vovand
Владимир
Сообщений: 162
Регистрация: 16.9.2010
Город: Таллин
Авто: Honda CR-V (IV)

14.4.2013, 13:18

DiNick @ 14.4.2013, 9:05
Вот и прикиньте применительно к этой ситуации, все разговоры о разрешении ношения оружия. В данном случае, если бы у Вадима был ствол, и отморозки знали, что он может быть, что бы было?
1. Грабители, зная, что им в спину могут выстрелить, нанесли бы более тяжкие травмы.
2. Вадим, выстрелив одному из них в спину, заработал бы срок за предумышленное убийство, ибо выстрел в убегающего - это уже не есть самооборона.
3. Не стал бы его применять.

По пункту 1 не согласен зная, что им в спину могут выстрелить они скорее всего на него бы не напали
по второму и третьему пункту у вас законодательство по этому очень хромает в отличее от эстонского ,я уже не говорю по америкосов ..
Офигеть Москва днем камеры..сочувствую ..
пять лет на CR-V 3 Elegans+
, сейчас на CR-V 4 EXECUTIVE

vovand
Владимир
Сообщений: 162
Регистрация: 16.9.2010
Город: Таллин
Авто: Honda CR-V (IV)

14.4.2013, 13:25

freeman @ 14.4.2013, 11:30
у нас в Армении планшеты и телефоны не воруют, так как на этом запросто ловятся, вошел в сеть и место определяют мгновенно.

это уже лет десять как везде smile.gif
пять лет на CR-V 3 Elegans+
, сейчас на CR-V 4 EXECUTIVE

Luigy
Активный участник
Сообщений: 606
Регистрация: 29.9.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (II)

14.4.2013, 18:39

Мне кажется, найти грабителей этих реально, если заставить поработать местных оперов. Видео хорошее, всё у них спланировано было, инцидент явно не первый - надо писать заявление в отдел полиции по месту совешения преступления. Найти гадов нужно и посадить !
RD-8 2.0 АТ

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

14.4.2013, 18:54

freeman @ 14.4.2013, 12:30
у нас в Армении планшеты и телефоны не воруют, так как на этом запросто ловятся, вошел в сеть и место определяют мгновенно.

Армения страна маленькая , с Россией дело похуже , увезут в другой регион , к черту на кулички , и пиханут , гопники полюбому имеют сбыт , иначе смысл грабить , разве что себе , а это стремно

Luigy @ 14.4.2013, 20:39
Мне кажется, найти грабителей этих реально, если заставить поработать местных оперов. Видео хорошее, всё у них спланировано было, инцидент явно не первый - надо писать заявление в отдел полиции по месту совешения преступления. Найти гадов нужно и посадить !

Если гастролеры и работают по разным районам МСК то тяжело , а если местные нары , то найдут , если пошевелятся понты ( менты )

Селена
Елена
Сообщений: 562
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

15.4.2013, 7:27

Какой ужас!
Вадим саое главное, что ты жив здоров!
На милицию дави, если что в высшую инстанцию пиши, они сейчас
побаиваются, что бы проколы их работы не всплыли и действуют более активно.

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

15.4.2013, 7:40

Ребята, еще раз всем СПАСИБИЩЕ за поддержку.

Немного поясню почему меня грабанули.
Я приехал в банк пополнить счет на кредитке, счет в евро, и зашел в обменник купить евро (в банке дороже). Спросил 1000 евро, мне сказали что нет, и я проследовал в свой банк, где и пополнил счет.

Так вот имхо выбрали меня по признаку "мужчина с портфелем заходил в обменник". Я не думаю, что кассирша в обменнике в сговоре.

В результате эту самую 1000 евро я благополучно положил на счет, и вышел из банка с остатками (около 25000 рублей).

На видео видно, что меня преследовали по пути от обменника к банку, но не грохнули, потому что что-то мешало, а грохнули на обратном пути.

В целом я легко отделался, переломов, сотрясения нет, ножом не порезали. Да что там, у нас и пристрелят, дорого не возьмут.
Такие времена.

Полиция завела уголовное дело, но как я понимаю, если грабители сами им не сдадутся, то никто их и не поймает.

Всем удачи, и не попадать в такие ситуации.


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2644
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

15.4.2013, 7:59

Офигеть! Вадим! мои тебе сопериживания! Самое главное здоров!
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

Андраник
Активный участник
Сообщений: 1555
Регистрация: 19.7.2012
Город: Балашиха(Железнодорожный)
Авто: Honda CR-V (III)

15.4.2013, 13:25

Вадим сочуствую,ну полный без придел. Скоро страшно будет в штанах с карманами ходить, не то что с портфелю.Не переживай всё поправимо,главное жив и цел.
Если заметите ошибочки в словах не ругайтесь!у меня скидки на русский язык!

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

15.4.2013, 13:46

pechatnik
Вадим. попробуй отправить видео на "Вести-Москва" вчера разговаривал с не последним человеком на СТС, она и посоветовала (им жареные новости, а тебе вдруг возврат документов)
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

15.4.2013, 14:40

Петрович @ 15.4.2013, 15:46
pechatnik
Вадим. попробуй отправить видео на "Вести-Москва" вчера разговаривал с не последним человеком на СТС, она и посоветовала (им жареные новости, а тебе вдруг возврат документов)

Да уже по какому-то телеканалу показывали, сейчас звонили с СТС.
Прославился, блин...


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Evgenn
Активный участник
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

15.4.2013, 14:59

pechatnik @ 15.4.2013, 15:40
Да уже по какому-то телеканалу показывали, сейчас звонили с СТС.
Прославился, блин...

Такая слава, что лучше бы ее и не было. Зато появляется надежда - ублюдков наказать.
Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.

Селена
Елена
Сообщений: 562
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

15.4.2013, 15:12

Evgenn @ 15.4.2013, 15:59
Такая слава, что лучше бы ее и не было. Зато появляется надежда - ублюдков наказать.

+100 Может быстрее пошевелятся

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

15.4.2013, 22:13

pechatnik @ 15.4.2013, 15:40
Да уже по какому-то телеканалу показывали, сейчас звонили с СТС.
Прославился, блин...

Вадим мне кажется нужно сделать максимум возможного чтобы этих падонков поймали...
Но главное, что тебе большого физического урона не причинили!
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

15.4.2013, 22:57

Документы не подбросили?
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

СеРВантик
Блондинка...практически с рождения....
Сообщений: 244
Регистрация: 24.8.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

16.4.2013, 8:26

Вадим, прими мои сопереживания! Верю, что все, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Тут на Ютюбе в конце марта видела ролик с ограблением женщины (около 55 лет) на ул. Дубравная (Митино) гастарбайтером. Тоже приняла очень близко, преступник просто внаглую зашел за ней в подъезд и напал в лифте. Женщина, правда, молодец, не робкого десятка оказалась. Ну, я думаю, она больше сопротивлялась в состоянии аффекта. Что с ней было потом, история умалчивает.

Всегда особенно переживаю за пожилых людей, за маму. У них же сразу, не дай бог что, может случиться инсульт и инфаркт.

Потом следом еще два таких же преступных эпизодов было (гастарбайтеров) с нападением на пожилых женщин в районе Сокола, по-моему. Преступников поймали тогда. Один из них даже по-русски не говорил.

Так что верю, Вадим, что и в этом случае преступников поймают.

А с мамой провела беседу, что, мол, по Москве сейчас преступления такие происходят. Главное, не переживай и просто сумку отдавай. И документы с собой не носи. Как-то так.

NIV
Николай
Сообщений: 414
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

16.4.2013, 9:02

((((( Сочувствую..... вот твари !!!

Разместил информацию на CIVIC-CLUB.RU, может молодежь поможет чем.

ссылка

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

16.4.2013, 9:31

pechatnik @ 13.4.2013, 21:37
Собственно вот - средь ,бела дня...
Догнали сзади, брызнули в лицо из баллончика слезоточивым газом, отобрали портфель с деньгами, документами, планшетом...
Проблем теперь много - паспорта нет, прав и документов на машину нет, ключи от машины украдены, планшет, телефон...
Я понимал, что не отобьюсь, надеялся поможет кто-нибудь, но прохожие куда-то подевались.

Жуткая история произошла с тобой, Вадим! Ценные вещи конечно жаль, но здоровье дороже!!! Искренне рад что ты жив и здоров, ты с семьёй и с друзьями!!! Это главное!!!

Жаль что не оказался рядом, помог бы обязательно!!! Гопников надо искать, следаку нужно вскольз сказать о заявлении в прокуратуру, это работает!!! Пользуйся всеми способами, можно выйти на местных "смотрящих", поговорить с ними, может найдут тех кто "отработал" твой портфель, ну хоть документы вернут, районы у них поделены, "смотряшие" в "курсе" обычно! У нас так золотую цепочку на 50 грамм товарищу нашли, менты пока колотили понты, товарищь вышел на "смотрящих", дал чуток денег, "смотрящие" ему вернули цепочку, но гопников не сдали, суки!

Не сгибайся под тяжестью ситуации, ты же мужчина, всё будет хорошо!!! Нас держи в курсе, вдруг чем поможем!!!

P.S. Спасибо, что поделился историей, я урок вынес небольшой, я же в банк как и ты хожу с портфелем и в кассу банка то же с портфелем, а на тех кто в операционном зале сидит даже внимания не обращаю и в обменник хожу с портфелем, а портфель то видать и превлекает гадов, суки (ненавижу их, работать не хотят, интелекта ноль, завистливые до чужого каравая).
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

NIV
Николай
Сообщений: 414
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

16.4.2013, 9:40

..согласен, главное духом не падать !! трое на одного - настоящие герои....в асфальт бы закатал скотов

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

16.4.2013, 10:03

NIV @ 16.4.2013, 10:40
..согласен, главное духом не падать !! трое на одного - настоящие герои....в асфальт бы закатал скотов

когда поймаешь такого молодца и ломаешь ему пальцы рук , так он в буквальном смысле перевоплащается из удалого в такого слезливого и слабого, бывает писается даже...жестоко, но как по другому то с ними, они же хороших слов не понимают...
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

16.4.2013, 10:04

Би@тлонист @ 16.4.2013, 11:31
Не сгибайся под тяжестью ситуации, ты же мужчина, всё будет хорошо!!! Нас держи в курсе, вдруг чем поможем!!!


NIV @ 16.4.2013, 11:40
..согласен, главное духом не падать !


Спасибо, я смотрю на произошедшее с оптимизмом, в том смысле, что кроме ушибов и шрамов увечий не получил, а остальное решаемо.
Документы не подбросили, пока делаю паспорт, фотограф даже фингал в фотошопе замазал smile.gif
Как будет готов паспорт, буду восстанавливать права.


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0