Volk
Володя. Председатель регионального отделения
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов

8.4.2011, 16:50

Тема по статье следующего содержания на газете.ру: ссылка

Попавший в ДТП сын Бари Алибасова обвинил ГИБДД в провокации: гаишники обманули его, сказав, что за отказ от медосвидетельствования суд его не накажет. Между тем у Алибасова никогда не было водительских прав, и он не собирается их получать — так меньше взятки.
Бари Алибасов заявил, что уже 8 лет управляет машиной без водительских прав и не собирается их получать.
«В России я никогда не получал водительские права, — говорит он. — Во-первых, меня часто возит водитель. Во-вторых, если нет прав, то дешевле ездить, чем если права есть. Мои друзья в среднем отдают гаишникам 80 тысяч рублей в год, а я всего 15 тысяч рублей. Основные деньги выплачиваются, когда прав лишают. А я максимум уезжаю за 500—600 рублей, потому что отбирать у меня нечего, если я даже через двойную сплошную еду или с большим превышением скорости. Так что мне выгоднее ездить без прав».
Согласно статье 12.7 КоАП, за вождение транспортным средством, не имея права управления, предусмотрен штраф в 2,5 тыс. рублей. При этом если водителя сел за руль, будучи лишенным прав, то ему грозит 15 суток ареста. «Человек со стажем 30 лет выехал на встречную, его лишили прав, если сядет за руль — 15 суток ареста, а тот, кто никогда прав не имел, садится за руль и будет наказан всего двумя с половиной тысячами рублей, — замечает президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. — Наше законодательство провоцирует тех, кто не имеет права управления не получать этого права».


Я как то видел по зомбоящику с пол-года назад как в Москве ездила свора козлов. Пьяные, без прав и на незарегистрированном авто без номеров. Авто не имеют права изъять, т. к. оно не зарегистрировано как ТС, а в качестве доказательства права собственности на имущество- договор купли-продажи на руках. Гайцы перед камерой разводили руками, и говорили: а что мы можем сделать? А свора с идиотским смехом разворачивалась через сплошную перед ГАЙцами и уезжала.
ссылка
ссылка

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

8.4.2011, 17:30

Надо взять на вооружение! thumbsup.gif Еще номера не получают и налог на ТС не платят! Во довело государство!
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Volk
Володя. Председатель регионального отделения
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов

8.4.2011, 17:36

Я тоже задумался о делегализации отношений с ГИБДД ... scratch.gif
ссылка
ссылка

Вернуться в “Законы, нормативные акты, общение с ГИБДД”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0