XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

15.4.2013, 19:01

Толян @ 15.4.2013, 21:35
по мотору у тебя моргает 20 ошибка - Electric load detector ( Электрические нагрузки детектора ) как предположение намучен датчик положения дросселя , ты как раз там лазил .
по АБС , пожоже она у тебя не работает она вообще , у тебя там и датчики , и реле , и низкое питание цепи , смотри БП в капоте


Абс не работает, отсутсвует датчик на левом колесе + обрыв цепи...

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

15.4.2013, 19:44

ошибка 20 ,это Electrical Load Detector circuit Open or short in ELD circuit, defective ELD circuit
насколько я понял датчик ELD находится в подкапотном блоке предохранителей ,может влиять на плавание оборотов при изменении нагрузки электрической (печка,подогрев стекла,фары и.т.д)
ошибка датчика положения дроссельной заслонки под номером "7"
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

15.4.2013, 20:02

freeman @ 15.4.2013, 22:44
ошибка 20 ,это Electrical Load Detector circuit Open or short in ELD circuit, defective ELD circuit
насколько я понял датчик ELD находится в подкапотном блоке предохранителей ,может влиять на плавание оборотов при изменении нагрузки электрической (печка,подогрев стекла,фары и.т.д)
ошибка датчика положения дроссельной заслонки под номером "7"


хммм... от дроселя снимал только вот эту бедовину (она на фото есть)...
Так ведь с оборотами разобрались, нагрузку давал: все лампочки в салоне, фары дальний свет, дворники лобового и заднего стекла, магнитола, зарядник для сотки, регистратор, модулятор, клима, обогрев заднего стекла и рулём ещё туды сюды крутил, ОБОРОТЫ НЕ ПЛАВАЮТ и двигло работает чётко, значить с оборотами проблема решена... только вот почему ошибка эта вот...

Насчёт коробки пойду в другую ветку, чтобы эту не засорять... мне кажется что дело в селекторе...

XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

15.4.2013, 20:30

Эмммм А ГДЕ ТЕМА: Всё про АКПП?!

ramdead
Активный участник
Сообщений: 279
Регистрация: 25.10.2013
Город: Владимир
Авто: Honda CR-V (I)

8.2.2014, 21:37

Volk @ 2.3.2011, 18:30
Чек бы вылетел сразу, если датчик накрылся. Надо на диагностику гнать... closedeyes.gif

Интересно, раскаксовка не "лавром" производилась случаем? А то сосед закупил себе, бяку такую, отговорить надо! negative.gif

ВО ПЕРВЫХ ЛАВР ЭТО ХОРОШАЯ ТЕМА, во вторых лавр заливают в цилиндры на ночь и потом просто меняют масло и не каких поездок с ним , раскоксовывает реально, компресия появляется махом., но есть одно но, если масласъемные не менялись давно и они уже дубовые, biggrin.gif после лавра им п....ец я имел в виду колпачки , а так лавр это вещь wink.gif

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0