gardarian
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.5.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

12.6.2022, 14:08

Всех с праздником, всех с выходным!

в общем такая беда - под передним пассажирским стала копиться вода.
я стал искать варианты - методом тыка нашел "трассу" этой протечки.
пускаю слабую струю из шланга в районе уплотнительной резинки в верху лобовухи. Там визуально не понятно где течет, но по факту там, потому что дальше вода перетекает в бок и по внутренней пластиковой накладке идёт вниз, там переходит на задник бардачка и по нему на верхнюю часть пассажирского порога.
Всё самотёком. В сильный дождь образуется струйка миллиметра 3 в диаметре и уходит на само дно, а там уплотнитель (паролон?), он как губка набирает в себя, а дальше в ковры отдает лишнее.

Можете подсказать как самому справится ? мне не найти в каком месте течь. А снимать лобовое я не берусь. На мой взгляд - дело в уплотнительной резинке, под нее уходит. А что там под ней - не узнать((

могу фотки приложить, для понимания общего. Хотя спецы наверно и так меня поймут.

спасибо всем неравнодушным, хорошей дороги !!!
Hоnda CR-V 2.4 2008г.

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

12.6.2022, 20:45

Скорее всего проблему может решить только качественная переустановка лобового стекла, по крайней мере себе бы я решил проблему именно так. Приехал бы в хороший профильный сервис и сказал, ребята, пж аккуратно стекло вырежьте и качественно влейте его по новой и все, других вариантов для себя я бы больше не искал, стоит это не безумных денег, но проблему бы такой вариант решил однозначно!!!
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

gardarian
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.5.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

13.6.2022, 10:04

cherslava @ 12.6.2022, 21:45
Скорее всего проблему может решить только качественная переустановка лобового стекла, по крайней мере себе бы я решил проблему именно так. Приехал бы в хороший профильный сервис и сказал, ребята, пж аккуратно стекло вырежьте и качественно влейте его по новой и все, других вариантов для себя я бы больше не искал, стоит это не безумных денег, но проблему бы такой вариант решил однозначно!!!

я сейчас немного не при деньгах, увы, иначе так бы и сделал, а не писал тут.. Лобовое менял год назад
Hоnda CR-V 2.4 2008г.

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

13.6.2022, 10:20

gardarian @ 13.6.2022, 12:04
я сейчас немного не при деньгах, увы, иначе так бы и сделал, а не писал тут.. Лобовое менял год назад

Если своими силами устранять тогда силиконовый герметик в помощь, тем более что место протечки примерно найдено. Под уплотнительной резинкой обезжирить и промазать хорошо. Как снимается резинка уплотнительная не знаю, хотя на 3-ке лобовое менял 4-раза, не присутствовал при замене. Только с герметиками надо оч аккуратно. У меня подобная проблема была на 9-ке в свое время, под уплотнит резинку герметик залил, а от него краска пучиться начала, благо что под резинкой, но течь устранил.
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

HomoHabilis
Активный участник
Сообщений: 582
Регистрация: 2.12.2016
Город: Дубаи
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

13.6.2022, 21:38

Правильно сказали выше- только качественная переустановка.
Добавлю больше из личного опыта.
Зачастую, при демонтаже стекла повреждают краску на рамке. Далее начинает развиваться скрытая коррозия. Тем более место сырое. в итоге за несколько лет рамка сгнивает в дыры.
причем, как правило при установке нового стекла, установщики не заморачиваются сильно с ликвидацией коррозии - замажут праймером и на полгода хватате. Дальше стекло начинает течь а рамка гнить. Насколько все далеко зайдет- дело везения.

gardarian
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.5.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

14.6.2022, 14:01

тему можно закрывать, вопрос решился.
дозвонился где меняли, приехал показал рассказал, - они ничего не поняли, но лобовое сняли и заново посадили.
без-воз-мездно. то есть даром. tongue.gif
что вдвойне приятно!
Hоnda CR-V 2.4 2008г.

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0