v810
Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 25.2.2015
Город: Оренбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

9.3.2015, 9:15

Уважаемые???
решил установить сигнализацию самостоятельно. Учитывая наличие CAN шины особых проблем не вижу за исключением - какие цепи разрывать при организации блокировки двигателя. Ну и вообще - если есть тонкости прошу указать. Самостоятельная установка сигнализации вызвана тем, что на предыдущей машине по вине установщиков чуть не сгорел - была разорвана цепь бензонасоса. все было сделано на скрутках, без дополнительного реле. В результате все оплавилось (после 2 лет эксплуатации) + 3 часа простоя на дороге - пока разобрался что и как.
Заехал в фирменный сервис и поговорил со специалистами и понял, что лучше ставить самому ohmy.gif .
С уважением Виктор.

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

9.3.2015, 13:49

v810 @ 9.3.2015, 10:15
Уважаемые???
решил установить сигнализацию самостоятельно. Учитывая наличие CAN шины особых проблем не вижу за исключением - какие цепи разрывать при организации блокировки двигателя. Ну и вообще - если есть тонкости прошу указать. Самостоятельная установка сигнализации вызвана тем, что на предыдущей машине по вине установщиков чуть не сгорел - была разорвана цепь бензонасоса. все было сделано на скрутках, без дополнительного реле. В результате все оплавилось (после 2 лет эксплуатации) + 3 часа простоя на дороге - пока разобрался что и как.
Заехал в фирменный сервис и поговорил со специалистами и понял, что лучше ставить самому ohmy.gif .
С уважением Виктор.

Виктор, в соседней теме Вы интересовались старлайном. Вот на их оффициальном сайте можете найти типовую установку сигнализации на авто. А какие цепи разорвать решать вам, т.к. На профильных форумах по защите авто от угона можно найти инфу как профи обходять ту или иную цепь. Да-да, они не станут искать где вы там чего хитро разорвали, они поймут что не работает и включат это принудительно. Например поняв, что бензонасос разорван, подают от маленького переносного акб +12 в напрямую на бензонасос. Цель установки сигнализации, чтоб попав в машину угоньщик понял, что чтоб обойти все преграды ему понадобится 25 минут работы или более. Он просто найдет другое авто в соседнем дворе с более примитивной схемой, а значит меньше времени ему понадобится.

v810
Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 25.2.2015
Город: Оренбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

9.3.2015, 14:57

Большое спасибо за ответ!!! Да схемы есть, просто хотелось бы понять в какую цепь выбрать, что бы сделать доступ к авто более затруднительным, но в тоже время нанести авто меньший урон - типа запись ошибки и т.д.
Есть еще вопросы:
- правильно ли я понимаю, что если не установить реле блокировки двигателя, то сигнализация будет работать только как оповещатель и ни каких действий по блокировки через CAN шину не происходит???

- получается. что при автозапуске злой человек может просто сесть в заведенную машину и уехать (если поставить D-94)? ohmy.gif

С уважением Виктор.

tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

9.3.2015, 15:25

Посмотрите статистику угонов по Оренбургской области,подсчитайте шанс на ваш авто,если не убедительно и очково то продалжайте и дальше спонсировать изготовителей и инсталяторов,заводской имоблайзер уже защита,все остальное лишь добавляет драйва желающему завладеть

v810
Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 25.2.2015
Город: Оренбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

9.3.2015, 15:37

tatarin @ 9.3.2015, 16:25
Посмотрите статистику угонов по Оренбургской области,подсчитайте шанс на ваш авто,если не убедительно и очково то продалжайте и дальше спонсировать изготовителей и инсталяторов,заводской имоблайзер уже защита,все остальное лишь добавляет драйва желающему завладеть

Однако если угонщик не справляется со средствами защиты машины менее чем за пять минут, он обычно покидает объект - говорит начальник отделения ОУР УМВД России по городу Оренбургу Алик Клысбаев.
Это еще одно подтверждение, что чем больше примочек, тем больше шансов сохранить авто. На любую примочку нужно 2 - 3 минуты. Если примочек 5 то это уже 10-15 минут. Может за это время Вы уже сами вернетесь.
С уважением Виктор.

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

9.3.2015, 17:01

v810 @ 9.3.2015, 8:15
Заехал в фирменный сервис и поговорил со специалистами и понял, что лучше ставить самому ohmy.gif .

А почему вы так решили, если не секрет? Просто в случае самостоятельной установки сигнализации, авто могут лишить гарантии на все электрооборудование...

v810
Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 25.2.2015
Город: Оренбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

9.3.2015, 17:26

BETOC @ 9.3.2015, 18:01
А почему вы так решили, если не секрет? Просто в случае самостоятельной установки сигнализации, авто могут лишить гарантии на все электрооборудование...

Где это написано???
Если все правильно установлено, то можно и в суд сходить. Опыт есть! Почему решил ставить самостоятельно - написал выше. Офицалы ставят только шериф причем без каких либо заморочек. Гарантия кончится, а сигналка останется и вот когда она начнет глючить будет гораздо проще если знаешь что и как поставлено.

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

9.3.2015, 19:43

v810 @ 9.3.2015, 18:26
Где это написано???
Если все правильно установлено, то можно и в суд сходить. Опыт есть! Почему решил ставить самостоятельно - написал выше. Офицалы ставят только шериф причем без каких либо заморочек. Гарантия кончится, а сигналка останется и вот когда она начнет глючить будет гораздо проще если знаешь что и как поставлено.

ВЕТОС прав, в случае если у вас случится поломка по электрике, то в гарантийном ремонте правомерно откажут, на основании того, что было вмешательство неквалифицированных рук. квалификация подтверждается сертификатами. У вас их нет, как я понимаю. Ну да мы в целом отвлеклись от темы wink.gif

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

9.3.2015, 19:49

v810 @ 9.3.2015, 15:57
Большое спасибо за ответ!!! Да схемы есть, просто хотелось бы понять в какую цепь выбрать, что бы сделать доступ к авто более затруднительным, но в тоже время нанести авто меньший урон - типа запись ошибки и т.д.
Есть еще вопросы:
- правильно ли я понимаю, что если не установить реле блокировки двигателя, то сигнализация будет работать только как оповещатель и ни каких действий по блокировки через CAN шину не происходит???

- получается. что при автозапуске злой человек может просто сесть в заведенную машину и уехать (если поставить D-94)? ohmy.gif

С уважением Виктор.

На счет первого вопроса ничего сказать не смогу.. На счет второго вопроса: нет, не сможет. При автозапуске обходится иммобилайзер. И лишь на время отключаются датчики удара/наклона, дабы при запуске двс не сработали. Теоритически именно в этот момент угонщик попадает в салон. Если без ключа нажать на тормоз, чтобы перевести акпп в D, авто сразу заглохнет.

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

9.3.2015, 21:51

v810 @ 9.3.2015, 16:26
Где это написано???

Как где? В условиях гарантии, на первых страницах сервисной книжки... Или в руки не брали и в глаза не видели?
v810 @ 9.3.2015, 16:26
Если все правильно установлено, то можно и в суд сходить.

Ну что же, попробуйте... потом расскажите, как вам удалось убедить дилера в том, что вы все правильно сделали. Поверте, он не упустит возможности отказать вам в гарантийном случае, если будет выявлено что в электрике копались а записи об этом нет ни в сервисной книжке ни в базе данных.
v810 @ 9.3.2015, 16:26
Офицалы ставят только шериф причем без каких либо заморочек.

Не знаю как у вас там, у нас (Киев), когда я занялся вопросом кто что из фирменных СТО ставит - мне вообще на одном сказали что я могу купить какую угодно сигнализацию и доп. обурудование, они проводят работы по монтажу и все счастливы! За работы отвечают они а о дальнейших неисправностях базового блока сигнализации - я. В случае неполадок с блоком его замена ложится на мои плечи. И за работы по демонтажу придется заплатить, если что...
Я бы вам посоветовал обзвонить в округе всех дилеров и узнать кто ставит то что вы хотите. Если надо то можно ради этого на несколько дней укатить и в другой город.

v810
Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 25.2.2015
Город: Оренбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

10.3.2015, 19:10

Вам везет, вы в Киеве. А у нас на Урале так как есть. Снимут с гарантии, ну и ладно. все равно больше 1 раза ТО у официалов проходить не буду. Сломается буду ремонтировать. Гораздо проще когда знаешь что сломается. А если в сервис то все одно за бабки. Это чисто мое убеждение и я по этому поводу копья ломать не собираюсь.
Уважаемые!!! У меня еще вопрос - куда лучше поставить реле для блокировки двигателя??? Буду очень признателен за схему и указания места. Да я думаю и многие по данному вопросу парятся. По поводу секретности не заморачиваюсь, т.к. в авто всего 5-7 цепей для блокировки и они все хорошо известны плохим людям. Кроме того у этих плохих людей уже давно подготовлены схемы их восстановления или обхода. Так что в данном случае необходимо брать не изобретательностью а количеством т.к. на любое действие нужно время, а оно ограничено.
С уважением Виктор.
P.S. Может у кого есть электрические схемы на наше поколение авто - буду очень признателен.

Antonio1983
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 23.3.2013
Город: Североморск
Авто: Honda CR-V (IV)

10.3.2015, 20:34

BETOC @ 9.3.2015, 22:51
Ну что же, попробуйте... потом расскажите, как вам удалось убедить дилера в том, что вы все правильно сделали.

По закону не мы должны что-то доказывать дилеру, а он нам!!! Так что если руки растут из нужных мест и есть уверенность в своих способностях - ставим сигналку самостоятельно!
P.S. К сожалению схемами не обладаю, ставил не сам, но и не ОД - жаль деньги переплачивать!

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

10.3.2015, 20:50

v810 @ 10.3.2015, 20:10
Вам везет, вы в Киеве. А у нас на Урале так как есть. Снимут с гарантии, ну и ладно. все равно больше 1 раза ТО у официалов проходить не буду. Сломается буду ремонтировать. Гораздо проще когда знаешь что сломается. А если в сервис то все одно за бабки. Это чисто мое убеждение и я по этому поводу копья ломать не собираюсь.
Уважаемые!!! У меня еще вопрос - куда лучше поставить реле для блокировки двигателя??? Буду очень признателен за схему и указания места. Да я думаю и многие по данному вопросу парятся. По поводу секретности не заморачиваюсь, т.к. в авто всего 5-7 цепей для блокировки и они все хорошо известны плохим людям. Кроме того у этих плохих людей уже давно подготовлены схемы их восстановления или обхода. Так что в данном случае необходимо брать не изобретательностью а количеством т.к. на любое действие нужно время, а оно ограничено.
С уважением Виктор.
P.S. Может у кого есть электрические схемы на наше поколение авто - буду очень признателен.

По поводу секретности я бы заморочился. Извесны случаи, когда на форумах все подробно обсасывалось что и куда поставит и эту машину у человека и угнали. А вычислить человека оказалось просто-город есть, фото с номерами на фопумской встрече тоже )))
По эл.схемам попробуй обратись к ГАМЛЕТ'у, может он тебе поможет?

v810
Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 25.2.2015
Город: Оренбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

18.3.2015, 19:39

Уважаемые!!! А где проходит CAN шина??? В моторном отсеке она есть???
С уважением Виктор.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

12.4.2015, 20:42

v810 @ 18.3.2015, 20:39
Уважаемые!!! А где проходит CAN шина??? В моторном отсеке она есть???
С уважением Виктор.

На замке зажигания
Это на трёшку, но думаю различий не много ссылка
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

r454
Участник
Сообщений: 32
Регистрация: 17.12.2014
Город: Уфа
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

30.10.2015, 9:19

Добрый день! Продублирую с дружественного форума. Может кто знает, сколько Пандора 5000 ню потребляет в режиме охраны? А то че то быстро АКБ садится (двиг. 2,4)...

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

30.10.2015, 11:40

r454 @ 30.10.2015, 8:19
сколько Пандора 5000 ню потребляет в режиме охраны?

Исправная сигнализация в режиме охраны потребляет - 20-40 мА.
Конкретно Pandora DXL-5000 NEW - 20-25мА. Несколько часов, после постановки в охрану может быть до 30 мА (GPS приемник "засыпает" через два часа.)
r454 @ 30.10.2015, 8:19
А то че то быстро АКБ садится (двиг. 2,4)...

Сейчас похолодало, это может быть связано с самой АКБ. Но это уже другая тема...

Yugin
Активный участник
Сообщений: 130
Регистрация: 8.6.2015
Город: Химки
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

30.10.2015, 15:28

Приезжала ко мне Сузуки неделю назад . Утечка .5000 с GSM потребляет 40 mA . Очень немало .

r454
Участник
Сообщений: 32
Регистрация: 17.12.2014
Город: Уфа
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

31.10.2015, 20:31

Спасибо за ответы! Вот ответ от службы поддержки Алармтрейда:
"Ток потребления системы зависит от того, какие устройства из комплекта использовались. Потребление базового блока в режиме охраны - около 35 мА. Модули RMD-6 и RHM-02 потребляют по 8 мА каждый. GPS-приемник NAV-03 потребляет 20мА, после постановки в охрану через 3 часа приемник "засыпает". Радиореле потребляет 2,5мА. Исходя из этого, при установке всех устройств из комплекта потребление тока системой в режиме охраны после засыпания приемника в районе 55-60 мА. Также нужно учитывать, что повышенное потребление может быть вызвано подключением питания сигнализации на те цепи автомобиля, которые должны "засыпать" после выключения зажигания."
Т.е. если замерять в течении первых 3-х часов после выключения ток потребления должен быть под 80 мА. Как то так.

Yugin
Активный участник
Сообщений: 130
Регистрация: 8.6.2015
Город: Химки
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

31.10.2015, 21:09

Вам не видится очень дипломатичный размытый ответ ?


Вернуться в “Электрика 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0