pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

10.10.2014, 12:58

Наткнулся на удобный держатель для телефона. Крепится на воздуховод. Называется эта штука Kenu Airframe, в России продается по 1500 руб.
Удобен тем, что:
- не закрывает обзор
- телефон ближе, чем при креплении на стекле, слепым видно лучше.
Крепление вращается вокруг оси, подпружиненные лапы раздвигается по размеру телефона.





Себе покупал аналог на Алиэкспрессе за 200 руб., качество отличное, рекомендую.
ссылка

Жена как увидела, себе затребовала такое же kiss.gif


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

11.10.2014, 20:36

pechatnik @ 10.10.2014, 13:58
Себе покупал аналог на Алиэкспрессе за 200 руб., качество отличное, рекомендую.
ссылка

Жена как увидела, себе затребовала такое же kiss.gif
Покупал себе впервые нечто подобное еще в конце 90-х - начале 2000-х годов... Было как нечто космическое !!!!

Да. Удобная вещица. Но потом телефон стал просто Телефоном (и без прибамбасов всяких и т.п. излишеств), а NAVI-вставка в приборную панель - как уже необходимость, и не требующая каких-либо держателей...


Хотя иногда планшет хочестся в какой-то держатель воткнуть (- как аварийный навигатор))))))

ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

invyspirit
Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 14.3.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

6.5.2017, 23:34

А я пользуюсь магнитными держателями и исключительно доволен.

На панель куда-нибудь (в моём случае - справа от слота для CD как раз есть свободный пятачок) на двусторонний скотч 3М (в комплекте) приклеивается магнитный шарик. На этот шарик примагничивается полусфера (?) - плоская с одной стороны и выпуклая под форму шарика с другой. На спину устройства (в моем случае - прямо на яблоко на айпаде мини) на такой же 3М приклеивается металлическая пластина (и то, и другое в комплекте). Получается, что устройство легко монтируется/демонтируется и поворачивается под необходимый угол. Двусторонний скотч следов на пластике не оставляет, решетки обдува не ломает и не расшатывает, внешне, что в монтированном состоянии, что "голый" шарик смотрятся вполне эстетично. Важных элементов управления конструкция не закрывает (музыку слушаю через USB только). В ходе движения конструкция сидит исключительно надежно - не то что не "слетает" устройство с держателей, но даже угол поворота не меняет.

Фото ниже. То, что темное - как смотрится в дороге с включенной навигацией. То, что светлое сбоку - из интернетов просто показать конструкцию. Если интересно - поделюсь ссылками, сделаю нормальные фото и подробнее расскажу про опыт использования.

ПС: "видеорегистратор" внизу лобовухи - обычный старый телефон с установленной программой видеофиксации, прикрепленный на такое же аналогичное приспособление


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

voleron
Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 21.3.2015
Город: Новомосковск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

7.5.2017, 0:20

invyspirit @ 7.5.2017, 3:34
А я пользуюсь магнитными держателями и исключительно доволен.


Где брали?можете ссылку кинуть

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

7.5.2017, 1:05

voleron @ 7.5.2017, 0:20
Где брали?можете ссылку кинуть


На алиэкспресе

invyspirit
Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 14.3.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

7.5.2017, 15:32

voleron @ 7.5.2017, 0:20
Где брали?можете ссылку кинуть


Можно на алиэкспрессе, но я не большой фанат ждать две+ недели вещь за 500 рублей, чтобы 100 рублей на этом сэкономить.

Брал вот у этих ребят ссылка

Сейчас, смотрю, у них уже нет того, что я себе покупал. Важно купить штуку, состоящую из 3х частей (как я описал выше) - держатель на панель, вращающаяся голова на этот держатель (плоская с одной стороны) и металлическая пластина на устройство. В большинстве случаев продают комплект из двух частей, где на устройство крепится штука, являющаяся заодно и подвижным элементом (см. steelie car kit classic выше по ссылке). Такой подход неудобен, потому что тогда на устройство сзади лепится здоровый выпирающий сзади кусок металла.

Вот так эта пластина смотрится у меня на "видеорегистраторе". Для тех, кто заботится о внешнем виде устройства и хочет его повседневно использовать вне автомобиля - моя коллега решила этот вопрос путем приклеивания пластины на самый дешевый чехол для телефона, который живет в машине и в который она вставляет телефон, когда за рулем.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

На картинке как раз тот, что у меня. Нашел в гугл картинках по запросу steelie car kit 2.0

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

А вот картинка того, что покупать не нужно, ибо потом на стол устройство не положить нормально, да и в руках сразу держать неудобно

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

AWADO
Активный участник
Сообщений: 211
Регистрация: 16.3.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (III)

8.5.2017, 19:54

Вот такой держатель заказывал на Али.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

150 руб. Держит идеально, ны выпадывает и не отваливается.


Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

9.5.2017, 9:00

Купил 5-дюймовый телефон, он как раз встаёт между рулевой колонкой и верхом приборной панели. wink.gif

LehaFire
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 9.8.2017
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

9.8.2017, 13:33

Отличная тема про крепление на воздуховод, пойду искать на али wink.gif

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

9.8.2017, 20:25

LehaFire @ 9.8.2017, 13:33
Отличная тема про крепление на воздуховод, пойду искать на али wink.gif



Советую брать на магните . Те которые вставляются в воздуховод. Не оставит следов от липкой ленты и выгоревших мест. У меня на магните , на работу телефона сам магнит ни как не влияет - справки наводил по форумам и подтверждает время пользования .

capdan
Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 7.11.2017
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (III) дизель.

24.11.2017, 12:15

Да я тоже на али заказывал, недорго получается, это и подкупает!

Вернуться в “Общие технические вопросы по машине”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0