veider
Активный участник
Сообщений: 116
Регистрация: 13.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

6.9.2015, 17:25

Здравствуйте, друзья!
Хочу вот вашего мнения узнать.
Как я понимаю, компрессор автоматически периодически включается и выключается. И вот при его включении я иногда слышу какой-то звук, который сложно описать. Он достаточно короткий, длительностью, наверное, менее секунды. И не скрип, а какое-то подсвистывание. Причем появляется он не регулярно. То чаще, то реже. Сам кондиционер у меня всегда включен. Что это может быть? Ремень, наверное, проскальзывать не может, он же всё-время вертится. И насколько это критично?

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

6.9.2015, 19:18

veider @ 6.9.2015, 18:25
Здравствуйте, друзья!
Хочу вот вашего мнения узнать.
Как я понимаю, компрессор автоматически периодически включается и выключается. И вот при его включении я иногда слышу какой-то звук, который сложно описать. Он достаточно короткий, длительностью, наверное, менее секунды. И не скрип, а какое-то подсвистывание. Причем появляется он не регулярно. То чаще, то реже. Сам кондиционер у меня всегда включен. Что это может быть? Ремень, наверное, проскальзывать не может, он же всё-время вертится. И насколько это критично?

Мастеровой толково обьяснил ссылка Похоже, что такая же болячка начала прогрессировать
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

veider
Активный участник
Сообщений: 116
Регистрация: 13.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

9.9.2015, 22:07

Петрович @ 6.9.2015, 20:18
Мастеровой толково обьяснил ссылка Похоже, что такая же болячка начала прогрессировать


Мне кажется, что это не мой случай, поскольку климат-контроль работает отлично и никаких хрустов не слышно. Да и писк раздается не всегда.
Мне лично кажется, что возможно ослаб приводной ремень и при включении муфты он слегка проскальзывает...

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

10.9.2015, 5:47

veider @ 10.9.2015, 2:07
Мне кажется, что это не мой случай, поскольку климат-контроль работает отлично и никаких хрустов не слышно. Да и писк раздается не всегда.
Мне лично кажется, что возможно ослаб приводной ремень и при включении муфты он слегка проскальзывает...

rolleyes.gif Ну так что мешает посмотреть натяжение ремня? mellow.gif надо обязательно проверить состояние ремня привода агрегатов, может отказать гидроусилитель руля и зарядка АКБ, если ременю кирдык подходит.
С Уважением Игорь

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

10.9.2015, 5:51

veider @ 6.9.2015, 21:25
Здравствуйте, друзья!
Хочу вот вашего мнения узнать.
Как я понимаю, компрессор автоматически периодически включается и выключается. И вот при его включении я иногда слышу какой-то звук, который сложно описать. Он достаточно короткий, длительностью, наверное, менее секунды. И не скрип, а какое-то подсвистывание. Причем появляется он не регулярно. То чаще, то реже. Сам кондиционер у меня всегда включен. Что это может быть? Ремень, наверное, проскальзывать не может, он же всё-время вертится. И насколько это критично?

rolleyes.gif Ремень при износе или ослаблении натяжного ролика, будет проскальзывать обязательно. :mellow:насколько критично смотри пост выше. В дополнение к предыдущему посту, двигатель ещё может начать перегреваться.
С Уважением Игорь

veider
Активный участник
Сообщений: 116
Регистрация: 13.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

11.9.2015, 22:25

Игорь Шабалин @ 10.9.2015, 6:47
...может отказать гидроусилитель руля и зарядка АКБ...


Чего-то вы меня напугали... Надо будет обязательно проверить...

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

12.9.2015, 6:36

veider @ 12.9.2015, 2:25
Чего-то вы меня напугали... Надо будет обязательно проверить...

Ну ведь это так и называется: ремень привода агрегатов, и если он выходит из строя то насос гидроусилителя, генератор и водянной насос работать не будет, отсюда не будет зарядки,охлаждения двигателя, ну и рулевое очень тугое будет, вот как-то так. Ну и компрессор кондиционера попискивать не будет, он тоже работать не будет.
С Уважением Игорь

veider
Активный участник
Сообщений: 116
Регистрация: 13.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

12.9.2015, 22:05

Посмотрел сегодня повнимательнее на ремень. Выглядит как новый. И сколько не стоял над заведенным двигателем - ничего такого странного не услышал. Никаких скрипов при включении кондиционера. Прямо странно...

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0