Serparioagro
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 12.1.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

12.1.2014, 16:58

Доброго здоровья всем одноклубникам. Большая просьба: скинуть в личку частотные характеристики головы ( верхи, низы). Заранее благодарю.

borman01
Даниил
Сообщений: 104
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

12.1.2014, 20:24

Serparioagro @ 12.1.2014, 17:58
Доброго здоровья всем одноклубникам. Большая просьба: скинуть в личку частотные характеристики головы ( верхи, низы). Заранее благодарю.

Вряд ли у кого есть такая информация, да и какой смысл она будет нести? В наш век у каждого "играющего утюга" диапазон воспроизводимых частот если и не 20-20000Hz то очень-очень близок к нему. Другое дело что смотреть нужно на кривую АЧХ, т.е. как громко на определённом уровне воспроизводятся интересуемые Вас области частот. Если интересуетесь с целью замены штатных динамиков, то помимо частотного диапазона важна будет и мощность усилителя и частоты эквалайзинга как минимум. Если говорить субъективно, то звук у штатной головы урезан по полной. Это будет первая запчасть которая из моей машины полетит в помойку при наличии средств на замену. И "двухполосные" "динамики" с магическим "сабвуфером" следом. На предыдущем Джазе штатная музыка с широкополосниками была и то честнее.
Комплектация 2,4 executive.
2,4 executive, urban titanium, 2013

CRV49
Pandora DXL 3700
Сообщений: 34
Регистрация: 3.1.2014
Город: Магадан
Авто: Honda CR-V (IV)

15.1.2014, 9:27

borman01 @ 13.1.2014, 4:24
Вряд ли у кого есть такая информация, да и какой смысл она будет нести? В наш век у каждого "играющего утюга" диапазон воспроизводимых частот если и не 20-20000Hz то очень-очень близок к нему. Другое дело что смотреть нужно на кривую АЧХ, т.е. как громко на определённом уровне воспроизводятся интересуемые Вас области частот. Если интересуетесь с целью замены штатных динамиков, то помимо частотного диапазона важна будет и мощность усилителя и частоты эквалайзинга как минимум. Если говорить субъективно, то звук у штатной головы урезан по полной. Это будет первая запчасть которая из моей машины полетит в помойку при наличии средств на замену. И "двухполосные" "динамики" с магическим "сабвуфером" следом. На предыдущем Джазе штатная музыка с широкополосниками была и то честнее.
Комплектация 2,4 executive.

Тоже задумываюсь на тему замены 6 штатных динамиков, но голову так не хочется трогать. Отсутствие жк дисплея на моей даже нравится, особенно в вечернее время - лунная подсветка прикольная) Качество звука конечно не самое высокое, но чувствительность к плохому качеству треков (если таковые есть) поражает.. На определённых частотах пищалки потрескивают.. Даже и не знаю решит ли замена ВЧ динамиков эту проблему. Громкость/чёткость звучания хорошие, не самые, но тем не менее.
Кто знает какое сопротивление на динамиках? Мне сегодня подсказали, что сейчас основная масса динамиков 4ом, а если у нас 2, тогда надо будет искать..

Роман71
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 3.10.2013
Город: Узловая
Авто: Honda CR-V (IV)

15.1.2014, 11:13

Не встречал, чтобы дины работающие от ГУ были 2омными, смело покупайте 4 омные. Чтоб верх был помягче можно попробовать поставить Morel

harddrum
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 25.7.2013
Город: Норильск
Авто: Honda CR-V (IV)

18.2.2014, 9:17

Мда-а-а. В своей Хонде как тока включил магнитолу сразу разочаровался в звуке. Лажа полная. "Саб" думал найти по звучанию, но нашел методом обычного поиска. Таких "супер сабов" я еще не видел. выдернул, выкинул и забыл. Для тех, кто любит даже средний звук - замена головы неминуема. Вот только где взять достойную замену?

Blacknight
Активный участник
Сообщений: 256
Регистрация: 9.7.2013
Город: Одесса
Авто: Honda CR-V (IV)

18.2.2014, 12:50

Смотрите обсуждение мультимедии и улучшение звука. Там все это обсуждается.
Я вот сегодня жду ссылка на фронт,
активный саб подседельноо типа: Boss Audio BASS800 номинал 400Вт(частоты почти как у других) если будет мало или плохо звучать обменяю его на другой. Ну и в будущем буду менять голову и ставить усилок. Выбор ГУ большой все зависит от вашего кашелька.
H-nda CR-V IV, 2.4 Sport 2013

Вернуться в “Автозвук и Электроника 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0