Вячеслав1968
Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 6.10.2015
Город: Новокузнецк
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

6.1.2016, 19:14

Привет форумчане!
хотелось бы узнать у понимающих людей что это такое и с чем его едят???. а понимающие как я понял это ВЕТОС, ГАМЛЕТ,
сегодня позвонил официалам по поводу обновления ПО. сказали позвонить через неделю, как это понимать не знаю.
Как я понимаю обновление ПО это привязка(перепрошивка) блоков (блок стеклоподьемников, блока 4 WD, блок SRS, климат контроль, кнопок управления магнитофоном иммо и т.д.,) к ЭБУ по VIN номеру,

bambrik
Активный участник
Сообщений: 209
Регистрация: 23.3.2016
Город: Химки Мск
Авто: другое

18.5.2016, 19:07

Вячеслав1968 @ 6.1.2016, 19:14
Привет форумчане!
хотелось бы узнать у понимающих людей что это такое и с чем его едят???. а понимающие как я понял это ВЕТОС, ГАМЛЕТ,
сегодня позвонил официалам по поводу обновления ПО. сказали позвонить через неделю, как это понимать не знаю.
Как я понимаю обновление ПО это привязка(перепрошивка) блоков (блок стеклоподьемников, блока 4 WD, блок SRS, климат контроль, кнопок управления магнитофоном иммо и т.д.,) к ЭБУ по VIN номеру,
Легко расскажу что есть обновление ПО и даже могу сиё чудо сделать, есть всё необходимое. Правда печатать долго... Кратко- обновление это заливка новой исправленой инженерами прошивки блока/блоков. В новых прошивках исправляются различные косяки которые вылазиют в процессе эксплуатации машины. Вот хорошая и довольно ясная статья ссылка от производителей мануалов от ЛегионАвтодата.
Электронная ссылка& Acura

region059
Александр
Сообщений: 551
Регистрация: 5.12.2012
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (III)

18.5.2016, 19:34

я обновился так
в 2015 г. приобрели сканер, подключили к машине, пишет, что имеется обновление для данного ПО
в результате установили в мозги обновление № 35805-RZV-E540 (если это кому-то о чем-то говорит), к сожалению, не записали номер прошивки, которая стояла ранее

СR-V 2007 4WD 5AT R20А2 серая синева - есть
HR-V 2000 4WD CVT 5D D16A 105hp серебро - был

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

18.5.2016, 20:36

Вячеслав1968 @ 6.1.2016, 20:14
Привет форумчане!
хотелось бы узнать у понимающих людей что это такое и с чем его едят???. а понимающие как я понял это ВЕТОС, ГАМЛЕТ,
сегодня позвонил официалам по поводу обновления ПО. сказали позвонить через неделю, как это понимать не знаю.
Как я понимаю обновление ПО это привязка(перепрошивка) блоков (блок стеклоподьемников, блока 4 WD, блок SRS, климат контроль, кнопок управления магнитофоном иммо и т.д.,) к ЭБУ по VIN номеру,

Что непосредственно обновляется в новом ПО никогда неизвестно , при подключении нового диагностического оборудования MVCI старое HDS, просто при проверки той или иной системы , диагностика выдаёт нужно обновить или нет и все, больше никакой информации нет.
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

Prihodko_vn
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.1.2016
Город: Зеленоград
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

7.1.2017, 15:40

bambrik @ 18.5.2016, 19:07
Легко расскажу что есть обновление ПО и даже могу сиё чудо сделать, есть всё необходимое. Правда печатать долго... Кратко- обновление это заливка новой исправленой инженерами прошивки блока/блоков. В новых прошивках исправляются различные косяки которые вылазиют в процессе эксплуатации машины. Вот хорошая и довольно ясная статья ссылка от производителей мануалов от ЛегионАвтодата.


Привет!
А цена вопроса у тебя за новую прошивку.
Спасибо

marlet
Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 7.1.2012
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (IV)

7.1.2017, 18:49

в декабре проходил ТО3 в Воронеже, обновили ПО ABS, AWD, приборную панель. (машина 01.2014 года)
p/s AWD обновил второй раз, 1 раз в 2014 году

bambrik
Активный участник
Сообщений: 209
Регистрация: 23.3.2016
Город: Химки Мск
Авто: другое

7.1.2017, 19:36

Prihodko_vn @ 7.1.2017, 15:40
Привет!
А цена вопроса у тебя за новую прошивку.
Спасибо
Привет. Я пока ещё не вышел на уровень установления цены за каждый обновлённый блок... Двигатель+трансмиссия прошу 1,5рубля. Другие блоки типо ABS/VSA, SRS не охотно беру прошивать...но можно если очень хочется. Просто попадаются ну оооочень тяжелые прошивки и минут 20-30 заливаются. На вопрос а какие блоки у меня обновятся или есть ли на мою машину обновления- не отвечу. Знаю как это можно посмотреть но это муторное дело. Максимум могу дистанционно посмотреть по двигателю(нужен винкод) при условии что автомобиль с завода не проходил процедуру обновления. Если было обновление то какое было залито(полное наименование ххххх-xxx-хххх)? . На вопрос что изменится после прошивки- хуже не будет biggrin.gif Либо все вопросы можно задать официалам, они то наверняка в этих делах как рыбы в воде. Кратко для каждой прошивки даётся расшифровка в одном из столбцов- там явно видно что произведено некое исправление косяка. А вообще лучше подключиться к машине и система сама всё подберёт что для каждого блока есть в базах новое.
Я кстати переехал сейчас из Пушкино в Химки. Синявинская 11.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 174 )
Прикрепленный файл   CR_V.png
Электронная ссылка& Acura

stelmand
Активный участник
Сообщений: 133
Регистрация: 12.12.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

11.2.2017, 17:14

region059 а как называется сканер и где покупали.
ссылка

Vas_Mar
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.3.2010
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

30.12.2017, 21:13

HDS HIM. В Китае.

Вернуться в “Электрика 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0