XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

17.8.2013, 18:13

День добрый, сегодня друг подогнал подарунок

Шины Kama-Evro 518 205*60*15 Зимняя, НО БЕЗ ШИПОВ (вытаскивали сами, чтобы ездить летом). (2 баллона)
Он продал свою машинку, а вот резина мне в подарок.

Кто такую ставил на CRV rd1?
У меня зимняя хорошая 2 баллона 215*65*15, вот думаю её назад кинуть, а эту поставить на передок.
Кардана и заднего моста нету (всё снято).

Получается машина будет немного наклонена вперёд, соотвествено как я думаю сопротивление ветру будет ниже. А мне как раз этой осенью, зимой придётся быть много на трассе.

У кого какие мысли, принять подарок и ставить на сервантик, или ну её нафиг и подарить ещё кому.

dr.kstovo
Дмитрий
Сообщений: 2454
Регистрация: 24.9.2012
Город: г. Кстово Нижегородская обл.
Авто: Honda CR-V (II)

17.8.2013, 18:40

XMAxbIt @ 17.8.2013, 19:13
День добрый, сегодня друг подогнал подарунок
Шины Kama-Evro 518 205*60*15 Зимняя, НО БЕЗ ШИПОВ (вытаскивали сами, чтобы ездить летом). (2 баллона)
................................................................................
или ну её нафиг и подарить ещё кому.

Зимняя, без шипов, на передок ведущий!!!!! scratch.gif Это же не липучка..........
Думаю лучше подарить ее кому нибудь.....
EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

18.8.2013, 7:53

Хорошую резину ставить вперд, каму - назад, но лучше, чтобы все 4 колеса были одинаковыми. От такой разницы размеров сильно машина не наклонится, да и из-за разницы износа ешё неизвестно какие колёса больше - мерить надо вживую и на машине т.к. жёсткость боковины разная, промнутся не одинаково.

XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

18.8.2013, 10:37

Всем спасибо, резину подогнал знакомому тоже, ему как раз похожая нужна была. как пришла так и ушла. )

dr.kstovo
Дмитрий
Сообщений: 2454
Регистрация: 24.9.2012
Город: г. Кстово Нижегородская обл.
Авто: Honda CR-V (II)

19.8.2013, 4:37

ERV @ 18.8.2013, 8:53
Хорошую резину ставить вперд, каму - назад, но лучше, чтобы все 4 колеса были одинаковыми. От такой разницы размеров сильно машина не наклонится,

Руслан....!!!!! Ты о каком наклоне говоришь??????
Нельзя так ставить....это опасно - для жизни...я уж не говорю о здоровье....
Свои близких.....я бы рисковать не стал.....ОТВЕЧАЮ!!!!!!!!
Свойства резины разные, т.е. состав....липучка и шипы....
Это разные резины, а тем более без шипов...Ладно без снега. А снег пойдет......
Он можно сказать будет на летней ездить....
Но ладно, подарил кому то????? А ставить ни в коем случае нельзя!!!!!!!!!!!!!
ПРОВЕРЕНО ГОРЬКИМ ОПЫТОМ НА СЕБЕ .....НА ТАЗИКЕ....
Стояла у меня на семерке взади такая резина ....Yokohama зимняя без шипов....
а впереди стояла всесезонка
Тоже повыдергали шипы ,чтобы ездить летом ....
Так в оди ПРЕКРАСНЫЙ момент в повороте так снеслона 180 градусов развернуло по первому снежку....
И горку потом с буксом ехал.....еле вьехал....
не с первого раза...раза с третьего...и то тапку в пол.....дал ей , т.е семерке просраться....ТОГДА...
И сразу же в магаз побежал как приехал покупать 2 колеса...Купил такую же Yokohama зимняя с шипами....
И все нормуль потом еще зашиповал те 2 которые были без шипов....И ездил и забот потом не знал......
А тем более на передок ведущий ставить !!!!!!!! Такую резину нельзя ставить .....
ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!!!!! ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ.......ИЗВИНЯЮСЬ .....ЭТО бУДЕТ ЧРЕВАТО!!!!!
EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4

dr.kstovo
Дмитрий
Сообщений: 2454
Регистрация: 24.9.2012
Город: г. Кстово Нижегородская обл.
Авто: Honda CR-V (II)

19.8.2013, 5:39

XMAxbIt @ 18.8.2013, 11:37
Всем спасибо, резину подогнал знакомому тоже, ему как раз похожая нужна была. как пришла так и ушла. )

Вот именно , как пришла так и ушла .....
Правильно сделал ,что отдал ее....
Жизнь дороже....
ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИНЕ.....
EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4

XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

19.8.2013, 7:38

Ну всё правильно, я тоже об этом сразу и подумал, что РАЗ нету шипов, т.е. резина как всесезонка получается, свойства теряются... так что ну его нафиг. Но решит вот посоветоваться с вами, мало ли, вдруг не в том русле думаю ) Оказалось что всё правильно.

Знакомому отдал, он её сказал на задок поставит чтобы сейчас до зимы ездить (не уследил за задними сайлентами и сьело до корта (ехал почти 3к км)), машина у него RVR), его я тоже предупредил чтобы был осторожнее зимой, на что он мне сказал что посмотрит что да как, но скорей всего зашипует её и будет ездить. Ну как говориться я предупредил, дело его.

Сегодня мне почти опять же на халяву перепали 2 колеса 205*70*15 Rosava WQ-102 Зимняя, под шипы место есть, но не стояло с завода. Всего было 4 колеса, но 2 убитых в хлам (я даже представить себе не могу как так можно было убить резину), а вот эти 2 в очень хорошем состоянии, и за очень хорошую цену по 500р за каждую. Поставил на задок её, вроде нормально, немного шумновата, но так и лето на дворе )

dr.kstovo
Дмитрий
Сообщений: 2454
Регистрация: 24.9.2012
Город: г. Кстово Нижегородская обл.
Авто: Honda CR-V (II)

19.8.2013, 8:20

XMAxbIt @ 19.8.2013, 8:38
Ну всё правильно, я тоже об этом сразу и подумал, что РАЗ нету шипов, т.е. резина как всесезонка получается, свойства теряются... так что ну его нафиг. Но решит вот посоветоваться с вами, мало ли, вдруг не в том русле думаю ) Оказалось что всё правильно.

Знакомому отдал, он её сказал на задок поставит чтобы сейчас до зимы ездить (не уследил за задними сайлентами и сьело до корта (ехал почти 3к км)), машина у него RVR), его я тоже предупредил чтобы был осторожнее зимой, на что он мне сказал что посмотрит что да как, но скорей всего зашипует её и будет ездить. Ну как говориться я предупредил, дело его.

Сегодня мне почти опять же на халяву перепали 2 колеса 205*70*15 Rosava WQ-102 Зимняя, под шипы место есть, но не стояло с завода. Всего было 4 колеса, но 2 убитых в хлам (я даже представить себе не могу как так можно было убить резину), а вот эти 2 в очень хорошем состоянии, и за очень хорошую цену по 500р за каждую. Поставил на задок её, вроде нормально, немного шумновата, но так и лето на дворе )

'XMAxbIt' Дружище!!!
Ее тоже нужно шиповать....обязательно....Если у тебя такая же резина размером то заберай и шипуй......
Без шипов всесезонка получается ....зимой не советую....без шипов....
Вот идешь ты по трассе примерно 100-ку....начинаешь обгонять...при перестроении может занести корму.....
И будешь ловить машину и молиться, что бы ни на встречку, ни кувет не потащило....
ПО СЕБЕ ЗНАЮ.....Ехал я на друговском Форду Таурусе....тоже тоннаж у нее, как у наших под 2 тонны...
При обгоне обратно при перестроении , как понесло корму...Навстречке фуры ,с одной стороны кафешка ,
С другой тоже камазы стоят ...пообедать остановились и я тут кручу рулем то вправо ,то влево...вся жизнь перед глазами пробежала......
Не знаю как эта функция называется, но только нажал на тормоз и сразу же отпустил машина выровнялась....
Тоже стояла взади резина зимняя, но шипы на заводе не ставили....купил он весной, все лето ездил...осень и зима наступила.....
вот так вот у меня было
................................................................................
.................................................................................
...............................................
Р.S. Я на резине и тормозах не экономлю......Это твоя ЖИЗНЬ и не только твоя, а твоих близких......
EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4

XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

19.8.2013, 8:27

dr.kstovo @ 19.8.2013, 11:20
'XMAxbIt' Дружище!!!
Ее тоже нужно шиповать....обязательно....Если у тебя такая же резина размером то заберай и шипуй......


Конечно буду шиповать, просто забыл написать об этом, сейчас для обкатки поставил на задок, предстоит долгий путь в Россию и обратно, а на задке была уже уставшая резина.

У меня зимняя резина которая стоит на передке 215*65*15 липучка корейская (вроде nangang называется (не помню точно)), за 2 зимы очень хорошо себя показала, а на задке у меня стояла всесезонка Росава 205*70*15.

На эту зиму вот будет 215*65*15 моя старая проверенная опять таки на передок, а эту новую 205*70*15 Росава зашипую и на задок кину. Не понравится так местами поменяю.

dr.kstovo
Дмитрий
Сообщений: 2454
Регистрация: 24.9.2012
Город: г. Кстово Нижегородская обл.
Авто: Honda CR-V (II)

19.8.2013, 8:47

XMAxbIt @ 19.8.2013, 9:27
Конечно буду шиповать, просто забыл написать об этом, сейчас для обкатки поставил на задок, предстоит долгий путь в Россию и обратно, а на задке была уже уставшая резина.

У меня зимняя резина которая стоит на передке 215*65*15 липучка корейская (вроде nangang называется (не помню точно)), за 2 зимы очень хорошо себя показала, а на задке у меня стояла всесезонка Росава 205*70*15.

На эту зиму вот будет 215*65*15 моя старая проверенная опять таки на передок, а эту новую 205*70*15 Росава зашипую и на задок кину. Не понравится так местами поменяю.
а почему ты не поищешь 215*65*15 , лучше ставить одного размера....
EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

19.8.2013, 9:40

dr.kstovo @ 19.8.2013, 9:47
а почему ты не поищешь 215*65*15 , лучше ставить одного размера....


Когда покупал, на машине и была Кама 518, ошипована.
Резина показалась неплохой. Но низковато.
Случаем предложили американский Купер АТR, 205х75 r15, по всем параметрам идет как грязь-шоссе с возможностью зимней эксплуатации.
Раньше на чем только не ездил- но таких впечатлений ни разу не получал. Можно позволить себе больше, чем на другой резине.
Резина летом тихая, но и по снегу и песку идет замечательно.
За зиму были 2-3 момента, не смог выехать из ледяных лунок. Но ведь это не шиповки! И машина монопривод.
На скользких поворотах также вполне контролируема, если чувствовать грань, когда сорвет в занос.

Самое главное- этой резиной решил вопрос клиренса.
Была идея переварить трубу глушителя, но она сама по себе отпала.
На зиму в этом году также буду искать КУПЕР на шипах, жена будет уже ездить, а опыта дрифтить у нее никакого.

Поэтому рекомендую Купер, модель ATR лето и аналогичную с шипами на зиму.
Жалко, что в России нет продаж, якобы и с производства сняли.
Но есть где-то в закладках сайт представительства, у них была вся резина в наличии.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

19.8.2013, 10:46

Ребята , для подключаемого задка надо чтоб размер резины был одинаков везде , причем износ и рисунок тоже имеет значение , вот почему требуется менять колеса местами и равномерно изнашивать . все остальное имеет плохие последствия , да и задн редуктор с муфтой угробить недолго

XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

19.8.2013, 19:37

Толян @ 19.8.2013, 13:46
Ребята , для подключаемого задка надо чтоб размер резины был одинаков везде , причем износ и рисунок тоже имеет значение , вот почему требуется менять колеса местами и равномерно изнашивать . все остальное имеет плохие последствия , да и задн редуктор с муфтой угробить недолго


ну это то понятно, НО у меня нет редуктора и кардана, так что вот так вот (

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

20.8.2013, 8:14

dr.kstovo @ 19.8.2013, 9:37
Руслан....!!!!! Ты о каком наклоне говоришь??????
Нельзя так ставить....это опасно - для жизни...я уж не говорю о здоровье....
Свои близких.....я бы рисковать не стал.....ОТВЕЧАЮ!!!!!!!!
Свойства резины разные, т.е. состав....липучка и шипы....
Это разные резины, а тем более без шипов...Ладно без снега. А снег пойдет......
Он можно сказать будет на летней ездить....
Но ладно, подарил кому то????? А ставить ни в коем случае нельзя!!!!!!!!!!!!!
ПРОВЕРЕНО ГОРЬКИМ ОПЫТОМ НА СЕБЕ .....НА ТАЗИКЕ....
Стояла у меня на семерке взади такая резина ....Yokohama зимняя без шипов....
а впереди стояла всесезонка
Тоже повыдергали шипы ,чтобы ездить летом ....
Так в оди ПРЕКРАСНЫЙ момент в повороте так снеслона 180 градусов развернуло по первому снежку....
И горку потом с буксом ехал.....еле вьехал....
не с первого раза...раза с третьего...и то тапку в пол.....дал ей , т.е семерке просраться....ТОГДА...
И сразу же в магаз побежал как приехал покупать 2 колеса...Купил такую же Yokohama зимняя с шипами....
И все нормуль потом еще зашиповал те 2 которые были без шипов....И ездил и забот потом не знал......
А тем более на передок ведущий ставить !!!!!!!! Такую резину нельзя ставить .....
ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!!!!! ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ.......ИЗВИНЯЮСЬ .....ЭТО бУДЕТ ЧРЕВАТО!!!!!

Ну во-первых Yokohama - резина сама по себе так себе, даже я бы сказал г...о negative.gif (была на 5-ке и на ЦР-В от предыдущего хозяина досталась - избавился и перекрестился левой пяткой), во вторых первый снежок... просто с непривычки после лета ты переуседствовал с газом, да ещё на заднем приводе, вот и казус, передний привод ведёт себя предсказуемей, главное думать заранее.

Рекомендую всем в начале зимы перед выездом на гололёд найти заледенелую площадку и потренироваться в воджении в новых условиях, так сказать, чтобы руки вспомнили как зимой ездить. У нас местные автоклубы зимой трассу на озере расчищают - учись на льду сколько влезет good.gif

dr.kstovo
Дмитрий
Сообщений: 2454
Регистрация: 24.9.2012
Город: г. Кстово Нижегородская обл.
Авто: Honda CR-V (II)

20.8.2013, 11:35

ERV @ 20.8.2013, 9:14
Ну во-первых Yokohama - резина сама по себе так себе, даже я бы сказал г...о negative.gif (была на 5-ке и на ЦР-В от предыдущего хозяина досталась - избавился и перекрестился левой пяткой), во вторых первый снежок... просто с непривычки после лета ты переуседствовал с газом, да ещё на заднем приводе, вот и казус, передний привод ведёт себя предсказуемей, главное думать заранее.

Рекомендую всем в начале зимы перед выездом на гололёд найти заледенелую площадку и потренироваться в воджении в новых условиях, так сказать, чтобы руки вспомнили как зимой ездить. У нас местные автоклубы зимой трассу на озере расчищают - учись на льду сколько влезет good.gif
Руслан!!! Ничего личного....
Может сразу в школу повышенного мастерства??? А??
EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

21.8.2013, 12:40

ERV @ 20.8.2013, 10:14
Ну во-первых Yokohama - резина сама по себе так себе, даже я бы сказал г...о negative.gif (была на 5-ке и на ЦР-В от предыдущего хозяина досталась - избавился и перекрестился левой пяткой), :

не соглашусь , у меня стоят Шины YOKOHAMA Ice Guard IG30 ссылка просто чудная резина , снег и лед держит отлично , про грязь уже молчу и главное что не сильно гудучая на асфальте

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0