new_hedgehog
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 27.8.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

6.9.2015, 21:56

Здравствуйте друзья, неделю как купили CR-Vшку, все нравиться, но есть один момент при нажатии на клавишу обогрева заднего стекла, она промаргивает на долю секунды и гаснет, соответственно обогрев не работает. Если бы был обрырав, то я думаю вовсе не включалась бы? или я не прав, кто что думает?

CоRVанец
Владимир
Сообщений: 1019
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)

7.9.2015, 6:40

new_hedgehog @ 7.9.2015, 0:56
Здравствуйте друзья, неделю как купили CR-Vшку, все нравиться, но есть один момент при нажатии на клавишу обогрева заднего стекла, она промаргивает на долю секунды и гаснет, соответственно обогрев не работает. Если бы был обрырав, то я думаю вовсе не включалась бы? или я не прав, кто что думает?

Посмотрел электрическую схему подогрева заднего стекла, в схеме участвуют два предохранителя F50 (20А), F17 (7,5А), реле, кнопка и все юто работает при включенном зажигании.
Начал бы с проверки (при условии, что нагревательный элемент прозвонен) F17, далее - кнопка, самое сложное это будет найти реле под приборной панелью и поиск контактов на массу, участвующих в схеме.
USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L

new_hedgehog
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 27.8.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

7.9.2015, 7:45

CоRVанец @ 7.9.2015, 6:40
Посмотрел электрическую схему подогрева заднего стекла, в схеме участвуют два предохранителя F50 (20А), F17 (7,5А), реле, кнопка и все юто работает при включенном зажигании.
Начал бы с проверки (при условии, что нагревательный элемент прозвонен) F17, далее - кнопка, самое сложное это будет найти реле под приборной панелью и поиск контактов на массу, участвующих в схеме.

Ок, спасибо, это я понял, просто думал раз промаргивает может есть секрет какой? Обычно если обрыв, то либо не включается, либо работает, но не греет, а тут промаргивает...

ScytheNecris
Участник
Сообщений: 85
Регистрация: 30.4.2015
Город: Рига
Авто: Honda CR-V (I)

7.9.2015, 9:45

У меня три полоски не работают. Говорят, их как-то можно "восстановить", если найти место разрыва. Но пока не могу оного определить. Либо это под замену всего идет?

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

7.9.2015, 23:31

ScytheNecris @ 7.9.2015, 10:45
У меня три полоски не работают. Говорят, их как-то можно "восстановить", если найти место разрыва. Но пока не могу оного определить. Либо это под замену всего идет?

Определить просто.
Померить напряжение от левой шины до правой, ведя щуп по полосе термосостава.
При резком изменении показания это и будет местом обрыва дорожки.
Восстанавливается спец. токопроводящей пастой, по шаблончику из комплекта или просто нанося зубочисткой.
Была отдельная тема с фото.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

8.9.2015, 8:18

RER Пасты - фуфло полное, отваливаются максимум через неделю. Перепробовал разные, эффект один - выкинутые деньги и потраченное время. Я восстановил медным купоросом и квадратной батарейкой. К сожалению у нас эти дорожки не лудятся...

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

9.9.2015, 14:19

ERV @ 8.9.2015, 9:18
RER Пасты - фуфло полное, отваливаются максимум через неделю. Перепробовал разные, эффект один - выкинутые деньги и потраченное время. Я восстановил медным купоросом и квадратной батарейкой. К сожалению у нас эти дорожки не лудятся...


Странно, у меня наоборот пасты отличные scratch.gif
Я выкладывал фото.
Только надо правильно подготовить поверхность, праймер должен быть свежим.
Я не только на стекле дорожки восстанавливаю, а и регулярно изготовляю термонагреватели по своей работе, рисуется нужный контур около объективов на смотровых стеклах видеокамер, делается обогрев корпусов микросхем для зимнего старта и прочие системы локальной климатики.
Зеркала можно сделать обогреваемыми, например...
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

dyahan.00
Активный участник
Сообщений: 120
Регистрация: 8.12.2014
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda CR-V (I)

9.9.2015, 17:08

RER добрый вечер, с зеркалами заинтриговал можно поподробней?

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

10.9.2015, 5:52

RER напиши, плиз, название пасты, а то я в запчастях брал - одна за 70 рур, другая за 85, обе отвалились... Никаого праймера не было в комплекте, только колба и наклейка. На вид эта паста - опилки алюминиевые с ниролаком.

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

10.9.2015, 20:18

ERV @ 10.9.2015, 6:52
RER напиши, плиз, название пасты, а то я в запчастях брал - одна за 70 рур, другая за 85, обе отвалились... Никаого праймера не было в комплекте, только колба и наклейка. На вид эта паста - опилки алюминиевые с ниролаком.


Не вопрос!
Хотя это и было на форуме yes.gif
Вот только запасы и у меня кончаются, теперь нет в продаже, похоже -санкции...


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Состав из коллоидной меди, в эпоксидном двухкомпонентном компаунде. Праймер- перекись водорода, если не ошибаюсь. Важно его не хранить на свету и в тепле, иначе разложится на воду и кислород, может лопнуть ампула или не отвердеет сама смола.

По зеркалам и не только- рисуется или наносится трафаретом дорожка нужного сечения и длины, мощность рассчитывается по закону Ома.
Сверху печать можно защитить хорошим бескислотным герметиком или жидким стеклом (силикатным клеем). Самоклейными виниловыми пленками не стОит- клей осаливается до состояния сгущенки со временем и пленка отходит.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

Вернуться в “Электрика 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0