KINKAZHU
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.3.2016
Город: Якутск
Авто: Honda CR-V (II)

4.4.2016, 4:16

Хотели поставить сигналку с автозапуском. Там сказали что надо устанавливать обход иммобилизации или делать доп ключ. Что делать?реально ли это или "развод"?
Как поступить обход иммобилизации или доп ключ?
Еще проблема ключ не держится в замке. Опять таки проблема с заменой ключа будет.Надо же чип копировать.
Так что создается вопрос не легче ли отключить иммобилизацию? Сложно ли это и примерную цену подскажите sad.gif

den_mihalych
Денис
Сообщений: 527
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)

4.4.2016, 6:48

KINKAZHU @ 4.4.2016, 5:16
Хотели поставить сигналку с автозапуском. Там сказали что надо устанавливать обход иммобилизации или делать доп ключ. Что делать?реально ли это или "развод"?
Как поступить обход иммобилизации или доп ключ?
Еще проблема ключ не держится в замке. Опять таки проблема с заменой ключа будет.Надо же чип копировать.
Так что создается вопрос не легче ли отключить иммобилизацию? Сложно ли это и примерную цену подскажите sad.gif

Привет, да при установке сигнализации ставится обходчик иммобилайзера и делается копия чипа, иначе функция автозапуска работать не будет. Когда мне ставили сигнализацию ключ не делал, сделал копию чипа, он размером получился с мини сд карту памяти, отдал его мастеру, который сигнализацию ставил. По цене точно не помню сколько отдал за копию чипа, примерно в районе 2000 руб. А если ключ в замке болтается, то это возможно износ замка, когда ключ делают запасной, то размером он чуть больше получается и лучше держится в замке, это как мне мастер объяснял, делал себе выкидной ключ, за нарезку ключа и копию чипа отдал 2800 руб. В твоём случае, наверное проще заказать ключ с чипом, а старый ключ в обходчик для сигнализации положить.
Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

4.4.2016, 7:55

ключ или чип в обходчик-это стандартно... хотя сейчас есть сигналки с режимом "слейв", как сказал манагер в ниссансалоне-работает с родным иммобилайзером и не надо ставить обходчики и еще заводится на штатный брелок (если я его правильно понял)... себе когда ставил сигналку в обходчик вложил ключ, правда перед этим заказал еще один у Шурупа)))
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

Aerob
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 28.9.2015
Город: Архангельск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

30.10.2016, 18:35

Смотря ещё какая сигнализация. Я себе устанавливал Пандору, так у неё фишка такая есть, что она с легкостью дружит и со штатной сигналкой, и со штатным иммобилайзером и тд. Так что проблем никаких не имел вообще.

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0