Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

30.11.2012, 16:26

Главное конечно цена , он с простейшим пакетом опций стоит столько , сколько БУ CR-V 3 , новое авто всегда лучше старого .
достоинства - подвеска мягче , изъяны асфальта не чуствуются вообще , руль очень легкий , очень теплая машина , изоляция на высоте , работа климата - супер .
очень удобные сидухи , с моей больной спиной то что надо , едет на уровне CR-V - 2.0 , 2.4 CR-V будет пошустрее , варик работает как троллейбус , есть подрулевые переключатели скоростей , если надо драйва - нащелкать можно что душа пожелает , правда расход топлива растет на глазах
недостатки - высокий багажник , меньше конечно , в режиме авто варик притупливает , слабая изоляция задних арок , отсутствие полного привода ( у меня ) мотор шумнее работает
реальный расход бенза- город - 9.2 , трасса пока - 7.5 ( ездил пока мало )

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

30.11.2012, 16:47

Толян @ 30.11.2012, 17:26
Главное конечно цена

Что ли взять билеты до Херсона..."тебе в ухо дать" rofl.gif , что бы клубарей не "кошмарил" и за одно водочки нашей Казахстанской хлебнёшь, Олюшку мою увидишь, поборемся и потом я домой поеду , а ты продашь свою ММС и купишь ХОНЮ в 4 поколении...хочешь пыток??? А Толя???
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

30.11.2012, 17:47

Би@тлонист @ 30.11.2012, 18:47
Что ли взять билеты до Херсона...тебе в ухо дать rofl.gif , что бы клубарей не "кошмарил" и за одно водочки нашей Казахстанской хлебнёшь, Олюшку мою увидишь, поборемся и я домой поеду , а ты продашь свою ММС и купишь ХОНЮ в 4 поколении...хочешь пыток??? А Толя???

Серый , ооооооочень хочу Хонду в 4м поколении , да и от 3го 12года не отказался , но при наличии 27 штук зелени о них можно только мечтать , а б у что то не хотелось брать , надоело просто . Старушку свою оплакивал , выпил пузырь " Георгиевского " конины , доця до сих пор ноет , пытается сравнивать и мне указывает - А вот тут , папа мы на Хонде бы лучше проехали , выбор сделан , ждем прилива финансов , может зимой мне монопривод как даст по попе , поскачу меняться на ЦР-В , привычка к полному осталась . Малая блин , задом сдавала , багажником приперлась слегонца , лак не нарушен , поеду править без покраса

KILLER
Александр
Сообщений: 3751
Регистрация: 4.12.2010
Город: Русь матушка.
Авто: другое

30.11.2012, 19:48

а почему номера то красные? )))
МКПП 2,0 Elegance 2008г. Продана.
BMW X3 F25 28i 245 л.с. 2013г. Spartanburg

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

1.12.2012, 6:59

KILLER @ 30.11.2012, 21:48
а почему номера то красные? )))

транзиты , во вторник поеду ставить на учет , могу на них в течении 10 дн кататься , дела были + выхи , Гаи регистр в понедельник выходные , так что во вторник

KILLER
Александр
Сообщений: 3751
Регистрация: 4.12.2010
Город: Русь матушка.
Авто: другое

1.12.2012, 14:47

Толян @ 1.12.2012, 9:59
транзиты , во вторник поеду ставить на учет , могу на них в течении 10 дн кататься , дела были + выхи , Гаи регистр в понедельник выходные , так что во вторник

ааа ясн
МКПП 2,0 Elegance 2008г. Продана.
BMW X3 F25 28i 245 л.с. 2013г. Spartanburg

Alexander
Активный участник
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)

1.12.2012, 22:32

Кстати я в субботу перегонял ASX.Купили в Питере в салоне совершенно новую.Ну вот хоть убейте меня но не то что вы рассказали в сравнении с CR-V.Машина 2012 года ресталинговая,руль ватный и тяжелый,нет той резкости и мгновенной реакции на движение что есть на CR-V.Машина мягкая,но не настолько что это приятно,так как в колее начинает плавать по сторонам.Брали монопривод с двигателем 1,6 л.и 117 л.с. и скажу вам разница есть с нашей двушкой,как у меня и причём ощутимая особенно на затяжном подъёме и при резком обгоне,хоть выходи и пинай сзади.Внутри салона два колодца со спидометром и тахометром со слабым подобием оптитрона и к тому же по стенкам ентих вот колодцев отражается все цифры.Между колодцами разместился мониторчик с информацией(кстати на русском языке) с красными буквами.Торпеда(средняя часть-магнитола и ниже) с тускло-красными кругляшами откуда то из двухтысячных годов,да и бубнилка звучит как кассетный старый магнитофон где то из подвала. Пластик торпеды шершавый и жесткий,хотя у нашей машинки тоже не паралон,но смотрится как очень дешёвый и убогий.Сиденья тоже никакие-поддержки нет ни снизу ни по бокам.Посередине сидушки мягкий бугорок и после трёхсот километров пятая точка ничего не чувствует и вся в "мурашках".Такое впечатление что приходится держать пятой точкой вот енто сиденье.Толи дело в Хонде сел и чувствуешь что кресло тебя действительно держит своими цепкими боками.В общем нельзя их сравнивать с Хондой,это ох как далеко разные машины.Вот с каким нибуть Кашкаем или Дастером,ну или Черри Тигго нужно сравнить.Вот такое моё мнение сложилось от машинки ASX.

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

2.12.2012, 7:51

Alexander @ 2.12.2012, 0:32
В общем нельзя их сравнивать с Хондой,это ох как далеко разные машины.Вот с каким нибуть Кашкаем или Дастером,ну или Черри Тигго нужно сравнить.Вот такое моё мнение сложилось от машинки ASX.

Cаш , с тиго ты конечно загнул .
ASX - Хонде действительно не конкурент , размеры меньше , движки тоже , разве что 2.0 , но некоторые вещи реализованы Митсу лучше чем у Хонды .
Но в целом ЦРВ идет на два корпуса впереди .ASX можно сравнить с кашкаем , кашкай не понравился , шкода-фольц - технически в максималке - да , в одинаковых комплектациях - курят , облазил почти все его однокласники и запал на этот , хорошая машина за свои деньги , плохо что Хонда тянет с выпуском компактного кроссовера .
В целом ASX позитивное авто , не знаю как в 1.6 , а в 1.8 с вариком , если умело пользоваться подрулевими перекл , можно добиться нехилого драйва , у жены аж дух захватывало ( буквально вчера только понял принцип переключений ) , сидухи похоже на 1.6 и 1.8 разные , 1.6 - все же в низком бюджете , но хочу все таки ЦРВушку в хорошей комплектации ,
Вывод - нормальное авто чтоб перекантоваться , подсобрать бабулек и вперед - реализовывать свои мечты

Alexander
Активный участник
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)

2.12.2012, 8:29

Ну ладно,Толь,с Тигго я конечно погорячился,каюсь занесло blush2.gif .Ведь человек так устроен,что попробовав что то лучше прежнего уже начинает переосмысливать некоторые вещи.У меня например папа покатавшись на моей Хонде потом в жигули пятнашку неделю не залазил.У меня эта восьмая машина и из них последние три Хонда.Не спорю что есть конечно и попривлекательнее машинки(Прадо,Крузер 200,Лексус),но как говорится "Не по Сеньке шапка".По стоимости,нам продали её за 790 тонн и в придачу установили какую то лажовенькую сигналку и обули в Нордман.На мой взгляд дороговато как то для недопаркетника.С нашей машиной можно сравнивать Рав 4,Х-трейл,Оутлендер.Так что Толь не принимай всё близко к сердцу,забей.Главное что бы тебя твоя машинка устраивала ну и была цель в жизни со стремлением перейти на этап повыше. yes.gif

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

2.12.2012, 18:42

Alexander @ 2.12.2012, 10:29
Так что Толь не принимай всё близко к сердцу,забей.Главное что бы тебя твоя машинка устраивала ну и была цель в жизни со стремлением перейти на этап повыше. yes.gif

вот имено , на этап повыше , авто хорошее , но чего то не хватает , поюзав разные авто ( БЫЛО 11 шт разных ) сравниваешь и понимаешь , что к чему .
в данный момент лучше новой ЦРВ в плане цены- качества не вижу , но ценой мой семейный бюджет не дотягивает . ХОЧУ ПОДОЖДАТЬ 4КУ ПАРУ ЛЕТ, там будет понятно , надо ли брать или что другое искать .

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

2.12.2012, 18:48

Толь, чего ты оправдываешься? Поменял первую, немолодую уже женщину, на юную чаровницу. Ну не умеет готовить и в сексе не опытна, зато молода и красива! girl_smile.gif Сам-то рад, поди! wink.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

2.12.2012, 19:20

чувствую недостатки , есть с чем сравнивать , не по инфе , а в живую

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

4.12.2012, 8:30

Толян @ 2.12.2012, 20:20
чувствую недостатки , есть с чем сравнивать , не по инфе , а в живую

Терпи, Толя, теперь тебе нужно пожелать что бы небеса послали тебе материальные блага для приобретения 4-го поколения
ХОНДЫ ЦР-В! thumbsup.gif
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

Lifeyar
Андрей
Сообщений: 504
Регистрация: 4.6.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

4.12.2012, 17:06

Толян @ 30.11.2012, 18:47
может зимой мне монопривод как даст по попе

У нас ещё как щас даёт! Сегодня, пока ждал жену с работы, помогал толкать Мазду 6, в то время как сам только что свободно проехал в этом месте. С покупкой, однако! Может и привыкнешь... drinks.gif
USA, 2000, АКПП, B20Z2

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

7.12.2012, 0:34

Андрей , широты у меня однако не те шо у вас , у меня Черное море в два раза ближе , чем у Такса дача , зима 1-2 мес и снег 2-3 недели , щас у нас +7 , дождик , говорят так будет до середины января , а потом может быть зима , так что монопривод может и кстати , как то я ж до ЦРВ 20 лет ездил на разных авто , время покажет .
Кореш был в салоне Хонда , там 3 ка по акции 2.4 в полном фарше - 33000 $ , офигел и тоже захотел такую и я такую же хочу

thorn
Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 13.10.2012
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (III)

7.12.2012, 23:22

Толян @ 6.12.2012, 23:34
Кореш был в салоне Хонда , там 3 ка по акции 2.4 в полном фарше - 33000 $ , офигел и тоже захотел такую и я такую же хочу

Либо у вас цены особенные, либо кореш ошибся) В полном фарше 2,4 -36 700. а 2,4 в комплеткации "спорт" (это не фул) 34 310.
Я свою 2.0 в "фуле" брал полтора месяца назад со всеми скидками за 34 с копейками.

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

8.12.2012, 0:08

thorn @ 8.12.2012, 1:22
Либо у вас цены особенные, либо кореш ошибся) В полном фарше 2,4 -36 700. а 2,4 в комплеткации "спорт" (это не фул) 34 310.
Я свою 2.0 в "фуле" брал полтора месяца назад со всеми скидками за 34 с копейками.

похоже кореш напутал с ценами , нав 2.0 и подороже

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

8.12.2012, 11:24

Живу рядом с авторынком, иногда в биноколь машинки с балкона расматриваю, шёл сегодня на работу мимо авторынка и с краю стоял MMC ASX. Не удержался зашёл на авторынок, подошёл к этой авте, белая, очень хорошо ей в белом, дизайн внешний очень понравился, продована не было, в салон только через стекло глянул, оригинально, чем то спортивно да же! Что заметил так это невысокий клиренс, почти легковой и она оказывается компактная такая машинка, может внутри просторнее, но четвёрка и тройка точно больше!

Толян, правильно Гайка пишет
ГАЙКА @ 2.12.2012, 19:48
...молода и красива! girl_smile.gif Сам-то рад, поди! wink.gif

...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

11.12.2012, 14:07

Би@тлонист @ 8.12.2012, 13:24
Живу рядом с авторынком, иногда в биноколь машинки с балкона расматриваю, шёл сегодня на работу мимо авторынка и с краю стоял MMC ASX. Не удержался зашёл на авторынок, подошёл к этой авте, белая, очень хорошо ей в белом, дизайн внешний очень понравился, продована не было, в салон только через стекло глянул, оригинально, чем то спортивно да же! Что заметил так это невысокий клиренс, почти легковой и она оказывается компактная такая машинка, может внутри просторнее, но четвёрка и тройка точно больше!

Толян, правильно Гайка пишет

клиренс 240 мм , высота до подрамника 200 мм , если ставишь защиту - 180 мм , пойдет для города , на поребрик заскочить .
научился пользоваться подрулевыми лепестками тип-троника , динамика возросла ( расход бенза тоже ) , в городе они и нафиг не нужны , а на трассе при обгонах самое то , хондочке с 2.0 они бы кстати пришлись .

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 387
Регистрация: 18.3.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (III)

11.12.2012, 16:20

Толян @ 11.12.2012, 18:07
клиренс 240 мм , высота до подрамника 200 мм

Это как? Всегда думал, что клиренс = минимальное расстояние от самой низковисящей детали до земли. Откуда 240?
Серебряный Сервант CR-V (III) 2012г, 5AT, 4WD, R20A VTEC, 150 hp, LifeStyle.

Вернуться в “CR-V и другие автомобили (сравниваем авто)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0