Dim-Zhor
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.11.2020
Город: Минск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

3.5.2021, 23:31

14тысяч миль тому назад, при обращении на СТО Honda club г.Минск, с жалобой на возникающую изредка непонятную вибрацию, появляющуюся при плавном разгоне на скорости 40 км/ч, мастер сообщил мне о том, что ему не нравится звук двигателя. Моторист послушав двигатель сказал, что это стук вкладыша на шатуне 2-го цилиндра. Капиталить двигатель ни кто не берётся по причине того, что оригинальные вкладыши можно ждать 2 месяца а на использование лицензионных гарантию ни кто не даст. Опять же стоимость ремонта порядка 500$ и расходники около 400$ при условии, что с коленвалом всё будет хорошо. Проще и быстрее купить контрактный мотор в хорошем состоянии. и отъездить на нём тех же 150 - 200 тысяч километров.
Ок. в Беларуси нашёл лишь один такой двигатель, который в результате оказался ремонтным и имел задиры в цилиндрах. Затем продавец привёз ещё один двигатель взамен, который тоже оказался ремонтным. Правда на этот раз в нём было заменено почти всё. Он перегильзован, новые поршни, клапана, вкладыши ( ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ), не родные распредвалы....
После ремонта двигатель не запускался и нет уверенности в том, что он хороший, что перегильзовка алюминиевого блока прошла успешно и гильзы не просядут после непродолжительной работы. Снятие - установка движка c прокладками, маслами, фильтрами и охлаждайкой- 560$ и если после пуска мотора обнаружатся косяки, то расходы по монтажу ложаться на меня.
Вот так я отбраковал два движка и больше ничего найти у нас в стране не могу....
Свой двигатель я востановлю позже и продам, что бы отбить затраченные деньги. Многие говорят - залей туда 10W40 и машину на рынок! Не могу... Совесть не позволяет!
Мастера запрещают эксплуатировать машину от слова ВООБЩЕ, а я на ней проехал 14 тысяч МИЛЬ, после выставления диагноза. Все твердят, что такого не может быть, но увидев показания спидометра пожимают плечами.
при замене масла я лично разрезал фильтр ножницами по металу и в гармошке нашёл золото!!!! ))) Так что сомнений по поводу вкладыша нет. и если отключить форсунку со второго цилиндра, то ляпанье можно услышать только на 4 тысячах оборотов и то, очень слабое.
Я не могу себе позволить ездить на такси или не ездить на своей Хонде вообще... У меня трое детей!!! ))) и я без машины как без рук!!!
ПОМОГИТЕ НАЙТИ ДВИГАТЕЛЬ!!!!!!
Очень нужно...

Сэм
Активный участник
Сообщений: 200
Регистрация: 12.4.2018
Город: Зеленоград
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

4.5.2021, 19:18

Поищи на Авито.ру москва.

Сэм
Активный участник
Сообщений: 200
Регистрация: 12.4.2018
Город: Зеленоград
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

4.5.2021, 22:44

ссылка

Сэм
Активный участник
Сообщений: 200
Регистрация: 12.4.2018
Город: Зеленоград
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

5.5.2021, 10:53

ссылка

Вернуться в “Запчасти и расходные материалы 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0