orozh07
Участник
Сообщений: 73
Регистрация: 11.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda CR-V (II)

17.11.2013, 8:46

Здравствуйте. Проблема началась после замены тормозных колодок( а может уже была).стали греться задние оба тормозных диска. Смазал направляющие,почистил,промыл. Тормозной поршень ходит свободно. Поставил старые колодки,думал может неправильно колодки продали толстые,и со старыми такая же беда. Нажимаешь на педаль,а отпускаешь колодки не отходят. Причём и левое и правое задние колёса. Ослабляешь немного болты,которые вкручиваются в направляющие и колодки отходят,затягиваю и опять подклинивают . Подскажите где что не так.

SherKhan©
Участник
Сообщений: 82
Регистрация: 27.8.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (II)

19.11.2013, 11:20

orozh07 @ 17.11.2013, 9:46
Здравствуйте. Проблема началась после замены тормозных колодок( а может уже была).стали греться задние оба тормозных диска. Смазал направляющие,почистил,промыл. Тормозной поршень ходит свободно. Поставил старые колодки,думал может неправильно колодки продали толстые,и со старыми такая же беда. Нажимаешь на педаль,а отпускаешь колодки не отходят. Причём и левое и правое задние колёса. Ослабляешь немного болты,которые вкручиваются в направляющие и колодки отходят,затягиваю и опять подклинивают . Подскажите где что не так.

задавить поршень заподлицо, собрать все взат, как говорится, колодки должны быть свободны и не прижаты к диску. суппорт должен ходить по направляющим. если в затянутом положении ходит, а после нажатия педали снова подклинивает, то это не перекос направляющих. Причину надо искать в отводе жижи. может расслоился шланг, хотя маловероятно, что оба сразу. Пластины, к стати, на колодках были? а то я как-то купил оригинал без пластин и пока от старых колодок не внедрил - тоже грелись.

snot
Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 24.10.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (II)

19.11.2013, 11:34

Такаяже ерунда, поменял колодки приехал домой а диски колесные горячие стали от тормозов, заказал ремкомплект и направяющие, также буду менять жижу, машина долго стояла на стоянке, при замене колодок еле задавили цилиндр назад, вот думаю может он заржавел и клинит.

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

19.11.2013, 16:54

orozh07 @ 17.11.2013, 12:46
Здравствуйте. Проблема началась после замены тормозных колодок( а может уже была).стали греться задние оба тормозных диска. Смазал направляющие,почистил,промыл. Тормозной поршень ходит свободно. Поставил старые колодки,думал может неправильно колодки продали толстые,и со старыми такая же беда. Нажимаешь на педаль,а отпускаешь колодки не отходят. Причём и левое и правое задние колёса. Ослабляешь немного болты,которые вкручиваются в направляющие и колодки отходят,затягиваю и опять подклинивают . Подскажите где что не так.

rolleyes.gif rolleyes.gif бывает частенько, что пазы и выступы на новых колодках, на металическом основании, к которому приклеено феродо, не по размеру суппорта, и по этому подклинивают, нужно напильником или на наждачке подогнать по размеру, что-бы свободно перемещались в суппорте и всё будет нормально. B)хотя если и старые колодки так-же, то причина не в этом, надо внимательно всё проверить весь механизм суппорта, должна найтись причина.
С Уважением Игорь

orozh07
Участник
Сообщений: 73
Регистрация: 11.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda CR-V (II)

25.11.2013, 9:04

snot @ 19.11.2013, 12:34
Такаяже ерунда, поменял колодки приехал домой а диски колесные горячие стали от тормозов, заказал ремкомплект и направяющие, также буду менять жижу, машина долго стояла на стоянке, при замене колодок еле задавили цилиндр назад, вот думаю может он заржавел и клинит.

С начало разберите и посмотрите(прежде чем покупать) направляющие и цилиндрик,у меня всё было в идеальном состоянии.Цилиндр вообще был зеркало. А проблема заключалась в самих колодках,на старых было по одному "пупырышку" с боку, а на новых ещё и в середине колодки,так вот в этот средний пупырышек и упирался край цилиндра и его перекашивало,в результате клин.

orozh07 @ 17.11.2013, 9:46
Поставил старые колодки,думал может неправильно колодки продали толстые,и со старыми такая же беда.

Когда старые ставил назад,то менял только внешнюю колодку,проблема поэтому и оставалась.

snot
Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 24.10.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (II)

25.11.2013, 9:23

Поменял направляющие(оригинал) и ремкомплект тормозных суппортов задних(фебест) проблема пропала, сразу заменил тормозуху, педаль стала мягче а тормоза четче, результатом доволен, но так как машина долго стояла то зеркало цилиндров немного поджарзавело, прошлись шкуркой вроде норм.

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

25.11.2013, 9:55

snot @ 25.11.2013, 11:23
Поменял направляющие(оригинал) и ремкомплект тормозных суппортов задних(фебест) проблема пропала, сразу заменил тормозуху, педаль стала мягче а тормоза четче, результатом доволен, но так как машина долго стояла то зеркало цилиндров немного поджарзавело, прошлись шкуркой вроде норм.

а шо тормозуху раньше никто не менял ? Тормозуху надо менять каждые 2 года не зависимо от пробега wink.gif

ruslan18rus
Активный участник
Сообщений: 101
Регистрация: 28.10.2013
Город: Сарапул
Авто: Honda CR-V (II)

5.12.2013, 9:47

Игорь Шабалин @ 19.11.2013, 17:54
rolleyes.gif rolleyes.gif бывает частенько, что пазы и выступы на новых колодках, на металическом основании, к которому приклеено феродо, не по размеру суппорта, и по этому подклинивают, нужно напильником или на наждачке подогнать по размеру, что-бы свободно перемещались в суппорте и всё будет нормально. B)хотя если и старые колодки так-же, то причина не в этом, надо внимательно всё проверить весь механизм суппорта, должна найтись причина.

Поддержу, недавно ставил новые колодки, так на металлических выступах были небольшие неровности. Из-за них колодки входили в суппорт туго, после обработки напильником всё пришло в норму.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

snot
Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 24.10.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (II)

5.12.2013, 12:11

Нельзя подпиливать колодки чтоб болтались, надо совсем немного чтоб ход был небольшой, а то стук будет при нажатии на тормоз, они болтаться будут в суппорте. Правда это предположение, я сам подпиливал, но не сильно.

ruslan18rus
Активный участник
Сообщений: 101
Регистрация: 28.10.2013
Город: Сарапул
Авто: Honda CR-V (II)

5.12.2013, 14:06

snot @ 5.12.2013, 13:11
Нельзя подпиливать колодки чтоб болтались, надо совсем немного чтоб ход был небольшой, а то стук будет при нажатии на тормоз, они болтаться будут в суппорте. Правда это предположение, я сам подпиливал, но не сильно.

Конечно, только чтоб был свободный ход. Во всем нужна мера biggrin.gif
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

ghjvvfi
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

18.1.2014, 12:12

orozh07 @ 25.11.2013, 9:04
С начало разберите и посмотрите(прежде чем покупать) направляющие и цилиндрик,у меня всё было в идеальном состоянии.Цилиндр вообще был зеркало. А проблема заключалась в самих колодках,на старых было по одному "пупырышку" с боку, а на новых ещё и в середине колодки,так вот в этот средний пупырышек и упирался край цилиндра и его перекашивало,в результате клин.


Когда старые ставил назад,то менял только внешнюю колодку,проблема поэтому и оставалась.

У меня тоже из-за этих средних пупырышков клинило тормоза задние, оба раза заказывал через экзист с проверкой по машине, LPR и Trasting приходят почему-то с пупсиками по центру колодки

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

20.1.2014, 13:39

я эти пупырышки на наждаке аккуратно спиливал, и пока колодки (естественным образом) не стер проблем не возникало, к тормозам нареканий небыло
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0