.2016, 18:58

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прочитал тему по замене ламп ближнего света, посмотрел видео на ютубе. Не нашел как заменить галогеновые лампы ближнего света на CRV-III 2012 г. выпуска. Цоколь ламп Н1. Снимал на телефоне цоколь с проводами, не могу понять как снять провод. Может кто-то такие лампы ставил, прошу отозваться.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

17.5.2016, 19:05

Alex-777 @ 17.5.2016, 19:58
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прочитал тему по замене ламп ближнего света, посмотрел видео на ютубе. Не нашел как заменить галогеновые лампы ближнего света на CRV-III 2012 г. выпуска. Цоколь ламп Н1. Снимал на телефоне цоколь с проводами, не могу понять как снять провод. Может кто-то такие лампы ставил, прошу отозваться.

Там все просто - сдергиваете провод с цоколя. Цоколь "папа", разъем на проводе "мама".

Вернуться в “Электрика 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0