измайлов
Виталий, хондовод со стажем
Сообщений: 340
Регистрация: 3.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (II)

8.9.2016, 10:17

Стыдно признаться, но это произошло) Почти после 11 лет совместной жизни продал её и купил икса в последнем кузове... Скажу прямо- была настоящая очередь на покупку моей царевны biggrin.gif как узнали, что собрался продавать. Сунулся было за новой Хондой, но убили ценником наповал. Вторые руки как то не вдохновили и на семейном совете было решено, что авто бкдет новым. Выбор упал на ИксТрейла и по деньгам и по параметрам. Граждане дилеры Ниссан соблазнили трейдином и скинули 100 тыщ с новой машины)... Через пару дней обнаружил мою бывшую на авто с ценником в 600 тыщ. Молодцы чё сказать)
Прошла неделя с момента покупки- скажу так НЕ ХОНДА! В царевне жили по тихому пару сверчков, но я с ними ладил), здесь же живёт целый рой этих насекомых. Скрипит всё что можно(((, ну да ладно- наши руки не для скуки))). Радует скромный расход бензина- порядка 9 л по городу, хорошая звукоизоляция, тихая подвеска, куча электронных плюшек... Руль ужасно не информативный- обратной связи нет никакой, но гораздо легче маневрировать, чем на хонде. Багажник меньше из-за полноразмерной запаски- со временем сменю на докатку. Вот как то так. Если кому интересно спрашивайте про этого японца, а пока продолжаю знакомиться) Всем удачи!

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
В электрике два вида неисправности: наличие контакта где не не нужен и отсутствие там, где нужен...

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

8.9.2016, 10:45

Наши поздравления!!!
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

BKS
Активный участник
Сообщений: 393
Регистрация: 23.2.2015
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

8.9.2016, 12:08

Поздравляю с покупкой!
Мелкие проблемы уйдут, после первых 10 тк получите первые настоящие впечатления. Делитесь, будет интересно.

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

8.9.2016, 13:57

Ни гвоздя, ни жезла!
Счастливой эксплуатации!


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Hondamaniak
Алексей
Сообщений: 1059
Регистрация: 15.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (V) 1.5T

8.9.2016, 14:17

поздравляю ! катался на тест драйве этом х трейле и предыдущем кузове .... реально этот сделали намного интереснее .... руль вата , особенно на около нулевых скоростях , потом наливается .... спрашивал у манагера - говорит что есть настройки руля в бортовике .

bdnn
Активный участник
Сообщений: 273
Регистрация: 20.2.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

8.9.2016, 16:20

Поздравляю!
Что ещё рассматривал, кроме Хонды и Ниссана?
На вариаторе взял?
Расход 9 литров, что то совсем мало, если по трассе только?

измайлов
Виталий, хондовод со стажем
Сообщений: 340
Регистрация: 3.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (II)

8.9.2016, 16:35

bdnn @ 8.9.2016, 17:20
Поздравляю!
Что ещё рассматривал, кроме Хонды и Ниссана?
На вариаторе взял?
Расход 9 литров, что то совсем мало, если по трассе только?

Спасибо всем за поздравления))) Думаю слюбимся) Да покатался на Куге, Тусоне и СРВ. Ценник сказал своё слово. Да вариатор кстати у ниссана не плох. Сын с 11 года ездит на Кашкае и нет проблем. По расходу чистая правда, именно московский трафик- сам охренел)
В электрике два вида неисправности: наличие контакта где не не нужен и отсутствие там, где нужен...

измайлов
Виталий, хондовод со стажем
Сообщений: 340
Регистрация: 3.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (II)

8.9.2016, 16:37

Hondamaniak @ 8.9.2016, 15:17
поздравляю ! катался на тест драйве этом х трейле и предыдущем кузове .... реально этот сделали намного интереснее .... руль вата , особенно на около нулевых скоростях , потом наливается .... спрашивал у манагера - говорит что есть настройки руля в бортовике .

Настроек нет 100%
В электрике два вида неисправности: наличие контакта где не не нужен и отсутствие там, где нужен...

Захар
Primus inter pares
Сообщений: 1254
Регистрация: 30.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

12.9.2016, 16:26

Поздравляю!
Тоже посматриваю в сторону X-Trail-а. Просто на новую 4-ку как-то совсем не гуманный ценник... А других альтернатив просто нет на данный момент.
С каким движком и в какой комплектации взял?
Руль скорее всего электро, поэтому и не информативный. Я на своем 9 аккорде, тоже поначалу никак не мог привыкнуть, ватный руль и всё! Но потом привык и сейчас уже ничего, даже нравится))) Одним пальцем крутится. Но вот сверчков кроме одного нет (но правда этого гада никак не могу вычислить - где-то сзади сидит) )))
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...

измайлов
Виталий, хондовод со стажем
Сообщений: 340
Регистрация: 3.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (II)

13.9.2016, 17:49

Захар @ 12.9.2016, 17:26
Тоже посматриваю в сторону X-Trail-а. Просто на новую 4-ку как-то совсем не гуманный ценник... А других альтернатив просто нет на данный момент.
С каким движком и в какой комплектации взял?

С 2 литрами, комплектация SE. Итак уже перебор с ценником и плюс 80 тыщ за 2,5 никак не гуманно) Но движок очень шустрый, мне вполне.
В электрике два вида неисправности: наличие контакта где не не нужен и отсутствие там, где нужен...

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

13.9.2016, 21:33

Захар @ 12.9.2016, 17:26
Поздравляю!
Тоже посматриваю в сторону X-Trail-а. Просто на новую 4-ку как-то совсем не гуманный ценник... А других альтернатив просто нет на данный момент.
С каким движком и в какой комплектации взял?
Руль скорее всего электро, поэтому и не информативный. Я на своем 9 аккорде, тоже поначалу никак не мог привыкнуть, ватный руль и всё! Но потом привык и сейчас уже ничего, даже нравится))) Одним пальцем крутится. Но вот сверчков кроме одного нет (но правда этого гада никак не могу вычислить - где-то сзади сидит) )))

Скорее всего это задняя полка
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

Захар
Primus inter pares
Сообщений: 1254
Регистрация: 30.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

15.9.2016, 10:23

Гамлет @ 13.9.2016, 23:33
Скорее всего это задняя полка

не похоже, звук как будто шайба не притянутая дребезжит и причем это на скорости при мелкой вибрации происходит
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...

Захар
Primus inter pares
Сообщений: 1254
Регистрация: 30.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

15.9.2016, 10:38

измайлов @ 13.9.2016, 19:49
С 2 литрами, комплектация SE. Итак уже перебор с ценником и плюс 80 тыщ за 2,5 никак не гуманно) Но движок очень шустрый, мне вполне.

я смотрел с 2,5 и практически топовую версию
что-то не особо верится, что 2,0 шустро разгоняет 1650 кг на автомате и полном приводе))
для города понятно что вполне нормально, когда пробки и когда один
но когда груженный и 4 человека, то ожидать динамики не стоит думаю, это предсказуемо.

Эх, дизелька бы на эту машинку нормального)))

По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...

измайлов
Виталий, хондовод со стажем
Сообщений: 340
Регистрация: 3.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (II)

15.9.2016, 11:56

Захар @ 15.9.2016, 11:38
я смотрел с 2,5 и практически топовую версию
что-то не особо верится, что 2,0 шустро разгоняет 1650 кг на автомате и полном приводе))
для города понятно что вполне нормально, когда пробки и когда один
но когда груженный и 4 человека, то ожидать динамики не стоит думаю, это предсказуемо.

Эх, дизелька бы на эту машинку нормального)))

Согласен 2,5 поинтересней будет, но это не автомат. Это вариатор. Сравнивать динамику 2 литровых авто с АКПП и CVT не совсем корректно.
В электрике два вида неисправности: наличие контакта где не не нужен и отсутствие там, где нужен...

Вернуться в “CR-V и другие автомобили (сравниваем авто)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0