c264
Участник
Сообщений: 62
Регистрация: 23.2.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

4.2.2014, 17:13

это замена ключа?

Moonrover
Активный участник
Сообщений: 151
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Авто: другое

4.2.2014, 17:53

AndyVK @ 4.2.2014, 17:07
А никто не в курсе, в Москве кто-нибудь из дилеров это может поставить?

В Москве во всю ставят практически все!
Теперь Acura MDX 2009 Sport (full stock editi-n).

AndyVK
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 30.7.2013
Город: Мурманск
Авто: нет авто

4.2.2014, 18:22

Moonrover @ 4.2.2014, 18:53
В Москве во всю ставят практически все!

А конкретнее не подскажете? Узнавал в аояме (т.к. авто у них брал). Сказали что только вот заказали такое. Будет через месяц. Просто сам с Мурманска, к концу недели надо в Москву в командировку ехать, вот и думал поехать на машине и поставить сие чудо smile.gif

Moonrover
Активный участник
Сообщений: 151
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Авто: другое

4.2.2014, 19:17

У меня был комплект, я его отдал! Ставили именно в Яме!
Теперь Acura MDX 2009 Sport (full stock editi-n).

AndyVK
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 30.7.2013
Город: Мурманск
Авто: нет авто

4.2.2014, 19:22

Moonrover @ 4.2.2014, 20:17
У меня был комплект, я его отдал! Ставили именно в Яме!

Мы про одно и то же говорим? Я про сабж. То есть про установку оригинального автозапуска

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

5.3.2014, 22:07

AnTonio64 @ 18.11.2013, 20:00
ну, чудес то небывит. то, что при вас оба ключа говорит лишь о том, что штатный иммобилайзер у вас нокаутирован.

Ничего не накаутирован... Цифровой обходчик иммо дает только временно разрешение на запуск двигателя. Автомобиль поедет только если будет вставлен ключ в замок. Если ключа нет и речь идет именно о Pandora DXL 39XX - только коснись ручника или педали тормоза и двигатель будет заблокирован. Мало того без наличия радиометки из комплекта (если настроено) автомобиль просто никуда не уедет.
При открытии любой двери при заведенном двигателе сига посылает сигнал тревоги на мобильный... У владельца будет достаточно времени, чтобы заблокировать двигатель со своего мобильного. Разблокировка возможна только с телефона владельца и никаким другим способом.


borman01
Даниил
Сообщений: 104
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

5.3.2014, 22:21

BETOC @ 5.3.2014, 23:07
Ничего не накаутирован... Цифровой обходчик иммо дает только временно разрешение на запуск двигателя. Автомобиль поедет только если будет вставлен ключ в замок. Если ключа нет и речь идет именно о Pandora DXL 39XX - только коснись ручника или педали тормоза и двигатель будет заблокирован. Мало того без наличия радиометки из комплекта (если настроено) автомобиль просто никуда не уедет.
При открытии любой двери при заведенном двигателе сига посылает сигнал тревоги на мобильный... У владельца будет достаточно времени, чтобы заблокировать двигатель со своего мобильного. Разблокировка возможна только с телефона владельца и никаким другим способом.

Плюсадин! Ну про сигнал тревоги на мобильный и последующую команду с него, допустим, можно забыть, ибо GSM в это время будет заблокирован, но с Пандориной меткой не поспоришь.
А вот словосочетание "штатная сигнализация" или "штатный автозапуск" у любого установщика вызывает 100%-й когнитивный диссонанс. Ровно как и любая система, установленная ОД в ШТАТНЫЕ места.
З.Ы. Жаль Артём Maze давненько не читает форум, он б взоржал.
2,4 executive, urban titanium, 2013

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

5.3.2014, 22:29

borman01 @ 5.3.2014, 21:21
Ну про сигнал тревоги на мобильный и последующую команду с него, допустим, можно забыть, ибо GSM в это время будет заблокирован

Об этом факте я не догадывался... Простите, в какой именно момент блокируется GSM?
borman01 @ 5.3.2014, 21:21
З.Ы. Жаль Артём Maze давненько не читает форум, он б взоржал.

huh.gif Из-за чего?

borman01
Даниил
Сообщений: 104
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

6.3.2014, 0:09

Сигнал блокируется в момент начала "работы" с машиной обычной глушилкой за $20.
А взоржал бы он из-за того что услышал что кто-то наделяет сабж какими-то противоугонными свойствами, кто-то отрицает эффективность всех ставящихся на рынке систем.
Я могу сказать, что перед выбором комплекса "курил" тематические форумы и стой (установщики) и с другой (жулики) стороны где-то с месяц.
Первым делом цель угонщика - попасть под капот -там всё самое интересное. Эта хрень никак не сможет управлять замками капота например. Тем более бесконтактно. Радиореле для разрыва какой-нибудь цепи не подключишь. С другой системой наверняка эту штуку не подружишь. Монтируется всё это барахло на штатных фишечках, с ними же и выдирается. Принцип обхода штатного иммо сомнителен. Зачем для этого всего прописывать какие-то американские VINы не ясно.
В общем, если Honda и делает нормальные машины, то это совсем не означает что она умеет делать нормальные охранные и подобные им системы. В каждой отрасли рынка есть свои лидеры.
ОД никогда не умел и никогда не будет уметь ставить противоугонные комплексы так как нужно.
Ну не стал бы я покупать кроссовки для бега, сделанные на шоколадной фабрике Mars или под её брендом например.
2,4 executive, urban titanium, 2013

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

6.3.2014, 19:24

borman01 @ 5.3.2014, 23:09
Я могу сказать, что перед выбором комплекса "курил" тематические форумы и стой (установщики) и с другой (жулики) стороны где-то с месяц.

Вот интересно... и что же выбрали, если не секрет?

borman01
Даниил
Сообщений: 104
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

6.3.2014, 20:02

Ответил в ЛС.
2,4 executive, urban titanium, 2013

autostudio.ru
Активный участник
Сообщений: 201
Регистрация: 18.11.2011
Город: Москва
Авто: другое

8.3.2014, 10:45

Moonrover @ 17.11.2013, 10:27
Установка была около -2000р, сколько сейчас не знаю! Как итог, вы получаете ОРИГИНАЛЬНУЮ систему!
зы
В любой сиге можно пробить брешь, но системы которые ставят сейчас в Москве, не выдерживают вообще никакой критики! С тем же успехом можно оставить ключ в замке зажигания, поскольку вы полностью деактивируете штатную систему защиты, перекладываю все функции на доп.

зы2
Чтобы хоть как то быть уверенным, что с машиной ничего не случиться, нужно быть готовым выложить от 75т.р+ и навсегда забыть об автозапуске!
Не забывайте и о том, что CRV в группе риска!!!

Добрый день!
Для того, чтобы защитить автомобиль от угона даже с учетом наличия автозапуска не обязательно выкладывать такую сумму.
Выше приведен пример Пандоры серии 39хх, где по видимому установлен бесключевой обходчик иммобилайзера. Само по себе решение безопасное (безопаснее чипа в обходичике), а при наличии еще и дополнительной метки иммобилайзера угон значительно затруднен, поэтому переживать по этому поводу не стоит.
Также прошу пояснить Вас о каких системах, установленных в Москве, Вы ведете речь? Та же упомянутая Пандора не имеет подтвержденных случаев электронного взлома и ей вполне по силам нести вахту по защите Вашего автомобиля, не говоря уже о других системах.
ссылка

yurchilla
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

11.5.2014, 11:49

Уважаемые форумчане, прошу совета где можно купить недорого чип для установки автозапуска. Нашел только ключ под заказ от 2800 руб, доставка в течении месяца. Знакомый электрик сказал, что пропишет чип без проблем и поставит недорогую сигналку с управлением от штатного ключа ключа с кнопками. Этот вариант самый недорогой и надежный, так как штатный брелок не сканируется граберами о 100% надежный, в отличии от брелков сигнализаций.

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

11.5.2014, 20:50

yurchilla @ 11.5.2014, 10:49
Уважаемые форумчане, прошу совета где можно купить недорого чип для установки автозапуска. Нашел только ключ под заказ от 2800 руб, доставка в течении месяца. Знакомый электрик сказал, что пропишет чип без проблем и поставит недорогую сигналку с управлением от штатного ключа ключа с кнопками.

Пихать чип-клон под торпеду действительно самый дешевый вариант... но не самый надежный.
Представте себе, что если найти сие под торпедой и подать на такой "обходчик" иммобилайзера с помощью тех же проводов что идут от него 3 вольта - то автомобиль можно завести с помощью отвертки, умело вставленной в замок зажигания.
На вашем месте я бы не экономил на безопасности и поискал бы нормальную сигналку (Pandora/ StarLine) не из дешевых и цифровой обходчик иммобилайзера к ней, раз хочется автозапуск вам.
yurchilla @ 11.5.2014, 10:49
Этот вариант самый недорогой и надежный, так как штатный брелок не сканируется граберами о 100% надежный, в отличии от брелков сигнализаций.

Это тоже сказал вам тот знакомый электрик? biggrin.gif
Брелок от хорошей сигналки, который использует индивидуальный диалоговый код шифрования (128 бит по принципу ссылка) взламать не возможно на практике в отличии от обычного штатного брелка. Я думаю и производители автомобилей не сильно заморачиваются с мерами большей безопасности для своих брелков.

Угона.нет
Активный участник
Сообщений: 553
Регистрация: 14.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

13.5.2014, 12:19

yurchilla
с прошивкой чипов на 4-е поколение СРВ (и нового Аккорда) еще не сталкивался, для запуска используется Фортин. А что бы сигнализацию не открыли код-граббером смотрите в сторону диалоговых с индивидуальными ключами шифрования (как уже сказал BETOC они не вскрываются). Но хочу сразу сказать, какая бы не была сигнализация, если она будет в "голом" виде от угона она не сильно то и поможет, так как свернуть личинку, оторвать сирену и восстановить блокировку (в "голом" виде она не защищена) не займет много времени.

Угона.нет
Активный участник
Сообщений: 553
Регистрация: 14.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

13.5.2014, 15:06

Буквально минуту назад общался с чип-мастером, в общем с новой программой для оборудования для прошивки писать чип можно, пишется только оригинальный ключ, тест провели smile.gif

yurchilla
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

13.5.2014, 15:27

Угона.нет @ 13.5.2014, 16:06
Буквально минуту назад общался с чип-мастером, в общем с новой программой для оборудования для прошивки писать чип можно, пишется только оригинальный ключ, тест провели smile.gif


Каким прибором писали ключ?

Угона.нет
Активный участник
Сообщений: 553
Регистрация: 14.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

14.5.2014, 11:44

yurchilla
Какой прибор не скажу, так как оборудование не мое

Олег Лутфуллин
Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 4.5.2014
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

25.5.2014, 21:01

Не тратьте свои деньги попусту, купите безключевой обходчик Honda SL-3 канадского производства от Фортин, цена его всего 1600 рублей у нас в Екатеринбурге, эта тема уже обсуждалась на форуме, если нужно пишите (yfxfkmybr74@bk.ru) могу дать тел. фирмы у которой приобрел. Данный обходчик устойчив к перепаду температур, и оба ключа у Вас в наличии.

A Boy
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 13.6.2014
Город: Москва
Авто: нет авто

13.6.2014, 19:01

Угона.нет @ 13.5.2014, 16:06
Буквально минуту назад общался с чип-мастером, в общем с новой программой для оборудования для прошивки писать чип можно, пишется только оригинальный ключ, тест провели smile.gif

Все хорошо только сервисный ключ стрит не менее 4-5 тысяч

Вернуться в “Автозвук и Электроника 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0