kotyara_one
Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 14.10.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda CR-V (III)

13.2.2013, 12:36

Доброго времени суток форумчане! Владею машинкой CR-V 07 комплектации ZL, японка. Проблема появилась с наступлением зимы. Авто само стало закрывать двери, будь то она заведена или заглушена! Иногда встает на иммоблайзер, но это крайне редко. Практически всегда запирает двери после постановки коробки в положение P, сначала запрограммировано их открывает и тут же закрывает. Перепрограммирование не помогло! Доставляет дикие неудобства, приходится носить с собой второй комплект ключей дабы не остаться на улице smile.gif Может кто сталкивался с подобным или хотя бы знает решение, жду ответов. Заранее всем спасибо

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

13.2.2013, 13:53

Проявилось при сильных морозах, нет?
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

13.2.2013, 14:29

Чисто дистанционно ,не видя ситуации ,я бы предположил что замок водительской двери чудит,как вариант ещё на водительской двери есть блок управления стёклами на нём кнопка запирания дверей,вобщем можно попробовать методом "тыка " - скинуть фишку с замка ,посмотреть что получится,потом с блока и опять же проверить результат.

kotyara_one
Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 14.10.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda CR-V (III)

14.2.2013, 4:00

Sever @ 13.2.2013, 21:53
Проявилось при сильных морозах, нет?

Нет, сильными морозами еще и не пахло! Морозец был не более -2

kotyara_one
Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 14.10.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda CR-V (III)

14.2.2013, 4:02

RVK @ 13.2.2013, 22:29
Чисто дистанционно ,не видя ситуации ,я бы предположил что замок водительской двери чудит,как вариант ещё на водительской двери есть блок управления стёклами на нём кнопка запирания дверей,вобщем можно попробовать методом "тыка " - скинуть фишку с замка ,посмотреть что получится,потом с блока и опять же проверить результат.

Попробовать можно, только есть один ньюанс, в связи с чем она тогда ставиться на иммо?!! Может стоит попробовать обнулить мозг на блок иммобилайзера, который под рулевой колонкой?!

s.e.r.g.
Активный участник
Сообщений: 794
Регистрация: 11.3.2012
Город: Москва
Авто: другое

14.2.2013, 10:42

А может стоИт какая-нить сигнализация и она глючит ?

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

14.2.2013, 13:58

kotyara_one @ 14.2.2013, 5:02
Попробовать можно, только есть один ньюанс, в связи с чем она тогда ставиться на иммо?!!

Я не знаю что имеется ввиду под ставится на иммо. На наших комплектациях ,хоть кнопкой на ключе закрывай,хоть просто ключом,машина встаёт в охрану ,если она есть .То есть замок двери водителя управляет режимом охраны.
По-моему такая хрень была у кого то на чёрном форуме,не знаю чем там дело кончилось,меня забанили.

Кстати да,дополнительная сига есть ? Если есть то как к ЦЗ подключена ?

kotyara_one
Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 14.10.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda CR-V (III)

15.2.2013, 11:43

s.e.r.g. @ 14.2.2013, 18:42
А может стоИт какая-нить сигнализация и она глючит ?

Да сигнализация стоит, MagicCar Sharhan 5. Но на нее грешить смысла не вижу так как уже грешил на нее. Ездил к мастерам которые ее ставили, они ее полностью отключали (т.е. возвращали как была машина до установки Сигналки), эффект наблюдался тот же, все равно происходило закрывание дверей (((

kotyara_one
Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 14.10.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda CR-V (III)

15.2.2013, 11:48

RVK @ 14.2.2013, 21:58
Я не знаю что имеется ввиду под ставится на иммо. На наших комплектациях ,хоть кнопкой на ключе закрывай,хоть просто ключом,машина встаёт в охрану ,если она есть .То есть замок двери водителя управляет режимом охраны.

Ставится на ИММО, всмысле бывает постановка на ее стандартную сигнализацию! т.е. на приборке начинает мигать красная лампочка, как и в случае когда с кнопки ключа ее закрываешь. А бывает и не загорается, как при обычном повороте ключа в замочной скважине, либо при постановке на сигнализацию уже мою!

kotyara_one
Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 14.10.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda CR-V (III)

15.2.2013, 11:51

RVK @ 14.2.2013, 21:58
Кстати да,дополнительная сига есть ? Если есть то как к ЦЗ подключена ?

На счет сигнализации выше отписывался. Как она подключается к ЦЗ понятия не имею, не спрашивал у установщиков. Но могу сказать одно то, что сигнализацию установили с АЗ и причем охрана Имобилайзера не начинает дико "орать" клаксоном smile.gif

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

15.2.2013, 14:58

Вобщем я так понял:
1 Есть Шерхан ,но он не привязан к штатной сиге. Установщики молодцы.
2 Есть штатная сига .
3 При глюке замка,симптомы что машина встаёт на штатную сигу. Вполне прогнозируемо.
4 Если машину закрывать кнопкой на ключе то штатка встаёт в охрану,если просто ключом то нет.Это немного странно так как должна и ключом включаться/отключаться.

Короче,отключай фишку от замка водителя,проверяй,похоже что на массу нём пробивает.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Отпиши потом результат.

kotyara_one
Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 14.10.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda CR-V (III)

16.2.2013, 2:43

Спасибо. Сейчас пурга зарядила, так что как закончится полезу смотреть. О результате сообщу )

kotyara_one
Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 14.10.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda CR-V (III)

2.4.2013, 11:04

Всем привет! Прошу прощения, что долго не отписывался, был в командировке, а потом снегом гараж занесло и машинка почти месяц стояла в нем ((( Вобщем, что я на данный момент имею. А точнее, что я делал и какой вывод из этого всего: 1- Было произведено очередное перепрограммирование на открывание/запирание дверей. 2 - Был изъят предохранитель из блока MICU №25. 3 - На каждой двери были сброшены фишки (вдруг системе казалось, что дверь не была заперта и по кругу в блоке посылала импульс). и последнее 4 - Была разобрана водительская дверь, и там, под панелью есть еще одна фишка которая отвечает непосредственно за замок водительской двери. Так вот на мое удивление после ее изъятия все двери кроме водительской перестали закрываться сами, но в тоже время водительская чудила дальше. И в связи с этим ко мне пришла такая мысль, как может дверь закрывать система, если на нее перестает идти питание?! Видимо в ЦЗ есть такая пружинка, которая в момент открывания "язычка" стопорит его и не дает закрыть двери, поломалась!!! В общем посоветовавщись с электриком и разделив мою точку зрения, буду заказывать центральный замок (так как по его словам замки на новых авто не разборные, и починить пружину нет возможности). Остался другой вопрос порывшись в интернете ничего гарантированного не нашел... Поеду завтра по магазинам и авторазборкам искать ЦЗ, либо в магазине буду делать заказ...

174 rus
Григорий
Сообщений: 864
Регистрация: 12.2.2013
Город: Миасс
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

3.4.2013, 6:12

kotyara_one @ 2.4.2013, 13:04
Всем привет! Прошу прощения, что долго не отписывался, был в командировке, а потом снегом гараж занесло и машинка почти месяц стояла в нем ((( Вобщем, что я на данный момент имею. А точнее, что я делал и какой вывод из этого всего: 1- Было произведено очередное перепрограммирование на открывание/запирание дверей. 2 - Был изъят предохранитель из блока MICU №25. 3 - На каждой двери были сброшены фишки (вдруг системе казалось, что дверь не была заперта и по кругу в блоке посылала импульс). и последнее 4 - Была разобрана водительская дверь, и там, под панелью есть еще одна фишка которая отвечает непосредственно за замок водительской двери. Так вот на мое удивление после ее изъятия все двери кроме водительской перестали закрываться сами, но в тоже время водительская чудила дальше. И в связи с этим ко мне пришла такая мысль, как может дверь закрывать система, если на нее перестает идти питание?! Видимо в ЦЗ есть такая пружинка, которая в момент открывания "язычка" стопорит его и не дает закрыть двери, поломалась!!! В общем посоветовавщись с электриком и разделив мою точку зрения, буду заказывать центральный замок (так как по его словам замки на новых авто не разборные, и починить пружину нет возможности). Остался другой вопрос порывшись в интернете ничего гарантированного не нашел... Поеду завтра по магазинам и авторазборкам искать ЦЗ, либо в магазине буду делать заказ...



Цены за замок КОСМОС mebiro_01.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif Сам менял замок недавно,правда из за защелки.
С чем столкнулся,в Экзисте замок стоил от 10 000 р. У Официалов со скидкой 8 000 с копейкой,но ожидание до 2 месяцев. В итоге попросил дружбана живущего в Москве,он там прикупил на разборке за 2 000 р thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif Практически новый замок,там на замке имеются черные уплотнители,дак они даже не сдавленные были. На моем же замке данные уплотнители были в ровень с пластмассой.


H-nDA CR-V III 2.4 АКПП 2008 г.в.

ИВН
Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 16.1.2013
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (III)

9.4.2013, 4:39

Шерха5 имеет такую функцию как запирание замков при удалении от автомобиля. Замки запираются. Я менял все замки в машине. Купил с ключем все замки с разобранного аварийного авто. Сам заменил. Все обошлось в 200$.где то на форуме продаются все замки от срв3. Поищите.

Вернуться в “Электрика 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0