det-moroz
Активный участник
Сообщений: 123
Регистрация: 8.12.2013
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (III)

24.1.2016, 22:57

Всем привет.
Ехал сегодня по трассе, и обратил внимание на странный момент.
Скорость примерно 80-100 км/ч (да это и не важно) обороты 2000. Начинаю плавно нажимать на газ.
Двигатель начинает нагружаться, но коробка передачу ещё не скидывает - не знаю, как на пальцах объяснить... но если провести аналогию с МКПП, то это когда на высокой передаче чуть в горку газ нажимаешь, двигатель начинает нагружаться и детонировать (в такие моменты как правило появлялся звон пальцев на москвичам или стук раздолбанных гидриков. ..у кого что)....
Но я отвлекся.
В общем само то явление нормальное, и после такого затупа автомат как правило при достижении чуть высоких оборотов сбрасывает передачу и идет разгон.
И у меня все так.
НО!
В конце вот такого вот затупа перед сбросом передачи, на долю секунды наблюдается как бы резонанс при котором раздается треск где-то из под капота.
Изначально мне вообще казалось что это трещат колонки (очень похожий звук) из-за плохого приема радио, но потом патифон выключил и прислушался.
Вот и делема.
Надеюсь, доступно описал проблему.
Кто что может подсказать?
В интернете подобная проблема (звук) у некоторых возникала от адсорберов или клапанов холостого хода. Но то на других машинах.
Возникало ли что то подобное на наших сервантах?
Спасибо.

ДимДимыч
Активный участник
Сообщений: 284
Регистрация: 24.12.2015
Город: Иваново
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

24.1.2016, 23:37

Я бы съездил на диагностику. Первая часть Вашего сообщения говорит о блокировке гидротрансформатора. А во второй, разблокеровки и звук как раз может идти от туда.

det-moroz
Активный участник
Сообщений: 123
Регистрация: 8.12.2013
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (III)

25.1.2016, 19:48

ДимДимыч @ 24.1.2016, 23:37
Я бы съездил на диагностику. Первая часть Вашего сообщения говорит о блокировке гидротрансформатора. А во второй, разблокеровки и звук как раз может идти от туда.

Насчет диагностики согласен, но я думаю тут что то другое. Ибо в городе на меньших скоростях, и в горку и так этот звук не проявляется.
Попробую сменить бензин пока, а там посмотрим.
а что там насчет резонатора воздушного фильтра? Видел как то давно мельком какие то проблемы были, но сейчас чтото не найду....может оно?

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0