Nade4kak
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.12.2023

17.12.2023, 19:03

И так дорогие хондаводы случилось следующее.
Машина куплена год назад и вечно в ремонте поменяли и переварили все что можно. Пришло время коробки, она переключала скорость рывками, пинками, решили поменять масло (когда оно менялось прошлым хозяином вообще неизвестно)
Частично слили, много грязи, залили z1 примерно 3-4 литра, машина стала ехать лучше буквально 4 дня (250км приблизительно)
И тут я еду примерно 60 км и она встала на нитралку, остановилась какую скорость не втыкаю нитралка. Заглушила еле доехала на первой, бладо оставалось км 5 до дома.
Следующий день проехала км 5 она ехала максиму на 3 скорости дальше не переключала.
Поехала сегодня в сервис еще раз масло поменяли вышла грязь, минут 5 вроде едет норм и всё снова не больше 3 скорости, только обороты набирает. Как я понимаю коробка умирает. Контрактную очкую, думаю лусше эту перебрать по цене вроде одинаково примерно. Или можно ещё как то это исправить?

CоRVанец
Владимир
Сообщений: 1017
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)

18.12.2023, 6:35

Nade4kak @ 17.12.2023, 22:03
...Частично слили, много грязи,...еще раз масло поменяли вышла грязь,

В нашем поколении автомобиля фильтр жидкости коробки установлен в самой коробке, если столько грязи, то возможно забился сам фильтр, в результате чего могло упасть давление.

Nade4kak @ 17.12.2023, 22:03
...залили z1

Несколько лет назад стали продавать для наших коробок жидкость DW-1 с улучшенными характеристиками, Z1 уже не выпускается
USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L

Nade4kak
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.12.2023

28.1.2024, 15:16

Пытаюсь дозвониться до сервиса клубного, говорят номер не существует, скажите на юго заподной он существует ещё? Надо поменять сцепление, и почистить фильтр в акпп

Nade4kak
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.12.2023

28.1.2024, 15:16

Пытаюсь дозвониться до сервиса клубного, говорят номер не существует, скажите на юго заподной он существует ещё? Надо поменять сцепление, и почистить фильтр в акпп

Д митрий
Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 22.3.2019
Город: Саранск
Авто: Honda CR-V (I)

29.1.2024, 21:31

На ютубе есть ролик с подробным комментарием по промывке фильтра коробки .
И не слушайте никого , масло Z1 выпускается и применять только его . И никакое DW 1 . Оно для первого поколения категорически не подходит .
Один мой знакомец , утверждает , что который год ездит на Декстроне 3 . Хотя хороший Декстрон 3не намного дешевле Z1 .
А я на своей сразу снял коробас , заменил фрикционы , вымыл всю грязь и катаюсь радуюсь жизни.

ZiPower
Активный участник
Сообщений: 336
Регистрация: 14.6.2013
Город: Волжский
Авто: Honda CR-V (II)

30.1.2024, 20:02

Nade4kak @ 17.12.2023, 20:03
И так дорогие хондаводы случилось следующее.
Машина куплена год назад и вечно в ремонте поменяли и переварили все что можно. Пришло время коробки, она переключала скорость рывками, пинками, решили поменять масло (когда оно менялось прошлым хозяином вообще неизвестно)
Частично слили, много грязи, залили z1 примерно 3-4 литра, машина стала ехать лучше буквально 4 дня (250км приблизительно)
И тут я еду примерно 60 км и она встала на нитралку, остановилась какую скорость не втыкаю нитралка. Заглушила еле доехала на первой, бладо оставалось км 5 до дома.
Следующий день проехала км 5 она ехала максиму на 3 скорости дальше не переключала.
Поехала сегодня в сервис еще раз масло поменяли вышла грязь, минут 5 вроде едет норм и всё снова не больше 3 скорости, только обороты набирает. Как я понимаю коробка умирает. Контрактную очкую, думаю лусше эту перебрать по цене вроде одинаково примерно. Или можно ещё как то это исправить?

Ничего не сделать; брать контрактную коробку с распила с дрома, и менять
В качестве аналога z1 замечательно масло petro-canada MV DuraDrive.
Hоnda - машина для настоящего мужчины

Вернуться в “Вопросы по АКПП”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0