ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

6.4.2011, 23:32

В Петербурге появится второе кольцо

В Санкт-Петербурге появится вторая кольцевая автодорога – местные власти и Минтранс договорились о начале работ по созданию этой магистрали. Уже в мае станет ясно, где пройдет второе петербуржское кольцо.

По словам специалистов, нынешняя кольцевая вокруг города через несколько лет уже не сможет справляться с нагрузкой – в результате повторится судьба столичной МКАД. Именно поэтому требуется в срочном порядке начать возводить вторую кольцевую, которая сможет принять на себя весь транзитный транспорт. Предполагается, что она будет проходить в 50 км от города по территории Ленинградской области.

«Пока мы не знаем, по какой схеме будет строиться эта дорога. Также не решен вопрос с трассой. Возможно, это будет «бетонка», а может быть, речь пойдет об абсолютно новом маршруте, – заявил министр транспорта Игорь Левитин. – Для нас важно, чтобы трасса по минимуму проходила по частным землям, которые придется выкупать, а также не затрагивала крупные газо- и нефтепроводы. Нужно понять, будет ли это интересно частным инвесторам. В соответствии с этим будет принято решение, будет дорога платной или федеральной».

Если все пойдет без задержек, то к 2020 году Петербург получит вторую кольцевую автодорогу.

На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

17.4.2011, 19:18

Кому интересно,сегодня возвращался с дачи по приморскому свернул на Кронштадт,проскочил по дамбе въехал в Кронштадт висит знак: прямо Таллинское ш. 47км, прикольно думаю неужели тоннель открыт,проехал еще 2км дальше знак СТОП будка охраны,ипровезированный шлагбаум в виде веревки за ней въезд в тоннель. Подошел к охране спрашиваю что да как,говорят обещают к концу года открыть но сам понимаешь в какой стране живем. Тоннель тем не менее фунцыклирует,при мне выезжали машины,охрана объяснила что проезд есть но только по пропускам.
От пропуска в виде дензнаков РФ к сожалению отказались. Так что ждем. К слову прорвать кольцо блокады нашим дедам удалось значительно быстрее,чем потомкам замкнуть кольцо КАД.....
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

18.5.2011, 12:11

Вот может кому пригодится... Список камер видеофиксации в СПб.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   Image1.bmp
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

Вернуться в “Северо-западный ФО”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0