PIP11
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

8.4.2018, 21:06

Друзья, приветствую! В жизни каждого мужика, видимо, наступает такой момент, когда необходимо сделать выбор своего ПОСЛЕДНЕГО автомобиля. Наверное, и я подобрался к этому периоду - скоро полтос bayan.gif , начал задумываться, как И. Тургенев: "Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий"... - ты одна мне поддержка и опора, HONDA CR-V)))... За мою, уже не побоюсь этого слова, долгую автолюбительскую бытность, владел десятком автомобилей советского, российского, и иностранного производства - начинал с АЗЛК-2140, сейчас пользую раритетный, несколько даже эксклюзивный Kangoo-1 с АКПП и гигантским багажником. Машина на все случаи жизни - очень нравится ее практичность, надежность, но... это, как на пенсию - в звании прапорщика, несколько коробит самолюбие, хочется, чтоб тело выносили из солидного автомобиля))). Так как живу по средствам, то не стал региться на форумах Порше-Мазератти, там для среднестатистических нищебродов даже окошко регистрации, наверное, не открывается)). Новодельные иностранные паркетники японо-корейского производства тоже несколько не вписываются в мой бюджет, или я в их.. поэтому, руководствуясь соотношением цена/качество, мой выбор пал на CR-V второго поколения, которая, брутальна, и судя по отзывам, имеет некий запас надежности, ну и в какой-то мере адекватную стоимость. Смотрел пару экземпляров: мягко говоря, не впечатлили по состоянию, в сравнении с моим Кенгуренком 2001 года - облезающий руль, обязательно спрятанный под оплеткой, пожеванные до состояния марли боковины сидений... но на обоих экземплярах пробег показан до 150 000 км. Отсюда у меня вопрос: реально ли купить ЖИВУЮ CR-V 03-06 года в пределах 0,5 млн. рублей, с которой можно будет встретить беззаботную старость, или снова включить патриотизм, и купить Ладу (Брррр)?..
Заранее благодарю всех откликнувшихся, вопрос для меня действительно архи-важный!..

Dmitriy1970
Активный участник
Сообщений: 333
Регистрация: 31.7.2014
Город: Челябинск
Авто: другое

9.4.2018, 18:34

Выбирал 2000-2005 г., вариантов мало, дорогие, без проблем СР-В обычно не продают... в итоге купил Мазду МПВ 4WD. (Еще есть в семье HR-V).
Патриотизм при выборе авто иногда может незаметно перетекать в идиотизм, выбирайте лучше! Пока еще есть японки...
Hоnda HR-V GH3 JS 2002г., вариатор; StepWGN RD2 4WD 2000г., АКПП, обе ПРАВЫЕ,

MakakaV
Активный участник
Сообщений: 575
Регистрация: 28.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

10.4.2018, 13:02

Глядя на свою двушку, могу сказать, что найти хороший вариант можно.
Другое дело, что сам нашёл этот вариант в 2011 году с трудом smile.gif

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

10.4.2018, 20:52

Я свою искал 4 года!!!
Хотелось чистый переднеприводник, а не переделанный без кардана.
Куда только не ездил , Кострома, Питер, Москва..
А нашел случайно в Ярославле. И расставаться не хотелось бы.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

Schulz
Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 12.12.2017
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

10.4.2018, 23:03

Найти я думаю можно. Но уверен что руки придется приложить, хотя бы чуть чуть но придется. Я свою взял за 500тр в конце 14го года. Ездил относительно далеко, за 700 км от дома нашел. На ней потом жена в дтп попала, и пришлось все востонавливать, после этого смотрю что есть в продаже, в принцепе попадаются с виду очень достойные экземпляры. Но точно малого пробега на них не будет.

И ещё на днях сосед в гаражах глядя на меня, купил первого поколения, очень придирчиво все осматривал. В общем в очень достойном состоянии взял за 280тр.

HomoHabilis
Активный участник
Сообщений: 582
Регистрация: 2.12.2016
Город: Дубаи
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

11.4.2018, 9:01

PIP11 @ 8.4.2018, 21:06
Друзья, приветствую! В жизни каждого мужика, видимо, наступает такой момент, когда необходимо сделать выбор своего ПОСЛЕДНЕГО автомобиля. Наверное, и я подобрался к этому периоду - скоро полтос bayan.gif , начал задумываться, как И. Тургенев: "Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий"... - ты одна мне поддержка и опора, HONDA CR-V)))... За мою, уже не побоюсь этого слова, долгую автолюбительскую бытность, владел десятком автомобилей советского, российского, и иностранного производства - начинал с АЗЛК-2140, сейчас пользую раритетный, несколько даже эксклюзивный Kangoo-1 с АКПП и гигантским багажником. Машина на все случаи жизни - очень нравится ее практичность, надежность, но... это, как на пенсию - в звании прапорщика, несколько коробит самолюбие, хочется, чтоб тело выносили из солидного автомобиля))). Так как живу по средствам, то не стал региться на форумах Порше-Мазератти, там для среднестатистических нищебродов даже окошко регистрации, наверное, не открывается)). Новодельные иностранные паркетники японо-корейского производства тоже несколько не вписываются в мой бюджет, или я в их.. поэтому, руководствуясь соотношением цена/качество, мой выбор пал на CR-V второго поколения, которая, брутальна, и судя по отзывам, имеет некий запас надежности, ну и в какой-то мере адекватную стоимость. Смотрел пару экземпляров: мягко говоря, не впечатлили по состоянию, в сравнении с моим Кенгуренком 2001 года - облезающий руль, обязательно спрятанный под оплеткой, пожеванные до состояния марли боковины сидений... но на обоих экземплярах пробег показан до 150 000 км. Отсюда у меня вопрос: реально ли купить ЖИВУЮ CR-V 03-06 года в пределах 0,5 млн. рублей, с которой можно будет встретить беззаботную старость, или снова включить патриотизм, и купить Ладу (Брррр)?..
Заранее благодарю всех откликнувшихся, вопрос для меня действительно архи-важный!..

Странный минор. Мой отец купил свою первую иномарку в 50 с хвостиком. В 63 купил новый паджерик. И я надеюсь, что это не последний авто в его жизни.
Даже при Российской продолжительности жизни, 65-70 это мужик ещё ого-го, если не злоупотребляет конечно и нет форс мажора. И что, вы будете ездить на машине которой 30-40 лет?
Так что искать, но не считать что это будет последняя машина. Возможно даже отечественный автопром, по крайней мере новый.

PIP11
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

14.4.2018, 18:50

HomoHabilis @ 11.4.2018, 9:01
Странный минор. Мой отец купил свою первую иномарку в 50 с хвостиком. В 63 купил новый паджерик. И я надеюсь, что это не последний авто в его жизни.
Даже при Российской продолжительности жизни, 65-70 это мужик ещё ого-го, если не злоупотребляет конечно и нет форс мажора. И что, вы будете ездить на машине которой 30-40 лет?
Так что искать, но не считать что это будет последняя машина. Возможно даже отечественный автопром, по крайней мере новый.

Да не, не минор - трезвый взгляд на современные реалии)). Практически невозможно угнаться за ценами на новые авто, недавно забрел в салон с "корейцами" - заболели глаза от нулей на ценниках. Поэтому, о какой-то частой смене авто не приходится думать, хочется всерьез и надолго (навсегда). А ездить на машине 30-40 лет от роду, почему нет? - у тестя Москвич 2141 1993 года, ни единого рыжика (эксплуатация в лесном краю, где соль знают только йодированную), но совсем некорректно сравнивать Хонду и АЗЛК... потому и задался вопросом поиска ЖИВОЙ ЦРВ-шки...

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

15.4.2018, 6:30

PIP11 @ 14.4.2018, 19:50
Да не, не минор - трезвый взгляд на современные реалии)). Практически невозможно угнаться за ценами на новые авто, недавно забрел в салон с "корейцами" - заболели глаза от нулей на ценниках. Поэтому, о какой-то частой смене авто не приходится думать, хочется всерьез и надолго (навсегда). А ездить на машине 30-40 лет от роду, почему нет? - у тестя Москвич 2141 1993 года, ни единого рыжика (эксплуатация в лесном краю, где соль знают только йодированную), но совсем некорректно сравнивать Хонду и АЗЛК... потому и задался вопросом поиска ЖИВОЙ ЦРВ-шки...

Я пожил на Кубе.
Вот где остро ощущается спайка прошлого и настоящего в плане автомобилизации.
Машина переходит по наследству от деда к сыну и потом внуку и т.д. Купить авто нельзя. Хотя нет, в последних реалиях купить уже теоретически позволяется, но это будет китайское авто за гипер- мегаденьги.
Поэтому люди сохранили тот менталитет, что был у нас при СССЭРе. А именно- рукастость, понимая, что из ничего надо как то сделать то, что позволит машине ездить.
Отсюда и колесные гайки из кусков железа,вырубленные зубилом, и штаклевка из кукурузной муки, и краска из лака для ногтей ...

Несмотря на очень коррозионную атмосферу из за океана, НИ ОДНА машина не запущена. Все на ходу, и очень прилично выглядят. В основном это американский автопарк конца 50х и советские авто 80-х. Сам ездил на Форде начала двадцатых годов, из тех, на которых еще Ленин катался, и всё отлично в плане исправности.

Я это к тому, что также не прочь ездить на одной машине столько времени, сколько возможно.
Если машина меня устаивает, не требует великих вложений , то почему бы и нет?
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

Вернуться в “Выбор HONDA CRV второго поколения (2002-2006)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0