DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

20.1.2017, 22:06

Всё сообщество родителей с приёмными детьми Санкт-Петербурга - в шоке!
Очень уважаемая в Питере семья, принявшая на воспитание с 2006 года 15 детей... участвовавшая в волонтёрских движениях, слётах семей с приёмными детьми, очень активная и просто - КЛАССНАЯ, публичная...
Менее чем через 2 года после переезда в Москву обвиняется в жестоком обращении с детьми. 10 детей изъяли из семьи в течении часа... из садика, школы, из дома, с новогоднего праздника и балетной студии.
Целая операция всей Зеленоградской милиции!!!
И началось всё с того, что один мальчик в садике сказал, что папа его отлупил, и на его теле воспитатели нашли синяк!!!
Вот кто-то верит, что это просто так, теперь принято в России - устраивать целую операцию из-за синяка на теле ребёнка.
То, что эти действия беспрецедентны и незаконны - для меня очевидно. Не понятно одно: КОМУ это стало нужно и ЗАЧЕМ?
Привожу ссылку на самое адекватное интервью из всех, которые видел.

ссылка
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

21.1.2017, 5:13

DiNick @ 20.1.2017, 23:06
Всё сообщество родителей с приёмными детьми Санкт-Петербурга - в шоке!
Очень уважаемая в Питере семья, принявшая на воспитание с 2006 года 15 детей... участвовавшая в волонтёрских движениях, слётах семей с приёмными детьми, очень активная и просто - КЛАССНАЯ, публичная...
Менее чем через 2 года после переезда в Москву обвиняется в жестоком обращении с детьми. 10 детей изъяли из семьи в течении часа... из садика, школы, из дома, с новогоднего праздника и балетной студии.
Целая операция всей Зеленоградской милиции!!!
И началось всё с того, что один мальчик в садике сказал, что папа его отлупил, и на его теле воспитатели нашли синяк!!!
Вот кто-то верит, что это просто так, теперь принято в России - устраивать целую операцию из-за синяка на теле ребёнка.
То, что эти действия беспрецедентны и незаконны - для меня очевидно. Не понятно одно: КОМУ это стало нужно и ЗАЧЕМ?
Привожу ссылку на самое адекватное интервью из всех, которые видел.

ссылка

Жаль не открывается ссылка! Дмитрий, вы же знаете что бывает у чиновников "заскок", "кукушка улетела"!!!
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4937
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

21.1.2017, 10:50

Там не всё так однозначно, как кажется на первый взгляд. Та же "Медуза" подтверждает, что отец бил детей ссылка

И за принятых на воспитание детей государство платит очень большие деньги - 600 тысяч в месяц!!!

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

21.1.2017, 19:16

Вот еще инфа: ссылка
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4937
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

21.1.2017, 19:54

Раз "Эхо" подписалось - значит там не двойное, а тройное дно.

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

23.1.2017, 23:48

Ребята, мы знаем эту семью как образцово-показательную в Питере. Они очень активно волонтёрят, участвуют с детьми в разных слётах, походах... Они просто умницы... Весь этот бред и грязь, которые льют люди, которые совершенно не в теме, уже читать тошно.
Но изъятие было совершено грубо, незаконно и совершенно безосновательно.

Экстренное изъятие, как будто жизни всех детей именно в этот момент угрожала смертельная опасность. Семья существует более 10 лет, и некоторые дети уже выросли... бред!

А теперь брошу ссылку на речь основного "двигателя" этой ситуации... послушайте сами. Его, а потом найдите интервью со Светланой Дель.
Кому вы поверите больше?

Тут я не прошу подписывать петицию. Послушайте, что говорит этот "социальный работник".

ссылка
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

23.1.2017, 23:52

Би@тлонист @ 21.1.2017, 6:13
Жаль не открывается ссылка! Дмитрий, вы же знаете что бывает у чиновников "заскок", "кукушка улетела"!!!


Серёга, здравствуй!
А ваши ресурсы всё блокируют. smile.gif Ссылка вполне рабочая... А чиновники тут просто совсем уже потеряли всё человеческое...
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

23.1.2017, 23:58

Takc @ 21.1.2017, 20:54
Раз "Эхо" подписалось - значит там не двойное, а тройное дно.


Ну, так, Собянин уже клич бросил, кто хочет забрать детей "в нормальную семью", приходите, берите.
Квартиру даю и хорошее материальное содержание!
Этот царёк-благодетель вообще не в теме.

Социальные власти столицы с пособиями на детей сначала устроили "пир на зависть всем вокруг", а теперь стены возводят.

В Питере к этому подходят более взвешенно. Пособия платят, но такие, чтобы можно было нормально содержать ребёнка, но лишнего не останется, чтобы в эту сферу не приходили случайные люди за деньгами...
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

24.1.2017, 0:12

Послушайте, что говорит этот... москвич Петросян!!!
По-моему, очень даже понятно, откуда ноги растут у этой истории. Решили шугануть из Москвы, чтобы другим неповадно было...
Как говорит этот "социальный работник": "Пусть сидят там, в своей Чувашии..."
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

24.1.2017, 19:47

Петю отдали!
Рассказ Насти, которая смогла прорваться к Пете, ту в отделении был ее ребёнок
Настя, от всего сердца, от всей души! Обнимаем,

Итак, увидела в палате Петю, он один был.
Дверь прозрачная, но закрыта на замок. Петя сначала спрятался за стул, потом подошёл к стеклу и мы поиграли в куку. У него машинка, 2 книжки порваны, одежда разбросаны, горшок глубоко под кроватью. Еды/воды не видно. Спросила в соседней палате у девушки плачет ли Петя и как часто к нему приходят. Она сказала что вчера весь день с ним была женщина, уложила его спать и около 20-21 ушла. Свекровь мне потом в машине сказала что утром тоже кто-то кормил его и видела Петю в коридоре на диванчике.
Пока играли с Петей через стекло подошла медсестра и врач, я спросила у него хочет ли пить и он активно закивал и говорил похожее на "да". Пока кто-то пошёл за водой я просила врача пустить меня к Пете, говорила что знаю его и его маму, что вместе ходили на занятия, а Петя знает меня, просила пустить обнять его, ревела и пыталась донести сколько дней Петя без мамы, как выбрали его из семьи, что поливают грязью в прессе семью, а это неправда. Я ревела, путала имена, а Петя рядом скребся в дверь. Они смотрели на нас и не понимали что со мной делать, ведь до этого лежала с ребёнком своим в отделении и видели что в общем-то я в адеквате. А я в этот момент думала как мне позвонить Свете чтобы она могла поговорить с Петей, и что нужно потрогать температуру и послушать как дышит.
Принесли воды, открыли дверь, и пока медсестра поила Петю, я на коленях проскользнула в палату и Петя кинулся на руки, мы сидели на полу обнявшись, я что-то говорила ему ласковое и персонал дрогнул, в этот момент мимо повезли обед и я попросила самой покормить его.
Все вышли и мы остались вдвоем, медсестра с поста наблюдала за дверью.
Сели с Петей есть, параллельно писала Вам, Свете и Даше в директории чтобы скорее набрали мне. Потом открыла Светин Инстаграме и пытались смотреть фото, пытались потому что Петя жал на все кнопки в телефоне и постоянно сбрасывалось все, заходили куда-то, звонили кому-то и т.д.
Я обнимала, кормила (ел и пил Петя очень жадно), он улыбался, когда видел фотографии - очень оживлялся и эмоционально реагировал, притягивал телефон к себе. Я говорила что мама его очень любит, что очень старается ,тобы были вместе, что все скучают и в таком духе. На слово мама сначала реагировал очень эмоционально, сначала мотал головой и выл протяжно так "уууу".
Потом дозвонилась Свете, дала трубку Пете. Он услышал её голос и улыбался. Он улыбался так нежно! Слушал и улыбался! Доели, попили, Петя показал что хочет писать - достала горшок ему, все сделал. Пока садился на горшок - заметила следы на попе от укольчиков, посмотрела мельком вены - там или нет, или один едва заметный след. Петя нес мне одежду, потом книжку, показывал в ней гномика.
В коридоре начали волноваться и слушаться, я обняла Петю и сказала что пойду за мамой, он обнял телефон и очень не хотел отдавать - договорилась что взамен принесу игрушки и позвала танцевать, качала его на руках как в медленном танце и пристала прощения, говорила что мне надо сейчас уйти, что пойду звать маму, что мама его очень любит. Зашла медсестра за посудой и я выскользнула.
Сбегала за своим ребенком, т.К. Он сидел одетый и их попросили уже со свекровью на выход и когда возвращалась - видела что Петя достал куртку из пакета и сапоги, пытается одеть. Очень больно было оставлять его, надеялась внизу увидеть Свету и что она вот-вот сможет попасть к Пете.
Сейчас дома и сердце рвет от мысли удалось ли им увидеться и забрать Петю.
Прикрепляются фото и видео, видел было еще одно - снимала из коридора пока играла с Петей, но мы с ним видимо его удалили случайно когда нажимали на все подряд.
Свет, я прошу Вас все переслать Свете и Даше (Даша мне звонила когда ехала обратно уже) и не афишировать фото где я в палате чтобы не подставить медсестру с врачом которые не стали меня выгонять, они честно пытались соблюдать что им положено, но во мне 80 кг обаяния, глаза были наверное как у кота из Шрека и по плану танком, они просто побоялись думаю вызывать охрану и шума.
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

24.1.2017, 19:48

Светлана Агапитова: «Мы сомневаемся в правильности решения органов опеки»
Детский правозащитник Светлана Агапитова напомнила, что едва ли не все петербургские приемные семьи отлично знают семью Дель и категорически не верят в то, что супруги могли обижать детей. Кроме того, уполномоченный по правам ребенка выявила целый список вопиющих нарушений московских органов опеки как в сам момент изъятия детей из семьи, так и в последующих действиях чиновников.
«Нельзя ставить диагноз, не зная анамнез. Однако никто из Москвы не поинтересовался историей этой семьи, в Петербурге в органах опеки не были запрошены никакие документы относительно Дель и их детей. Я запросила в органах опеки и попечительства эти документы: акты жилищно-бытовых условий, все медицинские обследования, имеющиеся жалобы. Весь этот пакет документов я еще на прошлой неделе отправила уполномоченному по правам ребенка при президенте России Анне Кузнецовой, а также в соцслужбу Зеленограда, где проживала семья. Однако вчера мы узнали, что уже поданы документы на расторжение договора опеки с семьей. Мы и юристы рекомендуем семье Дель срочно обратиться в суд, чтобы признать эти документы об аннулировании договора неправомерными», - считает Светлана Агапитова.
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

24.1.2017, 19:55

Иван Павлов добавил
6 ч ·
Доброе утро! Первый заложник освобожден. Только что Светлана вместе со своей мамой и старшей дочерью Дарьей в сопровождении юриста Команда 29 Анна Фомина забрали из приюта 6-летнюю дочь семьи Дель Полину.
Иван Павлов
Приехали в больницу забирать Петю – второго ребенка Светланы и Михаила Дель, из тех, что удалось отбить у столичных органов опеки.
Врачи сообщили, что у ребенка – двусторонняя пневмония, с которой он два дня без лечения пробыл в приюте. Его состояние сейчас оценивается как средней тяжести. Сейчас решаем вопрос о его переводе в одну из лучших частных клиник Москвы.
Иван Павлов
5 мин. ·
Столкнулись с проблемой. Мы нашли хорошую клинику для Пети, готовую принять ребенка с пневмонией. Однако руководство больницы, где лежит малыш, ведет себя очень странно.
Вместо того, чтобы оценить возможность транспортировки исходя из медицинских показателей, больница начала согласовывать этот вопрос с чиновниками. Заместитель руководителя столичного Департамента соцзащиты запретил перевозить ребенка из больницы. При таких обстоятельствах доверия к врачам больницы - не прибавляется.
Ищем независимого пульмонолога, который бы смог дать объективное заключение по вопросу о возможности перевозки Пети в другое лечебное учреждение. Будем признательны за готовность врачей откликнуться.
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

24.1.2017, 19:57

А сейчас вы упадёте: в частной клинике сказали, что оснований для госпитализации НЕТ

Там круче: Сперанского, которая не отдавала Петю "в связи с тяжестью состояния" при том, что там полдня дежурила платная Скорая для транспортировки в платную клинику, написала в заключении: "Рекомендовано наблюдение по месту жительства"!!!
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

26.1.2017, 18:15

DiNick @ 24.1.2017, 20:57
А сейчас вы упадёте: в частной клинике сказали, что оснований для госпитализации НЕТ

Там круче: Сперанского, которая не отдавала Петю "в связи с тяжестью состояния" при том, что там полдня дежурила платная Скорая для транспортировки в платную клинику, написала в заключении: "Рекомендовано наблюдение по месту жительства"!!!

Детектив прямо. Детей жалко. У нас чиновники от опеки не видят вопиющих нарушений часто. Сейчас законодательство правят, сама не пойму толком в чью пользу будут изменения. Но вектор понятен-западный.(((
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

1.2.2017, 22:23

Как классно у нас умеют грязью мазать... слаженно так.
Жила семья в Питере, активно участвовала с детьми в жизни единомышленников.
Волонтёрила в детских домах, участвовала в организации разных форумов, походов,
активно общалась с многими семьями.
Дети ходили в садики, школы, на плавание, на гимнастику, танцы, балет...
И НИКТО не видел, что детей оказывается морят голодом, одевают в обноски и рванину, не моют, не лечат и постоянно избивают.
Они ходят голодные и сейчас все как один не хотят возвращаться в семью.
Вернее, те, кого сразу не смогли схватить, живут дальше в семье и радуются, а кого изолировали от опекунов - те рассказывают страсти...

КАКАЯ ЛОЖЬ!!!

И всё вскрылось после переезда в Москву, когда "эти понаехавшие стали получать высокие столичные дотации" (это официальная позиция начальника департамента труда и социальной политики г. Москвы - коренного москвича - Петросяна)
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

4.2.2017, 12:29

Из комментариев к посту Арины Шараповой.

" Как я могла это сопоставить с увиденным мамой в Турции?! Кто-нибудь из журналистов за это ответит?"

Ирина Чечина
22 hrs ·
Моя мама в ноябре 15-го года летала в Турцию. В аэропорту обратила внимание на женщину с 13-ю детьми. Оказалось, они летят в один отель Water Planet 5* в Анталии. Русских там в это время года почти не было, и мама общалась с этой семьей. Женщина рассказа ей, что у неё 5 родных и 8 приемных. Мама много наблюдала за такой необычной семьей. Была под большим впечатлением: какие дети воспитанные, какая мама у них спокойная и доброжелательная. Даже голос не повышает. Старшие помогали младшим. Все очень дружные. Самый маленький ребенок был в коляске, кажется, ему было меньше двух. И в ресторане все вели себя очень спокойно. Если бы они голодали дома, как пытается представить опека, наверное, это было бы заметно по отношению к еде. Мама всю жизнь проработала учительницей, поэтому на поведение детей всегда обращала особое внимание. Сейчас показала маме фото семьи Дель. Она их сразу узнала и узнала Светлану Дель. Узнав, что всех детей забрали из семьи, а, одному мальчику полицейские сказали, что он неродной, что на всю страну раструбили их диагнозы, включая ВИЧ, что мать к ним не пускают, моя мама сидит и рыдает. Повторяет: я же видела, видела, какая она мать! Считайте это мнением независимого свидетеля.
P.S.Если кто-то знает, как связаться со Светланой Дель, передайте ей, что моя мама готова дать свидетельские показания.

P.S. Меня сейчас спросили, почему я не написала об этом раньше, когда забрали детей. Так ни мне, ни маме в голову не могло придти, что благополучные дети, отдыхающие в пятизвездочном отеле и те, якобы голодные и избитые - одни и те же дети. Первое сообщение в СМИ, которое я услышала было о том, что из какой-то семьи изъяли 12 ВИЧ-инфицированных детей. Как я могла это сопоставить с увиденным мамой в Турции?! Кто-нибудь из журналистов за это ответит?"
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0