muspi
Активный участник
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое

29.4.2015, 7:27

DrilLer @ 28.4.2015, 22:30
Когда я приехал граница была пустая, прошёл за 40 мир всех, но я был около 11 часов вечера.
Перекочевал в казбегах и поехал в Кахетию, вином и чачей заливаться.
Никаких старховок не на машину не на здоровье не надо, только в Турцию надо зеленка поэтому тачку кинул на границе и пешком, а там за 1.5 лари (за человека) вас довезут до рынка маршрутчики.

Да кто едет по навигатора и он на андроиде забудьте про навител подьзуйтесь osmand

Странно. У меня навител идеально по Грузии работал. А граница сейчас круглосуточно работает?
ссылка Моя бывшая машина

ссылка

DrilLer
Активный участник
Сообщений: 2182
Регистрация: 4.3.2011
Город: Минск
Авто: другое

29.4.2015, 7:52

Да круглосуточно.
Ну после того как навител меня повёл тропой на которой я чуть не сел на днище, он был послан куда подальше.
Да гаишники после Ростова любят тормозить и если отстегнеш ремень до того как он подойдёт то бесполезно доказывать что был пристегнут.

muspi
Активный участник
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое

29.4.2015, 8:12

DrilLer @ 29.4.2015, 8:52
Да круглосуточно.
Ну после того как навител меня повёл тропой на которой я чуть не сел на днище, он был послан куда подальше.
Да гаишники после Ростова любят тормозить и если отстегнеш ремень до того как он подойдёт то бесполезно доказывать что был пристегнут.

спасибо большое
ссылка Моя бывшая машина

ссылка

DrilLer
Активный участник
Сообщений: 2182
Регистрация: 4.3.2011
Город: Минск
Авто: другое

1.5.2015, 7:34

Если кто планирует остановится в Тбилиси на своей машине, мой вам совет не суйтесь в него с 17-00 до 20-00 московские пробки и движение вам по кажутся смешными. Если угораздило заехать то ставьте машину на причал и пользуйтесь такси сыкономинете не только нервы и деньги оно тут не дорогое, да и всегда можно сторговаться на пару лари.

Да и не пугайтесь мигающих тачек метров, они всегда мигают и если вас решат тормознуть то вы это узнаете ) крякнет сзади и продаст рукой съехать на обочину.

muspi
Активный участник
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое

1.5.2015, 15:04

Спасибо. Завтра еду Россия- Грузия-Анталья.
ссылка Моя бывшая машина

ссылка

DrilLer
Активный участник
Сообщений: 2182
Регистрация: 4.3.2011
Город: Минск
Авто: другое

5.5.2015, 9:16

Продолжу.
В обратный путь с мигалками догналиосетинкие гиашники, начали вопить что уже километр за мной летят, а я такойне хочу останавливаться и ещё я пешехода не пропустил. На предложение показать картинку и гаишного регистратора разговор перешёл в русли, а елси ли у меня аптечка и огнетушитель.
Карочи бабоса не получилось содрать но вот осадок остался и именно от осетинских т.к. тормозили меня они в две стороны.

Да в Шрузииочень любят црв первые и вторыне и их там на самом деле много.

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

5.5.2015, 9:57

muspi @ 1.5.2015, 16:04
Спасибо. Завтра еду Россия- Грузия-Анталья.

Земляки wink.gif
Как приедете в Анталию - пишите. Вдруг рядом!
Я здесь до 7 мая включительно.

Uytu
Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 18.4.2015
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

5.5.2015, 10:18

желаю ярких впечатлений от поездки rolleyes.gif

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3268
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

7.5.2015, 14:19

А как обстоят дела с ночлегом на трассе М29 Павловская - Пятигорск?
От Москвы до Ростова отличный автобан, а дальше что из себя дорога представляет?
Хочу выехав из Москвы за день проехать 1200 - 1500 км и заночевать глубоко за Ростовом, чтобы не поздно пересечь границу с Грузией и снова заночевать в Казбегах. И как с гостиницами в Казбегах, проблем нет? Или это совсем деревня?


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

DrilLer
Активный участник
Сообщений: 2182
Регистрация: 4.3.2011
Город: Минск
Авто: другое

7.5.2015, 14:59

Трасса кавказ вполне себе я ехал 120кмч, только не советую обгонять под гору или с горки через сплошную т.к. в 90% дальше будут стоять "операторы" с камерой.
Проблем в казбегах с ночлегом нету, там все промышляют жильём можеш спрашивать у любого аборигена, я же заказыл жильё на airbnb.com
А по факту это деревня там даже свиньи по улице гуляют smile.gif

muspi
Активный участник
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое

12.5.2015, 11:57

Вот вчера приехал. Прошел маршрут Ставрополь-Грузия-Анталия. Поездка очень пронравилась. Проехал 5500 км. Границы прошли быстро. Максимум 1 час на вьезде в Россию. Гаишники останавливали лишь один раз, в Грузии (Батуми) в 1.00 ночи. Догнали на машине с мигалками, остановили, я спросил, что я нарушил? Они вежливо ответили, что все нормально, спросили не нужна ли помощь, а то увидели российскую машину ночью. Я спросил, где можно переночевать? Они подробно все рассказали и хотели даже сопроводить. Я их поблагодарил, офигел и поехал дальше.
Бензин: Грузия 43 руб, Турция 93 руб.
ссылка Моя бывшая машина

ссылка

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

12.5.2015, 12:20

muspi @ 12.5.2015, 12:57
Вот вчера приехал. Прошел маршрут Ставрополь-Грузия-Анталия. Поездка очень пронравилась. Проехал 5500 км. Границы прошли быстро. Максимум 1 час на вьезде в Россию. Гаишники останавливали лишь один раз, в Грузии (Батуми) в 1.00 ночи. Догнали на машине с мигалками, остановили, я спросил, что я нарушил? Они вежливо ответили, что все нормально, спросили не нужна ли помощь, а то увидели российскую машину ночью. Я спросил, где можно переночевать? Они подробно все рассказали и хотели даже сопроводить. Я их поблагодарил, офигел и поехал дальше.
Бензин: Грузия 43 руб, Турция 93 руб.

Класс. Завидую белой завистью. Тоже хочется куда нибудь рвануть на дальняк. Одно утешает - сам в августе собираюсь на машине в Польшу, Германию, Чехию. "Оторвусь"... smile.gif

muspi
Активный участник
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое

12.5.2015, 12:51

Strig @ 12.5.2015, 13:20
Класс. Завидую белой завистью. Тоже хочется куда нибудь рвануть на дальняк. Одно утешает - сам в августе собираюсь на машине в Польшу, Германию, Чехию. "Оторвусь"... smile.gif

Уже в Анталии жарко. Днем +30. Море в районе 23. Если ехать туда, то где то сентябрь-октябрь
ссылка Моя бывшая машина

ссылка

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

19.5.2015, 13:39

muspi @ 12.5.2015, 12:57
...Гаишники останавливали лишь один раз, в Грузии (Батуми) в 1.00 ночи. Догнали на машине с мигалками, остановили, я спросил, что я нарушил? Они вежливо ответили, что все нормально, спросили не нужна ли помощь,.....
Чачи хАчу !.... biggrin.gif
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

muspi
Активный участник
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое

28.5.2015, 10:38

Начинаю описывать свои путешествия на своем сайте
ссылка Каждый день, по мере своих сил, возможностей и времени буду его дополнять. Если модераторы удалят сообщение, значит так тому и быть. Но свои поездки я буду описывать на своем сайте.
ссылка Моя бывшая машина

ссылка

tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

28.5.2015, 12:11

muspi @ 28.5.2015, 11:38
Начинаю описывать свои путешествия на своем сайте

А как же мы,тоже хотим по радоваться за тебя,

muspi
Активный участник
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое

28.5.2015, 13:53

tatarin @ 28.5.2015, 13:11
А как же мы,тоже хотим по радоваться за тебя,

Ты знаешь, когда начинают ерничать, то как то не очень хочется писать и все описывать. И пишу я это не для радости, а для того чтобы кто то если соберется, мог видеть, какой маршрут выбрать и куда можно поехать и какие могут возникнуть проблемы. Если лично вам это не надо, можете не читать, вас никто не заставляет. А пишу я это на своем сайте, не для рекламы сайта, потому что никто в розничном магазине с этого форума у меня все равно ничего не купит, а для того, чтобы все мои статьи и заметки оставались у меня.
ссылка Моя бывшая машина

ссылка

tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

28.5.2015, 16:50

muspi @ 28.5.2015, 14:53
Ты знаешь, когда начинают ерничать, то как то не очень хочется писать и все описывать. И пишу я это не для радости, а для того чтобы кто то если соберется, мог видеть, какой маршрут выбрать и куда можно поехать и какие могут возникнуть проблемы. Если лично вам это не надо, можете не читать, вас никто не заставляет. А пишу я это на своем сайте, не для рекламы сайта, потому что никто в розничном магазине с этого форума у меня все равно ничего не купит, а для того, чтобы все мои статьи и заметки оставались у меня.

Вы шо такой злой як забака,наверное по себе судишь людей,и даже после такого поворота событий все равно отчёт интересен,добавлю ещё к Вашему изумлению ничего окромя уважения не испытываю,бескорыстно а значит и независимо нуждаетесь или нет

174 rus
Григорий
Сообщений: 864
Регистрация: 12.2.2013
Город: Миасс
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

29.5.2015, 11:30

Уже много услышанного об Грузии,решено (осталось жену приболтать ) надоели иностранные отели,оправимся наверно в сентябре в данную чудесную страну. Буду благдларен любой информации,о дороге,размещении и тд. и тп.
На поездку придется одолжить у снохи Ауриса дизельного )))


H-nDA CR-V III 2.4 АКПП 2008 г.в.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0