Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

12.2.2012, 21:13

Доллары уже почти не везут...

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

12.2.2012, 21:14

Тсунама @ 12.2.2012, 21:57
Помню как ты относишься к гасторам, жесть.

Когда у вас будут, спросим тебя об отношении))
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

12.2.2012, 21:36

Россия официально принимает 5 млн гастеров в год + столько же неофициально . при населении под 200млн чел - не бухать надо местному , трудоспособному населению , а работать , и гастеров не станет , и деньга на месте будет

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

12.2.2012, 21:41

Толя, гастеры сбивают цены на работу и понижают уровень условий труда. Для них, то на что у нас не прожить - нормальные деньги. И пожить в плохих условиях (хоть в коробке из под апельсин)некоторое время тоже могут, а потом уехать и пол года у себя на эти деньги отдыхать. Для местных это невозможно.

Кэсс
Активный участник
Сообщений: 2626
Регистрация: 28.9.2010
Город: Клин

12.2.2012, 21:44

Ева @ 12.2.2012, 22:41
Толя, гастеры сбивают цены на работу и понижают уровень условий труда.

Да, гастарбайтеры убивают нашу экономику. Работодателям невыгодно механизировать-автоматизировать производство, пока есть гасты, чей труд стОит копейки.
В жизни всегда есть место подвигу. Особенно если твоя жизнь протекает в России...

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

12.2.2012, 21:48

Ева @ 12.2.2012, 23:41
Толя, гастеры сбивают цены на работу и понижают уровень условий труда. Для них, то на что у нас не прожить - нормальные деньги. И пожить в плохих условиях (хоть в коробке из под апельсин)некоторое время тоже могут, а потом уехать и пол года у себя на эти деньги отдыхать. Для местных это невозможно.

вспомнил Нашу Рашу как Равшан и Джумшут у себя на родине на 500 р отдыхали , чайхана , девочки в парандже

Тсунама
Активный участник
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)

12.2.2012, 21:49

Кэсс @ 12.2.2012, 21:44
Да, гастарбайтеры убивают нашу экономику. Работодателям невыгодно механизировать-автоматизировать производство, пока есть гасты, чей труд стОит копейки.

Вспомни Китай, там тоже был дешевый труд!
ссылка

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

12.2.2012, 22:00

Кэсс @ 12.2.2012, 23:44
Да, гастарбайтеры убивают нашу экономику. Работодателям невыгодно механизировать-автоматизировать производство, пока есть гасты, чей труд стОит копейки.

Рассказал мне мой рабочий , который немного работал на Окском судозаводе - Утро , проходная , идут трое , два несут третьего . Хохлы идут трезвые на работу , троица спокойно проходит на завод . На вопрос - шо это было , и почему их не выгнали за пьянку - нач цеха ответил : вам хохлам хорошо , работу сделали , бабки сняли и домой , а кто корабли варить потом будет . Эти двое пойдут работать , а третий до обеда проспится . те с обеда нажрутся , а он работать пойдет . вот так то , а вы говорите гастеры- шмастеры , у вас на заводах и фабриках полтора землекопа работают . кто не верит - поедте за Москву , на любой завод и посмотрите , если неправда то пинайте меня

Тсунама @ 12.2.2012, 23:49
Вспомни Китай, там тоже был дешевый труд!

там до сих пор самый дешевый труд , у нас за 100- 200 баков на заводе никто работать не будет

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

13.2.2012, 19:48

причем из этих "полторых землекопов" на заводе 1-1,3 являются людьми пред и пенсионного возраста... молодежи кот наплакал... молодеж хочет сразу деньги зашибать, а тут надо сначала опыта набраться, квалификацию получить...
я, когда в Москве работал на Молнии( кто знает), пришел в цех 5 или 6м молодым парнем, а когда увольнялся, то после меня остался только один молодой, да и тот уже практически спился... а остальной состав пенсия или те кому она уже из-за угла улыбается( под 50 лет)...
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

Olega6868
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 15.10.2010
Город: Башкортостан Октябрьский
Авто: Honda CR-V (I)

13.2.2012, 20:03

Мы с женой сразу после свадьбы(апрель 1991г.) ездили к ее родным на Украину.Так вот когда ее бабушка утром сказала ей:Зови своего Чоловика кушать-я прям таки почувствовал гордость за все мужское сословие.... thumbsup.gif biggrin.gif

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

13.2.2012, 22:11

Gra4 @ 13.2.2012, 21:48
причем из этих "полторых землекопов" на заводе 1-1,3 являются людьми пред и пенсионного возраста... молодежи кот наплакал... молодеж хочет сразу деньги зашибать, а тут надо сначала опыта набраться, квалификацию получить...
я, когда в Москве работал на Молнии( кто знает), пришел в цех 5 или 6м молодым парнем, а когда увольнялся, то после меня остался только один молодой, да и тот уже практически спился... а остальной состав пенсия или те кому она уже из-за угла улыбается( под 50 лет)...

такая же картина и у нас , толковые нахватываются и отваливают за бугор , остаются пенсия и ханури . Порой кажется , что наша страна - кузница кадров для кого угодно , но только не для себя . Пацаны прикалываются , что за те кадры , которые я подготовил и вывел в спецы , иностранцы мне кучу капусты должны отвалить .

Василий163
Активный участник
Сообщений: 256
Регистрация: 8.1.2012
Город: Самара
Авто: другое

13.2.2012, 22:15

Не в тему, но видимо так принято сводить все к политике и к жалобам на жизнь.
Вот небольшая история из личного опыта.
В поселке где моя дача недалеко живет семья.
Безработные оба. Это не редкость в таких поселках.
Летом оба работают у корейцев на плантациях овощей.
Как говорится от зари до зари.
Времени на обустройство дачи у меня небыло, пошел к ним договариваться.
Предложил пару недель у меня поработать, заплатить предложил больше чем корейцы, да и работы поменьше.
Почему то отказались...
И вот на что я обратил внимание, у этих людей свой огород 20 соток зарос бурьяном.
Весь! Несколько лет пашут у корейцев, а у себя нет. Заработали бы в разы больше за тот же труд.
Вот я подумал, а может и правда кому то проще жить когда за него решают и думают?

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

13.2.2012, 22:26

полюбому , был случай - на участке надо было вырыть яму 1 на 1 м и поставить временный туалет , на время стройки . поехал к местным ханурям , говорю - работа так и так , плачу деньги , после даю на выпить и закусить . Никто не захотел , сказали - если б ты просто предложил выпить , а то еще и копать надо . Пришлось самому 2 часа копать , а шо робить , строителям куда то ходить надо .

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4935
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

14.2.2012, 9:41

Такая же картина везде - разучился народ работать. Работал в Калужской и Тверской областях, нужны были разнорабочие - копать, носить, убирать. Предлагал местным поработать, платил 1000 в день - отказываются, лучше будут стоять возле магазина и стрелять по 10 рублей на бутылку. Приходилось ехать в Москву и оттуда везти узбеков.

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

14.2.2012, 13:28

Takc @ 14.2.2012, 9:41
Такая же картина везде - разучился народ работать. Работал в Калужской и Тверской областях, нужны были разнорабочие - копать, носить, убирать. Предлагал местным поработать, платил 1000 в день - отказываются, лучше будут стоять возле магазина и стрелять по 10 рублей на бутылку. Приходилось ехать в Москву и оттуда везти узбеков.

Мда-ааа, слов нет.....
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

twin
Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 25.10.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (I)

14.2.2012, 18:31

Gra4 @ 14.2.2012, 0:48
причем из этих "полторых землекопов" на заводе 1-1,3 являются людьми пред и пенсионного возраста... молодежи кот наплакал... молодеж хочет сразу деньги зашибать, а тут надо сначала опыта набраться, квалификацию получить...
я, когда в Москве работал на Молнии( кто знает), пришел в цех 5 или 6м молодым парнем, а когда увольнялся, то после меня остался только один молодой, да и тот уже практически спился... а остальной состав пенсия или те кому она уже из-за угла улыбается( под 50 лет)...

согласен целиком!приходят после пту даешь штангель замерь.отдефектуй! а он говорит не умею -специальность авто-слесарь!За 3 года из 12 трое осталось у которых руки и голова совместно работают! Вот такая статистика.

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

14.2.2012, 20:47

Толян @ 12.2.2012, 21:36
Россия официально принимает 5 млн гастеров в год + столько же неофициально . при населении под 200млн чел - не бухать надо местному , трудоспособному населению , а работать , и гастеров не станет , и деньга на месте будет

Ерунду говоришь.. Не миллионы. а тысячи....
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Тсунама
Активный участник
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)

15.2.2012, 14:06

У меня бригада одна, когда кризис начался, свалила в Москву на
заработки, первый месяц заплатили, второй кинули, денег не дали..
Вернулись на работу просятся..И при чем не от них первых слышу,
аванс платят, по окончанию расчет не дают, как то так.
ссылка

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

15.2.2012, 14:43

Олег, а эта ситуация как раз и складывается от того, что к нам валит несметное количество гастеров! Зачем платить, если вдоль всех трасс кучами стоят любые рабочие? Одним не заплатил, уже другие в очереди стоят! Всегда считала, что где родился там и пригодился.

Ася
Активный участник
Сообщений: 636
Регистрация: 11.3.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

29.3.2012, 13:01

не знаю- тема не простая...м ы сами вроде как против гастеров, но что полать если свои работать не хотят...дачу строили- насмотрелись- своим платишь- они приходят уже ужратые в стельку...приходится звать гастеров- они всегда рады и берутся за любую работу- хоть копать, хоть мусор убирать, хоть колодец почистить- всю самую грязную работу делают- наши такую не будут делать....а сейчас все наши гастеры устроились на соседний завод ламината- пешком минут 5-10- в Невской дубровке- получают там прилично- не меньше 20-25 тысяч...наши там работать не хотят- в Питер ездят....нам конечно не нравится что гастеров тут много очень, но что поделать? зато на любой праздник они с радостью нам готовили плов в казане- объедаловка!!!).....конечно если есть возможность заказать своих ребят- то выбираем наших- дом вот наши ремонтировали, канализацию тоже наши делали- есть трудяжки..и это очень радует, но вот на мелкие работы- ту же листву с участка убрать- гастеры незаменимы)

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0