EST
Дмитрий
Сообщений: 73
Регистрация: 27.8.2010
Город: Таллин
Авто: Honda CR-V (II)

11.5.2012, 11:52

Не....всё таки жигулёвские привычки для японцев не годяцца. Когда шум и вибрация уже слышны - это уже поздно. А ведь местная хонда предупреждала мну про заднюю крестовину кардана ещё 2 года назад, но йа пащетал, мол "блажь афициалов" и проигнорировал. Думаю - станет слышно, тогда и займусь. Слышно стало после апрельской поездки в Москву.....туда-сюда, занят, мелкий сервис сказал, мол "крестовину поменять можно, а отцентровать не сможем", 2 недели очередь к "афициалу".

За замену крестовины местная Хонда хотела 75€ (запчасти+работа), но ходу дела выяснилось, что дырки в крестовине настолько разбиты, что подшипники (или что туда вставляецца) в них уже не вставить. Разбита только "меньшая" часть, та что на валу - нормальная (см фото). Но отдельно оно не продаёцца и по версии хонды надо менять весь кардан в сборе (1700€). Горячо поблагодарил их за сотрудничество и пашол искать б/у варианты.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Послал запрос в местную поисковую систему авторазборок (поглядим чо ответят). К каво есть какие мысли по поводу? ....кроме покупки нового кардана конечно.

Пока-что снял нафиг весь кардан и езжу на переднем приводе (что не мешает жить, но вселяет лёгкое чувство неполноценности) rolleyes.gif

Кстате....надо ли закрывать от грязи какими-нть заглушками посадочные места кардана (спереди на картере коробки и сзади, на редукторе) или пофиг?

ромео
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

22.5.2012, 15:00

Приветствую. Не знаю насколько данная информация актуальна для жителя Таллина, но для жителей Москвы будет полезна. В Столице нашей Родины есть две фирмы, специализирующихся на ремонте и изготовлении карданных передач для различных типов техники. Называются они Еврокардан (eurocardan.ru) и КарданБаланс (balancing.ru). Лично я ремонтировал кардан от 1-го серванта на обеих фирмах. В еврокардане менял разбитую крестовину (с заменой флянца) и балансировал. В 2010 году это стоило в районе 12000 руб. Полет нормальный был около года, до самого момента погнутия мной кардана о высокий бордюр. В Карданбалансе мастера скептически отнеслись к работе конкурентов, после чего выгнули и отбалансировали мой кардан за 4-5 дней и 9000 руб. До самого момента продажи авто сия деталь меня более не беспокоила.

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

23.5.2012, 18:26

Да, Дима жаль ты далеко....Кардан лежит в гараже без дела!!!!
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

23.5.2012, 18:33

SAM1PUR2 @ 23.5.2012, 19:26
Да, Дима жаль ты далеко....Кардан лежит в гараже без дела!!!!


Эст частенько в Москве бывает, в личку ему напиши
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

23.5.2012, 19:06

Петрович, я в столице бываю раз в два года...
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

Вернуться в “Запчасти и расходные материалы HONDA CR-V второго поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0