ded51
Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 2.1.2012
Город: Вятка
Авто: Honda CR-V (II)

17.3.2012, 20:20

Тсунама @ 17.3.2012, 11:52
Насчет причала для чайникоф, не далее месяца назад
по гололеду переезжаю лежачего полицейского и притормаживаю,
пробка впереди. Через 30 секунд чувствую легкий рывок авто,
подумал еще, сцепление умерло, проверил все в порядке,
оглянулся ауди А6 висит на фаркопе, у меня никаких повреждений,
у А6 бампер по ходу под замену.


Уговорили... Пожалуй прикручу, а то новый, муха не сидела, три года в багажнике катаю

s.e.r.g.
Активный участник
Сообщений: 794
Регистрация: 11.3.2012
Город: Москва
Авто: другое

27.3.2012, 9:38

Ребяты,а если стоИт штатный парктроник и поставить фаркоп - как будет вести себя парктроник, будет ли всё время пищать или он самонастраивающийся ? Есть ли, кто это проходил ?

Тсунама
Активный участник
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)

27.3.2012, 9:42

s.e.r.g. @ 27.3.2012, 9:38
Ребяты,а если стоИт штатный парктроник и поставить фаркоп - как будет вести себя парктроник, будет ли всё время пищать или он самонастраивающийся ? Есть ли, кто это проходил ?

У меня стоит штатный парктроник, на фаркоп не реагирует ни как.
ссылка

s.e.r.g.
Активный участник
Сообщений: 794
Регистрация: 11.3.2012
Город: Москва
Авто: другое

27.3.2012, 9:55

Это хорошо thumbsup.gif

Кеша
Активный участник
Сообщений: 515
Регистрация: 22.4.2011
Город: г.Озерск, Челябинская обл.
Авто: другое

23.7.2012, 8:50

Купил через интернет фаркоп "Лидер-плюс" в Москве в "Магазин фаркопов" за 5300р. с доставкой до Челябинска , через 1-2 дня придет,на неделе поставлю . Буду катер таскать,только сомнения обуревают выйду ли из воды по песку в небольшую горку с катером на прицепе с общим весом около 600 кг.
2,0л МКПП элеганс

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

7.9.2012, 1:54

Иногда задумывался о покупке фаркопа, ещё не решился так как цеплять к нему пока нечего,но предварительно изучил возможные варианты учтановки,о чём и хочу рассказать.
Сам фаркоп,тоесть железяка с крюком может быть любой,лишь бы предназначалась для CR-V3, со съёмным крюком или с фиксированным,тут на вкус и кошелёк. Для себя рассматриваю варианты :
Thule: 487000-с фиксированным крюком,487100- со съёмным крюком.
Honda:08L90SWW602-с фиксированным крюком,08L92SWW601A-со съёмным крюком.
Родные Honda конечно дороже,но иногда у ОД бывают акции на допы и тогда цена практически такая же как у Thule.
Помимо самаго фаркопа нужно приобрести комплект проводки с розеткой 7 PIN. И вот тут уже возникают некоторые трудности при подключении.

Рассмотрим несколько вариантов:

1.Можно купить простойкомплект проводв с розеткой и врезаться в проводку фонарей. При этом получим долонительную нагрузку на штатную проводку и возможное перегорание предохранителей фонарей.Так же возможно бортовой компьтер будет выдавать неисправность ламп.

2.Можно купить розетку с проводами,которая будет иметь внутри себя дополнительный 8 контакт , отключающий фонари машины при подключении вилки прицепа.При этом ничего перегружаться и перегорать не будет,неисправность ламп тоже не будет появляться,но усложняется схема подключения.

3.Можно купить розетку с проводкой Thule Brink ,714431. Работает как и пункт 2 по принципу 8-го контакта с отключением фонарей машины при подключении вилки прицепа, но подключить этот комплект очень просто ,через штекеры от штатной проводки к фонарям,провода резать не надо.

Но эти три варианта имеют один общий недостаток.Машина наряду с системой стабилизации VSA имеет и систему TSA-систему стабилизации прицепа.
Для того чтобы эта система корректно работала и работала вообще ,ей нужен сигнал о том что к машине пристыкован прицеп.
Есть мнение что компьютер машины сам узнает о наличии прицепа по сигналам задних датчиков парктроника,доказательств этой гипотизы я не видел,а поэтому не верю.
Так что ИМХО если собираетесь ездить с прицепом на дальние расстояния ,то нужно его подключить так как положено,то есть через специально предназначеный для этого разъём в штатной проводке машины.
Он находится в багажнике,под обшивкой левой боковины.Вот его фото,выложенные на сайт ksv 717,Сергеем ,за что ему спасибо:


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

В этом разъёме всего 2 или 3 провода и один из них является CAN шиной бортовой электроники,поэтому подключение и управление фонарями прицепа через этот разъём возможно только через специальный адаптер с прописанным в него CAN протоколом.
На сегодня мне известно три варианта такого подключения :

1.Оригинальный комплект проводки прицепа Honda 08L91SWW612N,подключить элементарно,система TSA и всё остальное будет работать как надо 100%.Но цена мягко говоря не адекватная.В районе 9-10 тысяч. Правда и тут есть шанс купить по акции со скидкой процентов в 30-40.
2. Также теоритически возможно купить отдельно оригинальный модуль согласования C2 ,номер для заказа 08L91TL06M101 и присоединить к нему любой недорогой жгут с розеткой,будет подешевле ,но насколько просто его будет получить и подключить не знаю.
3.Есть так называемый модуль прицепа ТСМ-6 от АлармТрейда (брэнд Pandora),возможно ещё кто-то выпускает. Он тоже подключается по CAN протоколу и по идее всё должно работать как и в варианте с оригинальным комплектом. Но как на самом деле состыкуются протоколы модуля и именно CRV сказать сложно надо пробовать,во всяком случае,имея опыт подключения сигнализации Pandora по CAN протоколу могу сказать что не всё так гладко и возможно какие-то лампы прицепа придётся подключать опять же к проводке фонарей машины.Да и цена умодуля не малая 5900 плюс доставка.

Вобщем рассказал всё что знаю по этому вопросу.Для себя выбор сделал такой: сначала ищу и покупаю оригинальную проводку Honda по вменяемой цене,потом уже буду определяться с фаркопом,скорее всего либо оригинал либо Thule , от цены будет зависеть.

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

14.9.2012, 21:20

Вобщем нашёл я и заказал оригинальный электрокомплект прицепа 08L91SWW612N .Были сомнения что заказ будет выполнен,так как поставщик не очень надёжный(более 30 % отказов в поставке) и цена больно уж низкая 3612 против обычных 9500.Ждал известий неделю,сегодня Экзист отчитался-сабж выкуплен и поступил на склад в Москве. thumbsup.gif

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

15.9.2012, 22:41

Роман, опиши про комплект!!!
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

15.9.2012, 23:16

Комплект только завтра будет в Мурманске,но во-первых я сам не дома,во-вторых у нас Экзист с понедельника перезжает в другой офис.Вобщем не знаю ,если жена его заберёт на неделе попрошу фото скинуть ,а нет так сам в конце месяца сфоткаю.По идее должен приехать вот такой набор:
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Провода,розетка,модуль согласования.

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

19.9.2012, 22:53

Супруга забрала сегодня сабж со склада,вот на фото всё что было в коробке.В центре "чёрный квадрат", как я думаю,основной блок С2 Module для согласования прицепа с машиной .А вот само подключение огней прицепа как я понял по фото делается к колодкам фонарей с обоих сторон задка, как у Thule Brink 714431 .Больше пока сказать ничего не могу,надо самому посмотреть.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

4.10.2012, 23:00

Купил я фаркоп, оригинал Honda 08L90SWW602,в Москве по акции за 10 взять не успел,купил в Экзисте за 12 . За Thule просили 11 ,решил взять родной так как форма крюка больше понравилась,хотя Thule в живую не видел,только на картинке.))) Как погода позволит буду корячить и сфоткаю.

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

29.10.2012, 21:00

Вобщем установил. Оригинальный фаркоп оказался совсем не оригинальным а фирмы Bosal,тем не менее встал хорошо:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Пришлось только выпиливать квадратик 30х30 в фартуке под бампером:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Подключение электрики в разъёмы проводки фонарей слева и справа:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Этот зелёный разъём ставится в вилку для машин со штатным парктроником,то есть для его отключения при подключении прицепа:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Блок согласования-его функция в инструкции толком не объяснена ,немного упомянуто что вроде как для сохранения частоты морганий лампочек поворотников в случае неисправности одной из ламп,а как там нам самом деле не знаю:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Он подключается к одному из проводов(розовый) в белом разъёме за облицовкой багажника слева.Сначала я думал что розовый провод от штатной проводки ничто иное как CAN шина,но теперь выходит что это вроде просто +,так как блок согласования(оранжевый провод) подключается к нему через предохранитель.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Вобщем всё очень просто и быстро,самый тяжкий этап в этом процессе-снятие бампера.Как всё работает сказать пока не могу-нет у меня ещё прицепа,потому что ставить пока его некуда)))))

xmart
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 2.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

11.1.2015, 15:47

Ребята здравствуйте. Сегодня ставил Фаркоп б/у, и проводка была б/у, похожа как на фото но у меня всего было 4 фишки синии, их я нашел куда вставить и фишка на блок, остался провод с клеммой, белый его подключил на массу, где кучка медных клемм, вот остался черный провод, видно что обрезан, на фото который с блока идет, его я не подключил и теперь у меня не работают поворотники, очень быстро моргают и еле еле, это из за этого провода? Или какая то другая проблема? Спасибо заранее за помощь!

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

11.1.2015, 15:59

Чёрный провод обычно массовый.
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

xmart
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 2.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

11.1.2015, 16:22

RVK @ 20.9.2012, 2:53
Супруга забрала сегодня сабж со склада,вот на фото всё что было в коробке.В центре "чёрный квадрат", как я думаю,основной блок С2 Module для согласования прицепа с машиной .А вот само подключение огней прицепа как я понял по фото делается к колодкам фонарей с обоих сторон задка, как у Thule Brink 714431 .Больше пока сказать ничего не могу,надо самому посмотреть.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Здравствуйте. У вас не осталось случайно схемы подключения для этой проводки? А то купил б/у не могу понять:-)

xmart
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 2.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

11.1.2015, 16:23

Петрович @ 11.1.2015, 19:59
Чёрный провод обычно массовый.

Там еще белый я посчитал что масса, там может быть две массы?

xmart
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 2.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

13.1.2015, 2:37

Ребят, ну подскажите кто нибудь... А то без поворотников грустно ездить:-)

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

15.1.2015, 20:54

xmart @ 11.1.2015, 17:23
Там еще белый я посчитал что масса, там может быть две массы?

У этой проводки,как на моих фото, белые провода с клеммой действительно масса . Почему у вас оставшийся провод чёрного цвета не знаю,в моей комплектации проводки был отдельный провод оранжевого цвета .Это питание блока согласования поворотников,он подключается к розовому проводу в белом разъёме штатной проводки машины ,который находится под обшивкой левой стороны багажника,фотка в сообщении N 26.

Precious
Участник
Сообщений: 55
Регистрация: 5.9.2013
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

19.1.2015, 14:55

xmart @ 13.1.2015, 1:37
Ребят, ну подскажите кто нибудь... А то без поворотников грустно ездить:-)

Если ещё актуально wink.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Precious
Участник
Сообщений: 55
Регистрация: 5.9.2013
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

19.1.2015, 15:12

В итоге, после подключения проводки как у RVK, заказал на бэе и поставил такое вот двухдюймовое прицепное устройство.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ЗЫ. Уже опробовал его в разных вариантах (обычный прицеп и крепление для 3-х велосипедов) - ОЧЕНЬ доволен.
Осталось попробовать домик на колёсах в аренду взять smile.gif

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0