651
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 13.8.2013
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (III)

20.4.2015, 19:39

В общем взял Нокиан Хакка СУВ 235/55/18, резина декабрь 14 года, завтра переобуваюсь
Мишку не стал брать из за мягкой боковины,

zeebr
Активный участник
Сообщений: 118
Регистрация: 16.1.2015
Город: Дзержинск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

22.5.2015, 11:12

Всем привет!
Прочитал тему, так и не встретил реальных, детальных отзывов о HANKOOK Ventus V12 EVO K110 225|60R18. Мнений о ней в интернете много, но все они от владельцев легковых автомобилей. Тут несколько человек её использовали/используют. Напишите, пожалуйста, как вам эта резина? Автомобиль используется, в основном, на трассе для проезда на работу и обратно ~100км в день. В выходные - дача и загородные вылазки на шашлык и речку.

Альтернативы для неё вижу:
Yokohama Parada Spec-X PA02 (много про неё здесь написано, но стоит ли мне переплачивать?)
Yokohama Geolandar G055
Goodyear Efficientgrip SUV
Nokian Hakka Suv (говорят, что уж больно быстро изнашивается)

Помогите, пожалйуста, определиться?

Rost200
Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 3.11.2013
Город: Рязань
Авто: Honda CR-V (III)

22.5.2015, 13:53

Проехал тысячу на новом Мишлене Латитьюд тур ХП, потом с машины их сперли, пришлось опять чутка поездить на штатном Данлопе и опять поставил мишлен. Так вот мои наблюдения:
Мишлен не такие уж и тихие, как пишут. Они конечно тише и звук гораздо приятнее, чем у Данлопа, но не как я ожидал.
Дорожные стыки Мишлен проходит мягче и тише Данлопа.
При том же давлении в колесе (езжу обычно на 2,2 атм) Мишлен выглядят более спущенными чем Данлоп. Похоже в силу мягкости боковины Мишлена.

shurikmas
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 23.3.2014
Город: Радужный
Авто: Honda CR-V (III)

22.5.2015, 16:31

zeebr @ 22.5.2015, 13:12
Всем привет!
Прочитал тему, так и не встретил реальных, детальных отзывов о HANKOOK Ventus V12 EVO K110 225|60R18. Мнений о ней в интернете много, но все они от владельцев легковых автомобилей. Тут несколько человек её использовали/используют. Напишите, пожалуйста, как вам эта резина? Автомобиль используется, в основном, на трассе для проезда на работу и обратно ~100км в день. В выходные - дача и загородные вылазки на шашлык и речку.

Альтернативы для неё вижу:
Yokohama Parada Spec-X PA02 (много про неё здесь написано, но стоит ли мне переплачивать?)
Yokohama Geolandar G055
Goodyear Efficientgrip SUV
Nokian Hakka Suv (говорят, что уж больно быстро изнашивается)

Помогите, пожалйуста, определиться?




День добрый. я тут писал вроде что купил ее в том году. откатала эта резина прошлое лето и это ездит. свою сиэрвишку я отдал отцу и он на ней ездил в отпуск и катается сейчас. накатал порядка 30 тысяч.ни одной грыжи, ни одного пореза- нет.
протектор как новый. ездили и в дождь и в сильную жару. отец ни разу ничего не сказал плохого о резине. самое главное что я когда ее брал она стоила в половину мишлена например....
у меня на лексусе рх350 стоит мишлен латитьюд таур... резина не плохая.. управляется машина хорошо, но чувствуется колейность, в лужах хорошо идет, порезов тоже нет, но изнашивается сильнее чем ханкок.. и при этом цена космос.. у всей резины есть плюсы и минусы.. мишка идет всесезонка и я на ней месяца два отказал в этой зиме.. и нормально! а ханкок сразу дубеет и машина как корова на льду, но зато летом в дождь ханкок мне кажется лучше чем мишлен..
в общем в качестве вывода скажу так...
я на свою бывшую хондочку поставил ханкок и не пожалел. отец мне претензий по резине тоже не выказал.. стоит ли она тех денег что я за нее отдал- безусловно. срвишка не гоночный болид.. индекс скорости 210 запредельно много) брать самую дорогую резину в надежде что самое дороге значит самое хорошее- на мой взгляд глупо.. сейчас век торгашей, маркетологов... мы переплачиваем за бренд и не всегда получаем качество..
в качестве примера:
на отцовой бывшей машине была зимняя резина кордиант. она откатала больше 5 сезонов. все шипы на месте, может штук по 5 отлетело на каждом колесе. 200 машина шла и управлялась и ездила так часто. да, когда трогаешься, она шлифует, но тормозит нормально а в поворотах очень достойно, в снегу тоже хорошо. при том что стоит она копейки........ да есть минусы, но ее цена- безусловно плюс и не в ущерб здоровью..
должна быть голова и не стоит просто так ездить на пределе сцепления с дорогой.. и будет нормально.
в общем я не разочарован резиной. а идеала просто нет наверное...
все что написал- мое личное мнение.... ни на кого не давлю и не пропагандирую )

даниэль
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 19.2.2015
Город: Алматы
Авто: Honda CR-V (I)

22.5.2015, 17:21

Добрый всем вечер.Читаю про резину и не догоняю у меня срв рд-1 1999г размер 205х70х15 и думаю как можно поставить 225х60х17 или ставят и нигде ни чего не задевает?

shurikmas
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 23.3.2014
Город: Радужный
Авто: Honda CR-V (III)

22.5.2015, 18:15

даниэль @ 22.5.2015, 19:21
Добрый всем вечер.Читаю про резину и не догоняю у меня срв рд-1 1999г размер 205х70х15 и думаю как можно поставить 225х60х17 или ставят и нигде ни чего не задевает?



Я сейчас с телефона сижу и искать в нете честно говоря лень но посмотрите на шинный калькулятор. Там можно сравнить два профиля колеса рядом и воочию увидеть разницу в высоте...нна мой взгляд у них высота будет одинаковая но машина будет ездить совсем по разному...
там где высота резины 70- получается резина узкая но высокая. Ее пробить практически не реально и стыки и ямы будут проходить на ура... узкую резину на зиму хорошо в гололед.
та которая 225- более широкая но по отношению к ширине получается ниже.. Соответственно она будет стыки проходить более громко но рубиться будет более драйвово и в поворотах не будет плыть как первая..
вторая красивее но существенно (!) Дороже первой. А по функционалу.. хз
смотря где ездить я стараюсь брать резину повыше немного.. там мягче ездить

shurikmas
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 23.3.2014
Город: Радужный
Авто: Honda CR-V (III)

22.5.2015, 18:23

shurikmas @ 22.5.2015, 20:15
Я сейчас с телефона сижу и искать в нете честно говоря лень но посмотрите на шинный калькулятор. Там можно сравнить два профиля колеса рядом и воочию увидеть разницу в высоте...нна мой взгляд у них высота будет одинаковая но машина будет ездить совсем по разному...
там где высота резины 70- получается резина узкая но высокая. Ее пробить практически не реально и стыки и ямы будут проходить на ура... узкую резину на зиму хорошо в гололед.
та которая 225- более широкая но по отношению к ширине получается ниже.. Соответственно она будет стыки проходить более громко но рубиться будет более драйвово и в поворотах не будет плыть как первая..
вторая красивее но существенно (!) Дороже первой. А по функционалу.. хз
смотря где ездить я стараюсь брать резину повыше немного.. там мягче ездить



залез с компа.
я оказался не совсем прав. вторая резина оказалась существенно шире и немного выше, а так же дороже и тяжелее...
ссылка
вот там можно сравнить размеры.. )

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

22.5.2015, 20:23

даниэль @ 22.5.2015, 18:21
Читаю про резину и не догоняю у меня срв рд-1 1999г

Дак Вы не том разделе читаете.Это 3-й кузов,17 и 18 диаметры в стандарте с завода.

zeebr
Активный участник
Сообщений: 118
Регистрация: 16.1.2015
Город: Дзержинск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

24.5.2015, 10:06

shurikmas @ 22.5.2015, 17:31
День добрый. я тут писал вроде что купил ее в том году. откатала эта резина прошлое лето и это ездит. свою сиэрвишку я отдал отцу и он на ней ездил в отпуск и катается сейчас. накатал порядка 30 тысяч.ни одной грыжи, ни одного пореза- нет.
протектор как новый. ездили и в дождь и в сильную жару. отец ни разу ничего не сказал плохого о резине. самое главное что я когда ее брал она стоила в половину мишлена например....
у меня на лексусе рх350 стоит мишлен латитьюд таур... резина не плохая.. управляется машина хорошо, но чувствуется колейность, в лужах хорошо идет, порезов тоже нет, но изнашивается сильнее чем ханкок.. и при этом цена космос.. у всей резины есть плюсы и минусы.. мишка идет всесезонка и я на ней месяца два отказал в этой зиме.. и нормально! а ханкок сразу дубеет и машина как корова на льду, но зато летом в дождь ханкок мне кажется лучше чем мишлен..
в общем в качестве вывода скажу так...
я на свою бывшую хондочку поставил ханкок и не пожалел. отец мне претензий по резине тоже не выказал.. стоит ли она тех денег что я за нее отдал- безусловно. срвишка не гоночный болид.. индекс скорости 210 запредельно много) брать самую дорогую резину в надежде что самое дороге значит самое хорошее- на мой взгляд глупо.. сейчас век торгашей, маркетологов... мы переплачиваем за бренд и не всегда получаем качество..
в качестве примера:
на отцовой бывшей машине была зимняя резина кордиант. она откатала больше 5 сезонов. все шипы на месте, может штук по 5 отлетело на каждом колесе. 200 машина шла и управлялась и ездила так часто. да, когда трогаешься, она шлифует, но тормозит нормально а в поворотах очень достойно, в снегу тоже хорошо. при том что стоит она копейки........ да есть минусы, но ее цена- безусловно плюс и не в ущерб здоровью..
должна быть голова и не стоит просто так ездить на пределе сцепления с дорогой.. и будет нормально.
в общем я не разочарован резиной. а идеала просто нет наверное...
все что написал- мое личное мнение.... ни на кого не давлю и не пропагандирую )

Вот такого полновесного мнения по этой резине я и искал, и ждал! Спасибо огромное! Вы подтвердили мои мысли и положительный доводы насчёт этой резины! Не сомневаюсь теперь, что hankok Ventus V12 EVO K110 - отличная резина. Думаю теперь только об одном. У этой резины есть просто маркировка допустимого веса, а есть ещё вариант с XL (усиленная боковина). С XL у нас тут нет вариантов и стоит она дороже, поэтому и задался вопросом: выдержит ли боковина стандартного вентуса в12 нашу CR-V

zeebr
Активный участник
Сообщений: 118
Регистрация: 16.1.2015
Город: Дзержинск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

24.5.2015, 10:06

даниэль @ 22.5.2015, 18:21
Добрый всем вечер.Читаю про резину и не догоняю у меня срв рд-1 1999г размер 205х70х15 и думаю как можно поставить 225х60х17 или ставят и нигде ни чего не задевает?

225/60R18 - это не первое поколение CR-V )

shurikmas
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 23.3.2014
Город: Радужный
Авто: Honda CR-V (III)

24.5.2015, 10:25

zeebr @ 24.5.2015, 12:06
Вот такого полновесного мнения по этой резине я и искал, и ждал! Спасибо огромное! Вы подтвердили мои мысли и положительный доводы насчёт этой резины! Не сомневаюсь теперь, что hankok Ventus V12 EVO K110 - отличная резина. Думаю теперь только об одном. У этой резины есть просто маркировка допустимого веса, а есть ещё вариант с XL (усиленная боковина). С XL у нас тут нет вариантов и стоит она дороже, поэтому и задался вопросом: выдержит ли боковина стандартного вентуса в12 нашу CR-V


выдержит. я брал обычную... )

zeebr
Активный участник
Сообщений: 118
Регистрация: 16.1.2015
Город: Дзержинск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

24.5.2015, 10:26

shurikmas @ 24.5.2015, 11:25
выдержит. я брал обычную... )

ну теперь точно сомнений быть не может) спасибо!!!

даниэль
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 19.2.2015
Город: Алматы
Авто: Honda CR-V (I)

25.5.2015, 18:45

zeebr @ 24.5.2015, 13:06
225/60R18 - это не первое поколение CR-V )

Теперь понял спасибо

даниэль
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 19.2.2015
Город: Алматы
Авто: Honda CR-V (I)

26.5.2015, 17:35

даниэль @ 25.5.2015, 21:45
Теперь понял спасибо

Хотелось бы узнать 205х60х16 на рд1 ставят и как это выглядит или другие размеры кто нибудь ставил.Может фото у кого есть.

denizz
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 7.3.2014
Город: Воткинск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

27.5.2015, 13:28

zeebr @ 24.5.2015, 11:06
Вот такого полновесного мнения по этой резине я и искал, и ждал! Спасибо огромное! Вы подтвердили мои мысли и положительный доводы насчёт этой резины! Не сомневаюсь теперь, что hankok Ventus V12 EVO K110 - отличная резина. Думаю теперь только об одном. У этой резины есть просто маркировка допустимого веса, а есть ещё вариант с XL (усиленная боковина). С XL у нас тут нет вариантов и стоит она дороже, поэтому и задался вопросом: выдержит ли боковина стандартного вентуса в12 нашу CR-V

У этой резины есть огромный минус - очень сильно шумит, ощущения что "улетели" все ступичные подшипники. Она мне досталась новой в довесок к машине. Пытаюсь изъездить уже второй сезон 60% асфальт 40% "направление" износа почти нет. Толшина протектора позволяет безболезнено (без прокола) поймать женскую набойку
Зимный комплект Winter i Pike - такая же беда, но за сезон ни одного шипа не вылетели.
На второй машине (CR-V III 2008 МКП) стоит "мишка" - тишина, управляемость такая же, но на ямах пробивает до диска.

Мое личное мнение - при отношении цена/качество шум можно потерпеть cool.gif



zeebr
Активный участник
Сообщений: 118
Регистрация: 16.1.2015
Город: Дзержинск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

27.5.2015, 13:34

denizz @ 27.5.2015, 14:28
У этой резины есть огромный минус - очень сильно шумит, ощущения что "улетели" все ступичные подшипники. Она мне досталась новой в довесок к машине. Пытаюсь изъездить уже второй сезон 60% асфальт 40% "направление" износа почти нет. Толшина протектора позволяет безболезнено (без прокола) поймать женскую набойку
Зимный комплект Winter i Pike - такая же беда, но за сезон ни одного шипа не вылетели.
На второй машине (CR-V III 2008 МКП) стоит "мишка" - тишина, управляемость такая же, но на ямах пробивает до диска.

Мое личное мнение - при отношении цена/качество шум можно потерпеть cool.gif

очень странно) я наоборот встречал только мнения, в которых люди в один голос говорят, что эта резина как раз-таки бесшумная! По сравнению со штатным данлопом вообще тишина! Да и про износостойкость только другие отзывы, у Вас прям конкретно она уже стёрлась за один сезон.

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3268
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

27.5.2015, 13:37

даниэль @ 26.5.2015, 19:35
Хотелось бы узнать 205х60х16 на рд1 ставят и как это выглядит или другие размеры кто нибудь ставил.Может фото у кого есть.


Первое поколение обсуждает резину здесь: ссылка


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

ProgAuto
Участник
Сообщений: 51
Регистрация: 2.5.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III)

23.6.2015, 10:23

Прочитал все 18 станиц. Но ничего не увидел толком про Dunlop SP01 100H, Dunlop SP Sport Maxx 050 100H и Nokian Hakka Blue SUV 104H XL. Про первую в инете отзывов вообще нет. Вторая - есть, но 50 на 50 - одни говорят, что полный отстой, другие - что отличные. Третьи - тоже самое 50 на 50.
Хотелось бы взять крепкие, т.к. дороги у нас в Сибири так себе. Кто использует из приведенных шин, отпишите, пожалуйста.

Rost200
Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 3.11.2013
Город: Рязань
Авто: Honda CR-V (III)

24.6.2015, 9:43

Под определение "крепкие" на мой взгляд как нельзя лучше подходит родной Данлоп ST30.

Worker
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 1.3.2013
Город: Фрязино
Авто: Honda CR-V (III)

8.9.2015, 16:51

Ушел у меня комплект колес. sad.gif Взял я себе Michelin Latitude Sport 3 225/60R18.Отзывов на тот момент было мало об этой резине, но когда узнал что она штатно идет на Порше Макан сомнения отпали. Я искал покрышки в основном для дальних пробегов по трассе с приличным покрытием. Резина для шоссе одназначно, четыре часа на трассе под сильным дождем при 120 просто отличный держак, что на ровном асфальте, что в колее с водой. На сухую в поворотах держит, не свистит и не плывет, но и особо мягкой я ее не назову.
Шума намного меньше по сравнению со штатным Данлопом. По камням в Крыму и ямам поездил тоже достаточно, грыж нет. Пробег около 6 тысяч и намека на износ нет. Минус один - сунулся в горы и понял, что погорячился. В горку подключается полный и забираюсь, а с горки резина не держит. Склон конечно был крутоват, жена вылезла перед ним и сказала, что туда она и пешком спустится, ну а мне деваться было некуда, но бампер остался целым. Ценник тоже вполне гуманный, так что резине зачет!

Вернуться в “Запчасти и расходные материалы HONDA CR-V третьего поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0