alex60_09
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 29.1.2012
Город: Моего Города Нет В Списке
Авто: Honda CR-V (I)

18.6.2013, 7:27

визуально и при помощи монтажки ничего обнаружить не могу, подозрительных люфтов вроде нигде нет. Грешу на линки. опять же визуально вроде в порядке. Как убедится что это именно они? В инструкции написано что гайки одноразовые. Если сниму-нужны будут новые гайки. Что ещё может клацать при небольших ямках и неровностях и при трогании с места? Диагностика в автосервисе исключена-живу в медвежьем углу. sad.gif

dr.kstovo
Дмитрий
Сообщений: 2454
Регистрация: 24.9.2012
Город: г. Кстово Нижегородская обл.
Авто: Honda CR-V (II)

18.6.2013, 8:10

alex60_09 @ 18.6.2013, 8:27
визуально и при помощи монтажки ничего обнаружить не могу, подозрительных люфтов вроде нигде нет. Грешу на линки. опять же визуально вроде в порядке. Как убедится что это именно они? В инструкции написано что гайки одноразовые. Если сниму-нужны будут новые гайки. Что ещё может клацать при небольших ямках и неровностях и при трогании с места? Диагностика в автосервисе исключена-живу в медвежьем углу. sad.gif

Посмотри еще втулки стаба....
а в принцепе линки, т. е. стойки стабелизатора и втулки на него я считаю расходниками....
проще заменить и не париться....стоят они не дорого....
есть хорошие аналоги....например FEBI...
EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

18.6.2013, 8:36

alex60_09 @ 18.6.2013, 9:27
визуально и при помощи монтажки ничего обнаружить не могу, подозрительных люфтов вроде нигде нет. Грешу на линки. опять же визуально вроде в порядке. Как убедится что это именно они? В инструкции написано что гайки одноразовые. Если сниму-нужны будут новые гайки. Что ещё может клацать при небольших ямках и неровностях и при трогании с места? Диагностика в автосервисе исключена-живу в медвежьем углу. sad.gif

что бы продиагностировать линки надо вывесить оба колеса , передние , а потом задние , когда подвеска разгрузится пошатать стабилизатор и монтировкой линки . саленты верхние проверяют на нагруженной подвеске монтировкой вперед - назад , шаровую тоже , дергая колесо туда -назад . Нижний рычаг с ямы , а вот нижнюю шаровую , чтобы проверить , надо подложить под нижн рычаг домкрат и поднять , чтобы оторвалось колесо от земли и монтировкой вверх - вниз

dr.kstovo
Дмитрий
Сообщений: 2454
Регистрация: 24.9.2012
Город: г. Кстово Нижегородская обл.
Авто: Honda CR-V (II)

18.6.2013, 9:08

Толян @ 18.6.2013, 9:36
что бы продиагностировать линки надо вывесить оба колеса , передние , а потом задние , когда подвеска разгрузится пошатать стабилизатор и монтировкой линки . саленты верхние проверяют на нагруженной подвеске монтировкой вперед - назад , шаровую тоже , дергая колесо туда -назад . Нижний рычаг с ямы , а вот нижнюю шаровую , чтобы проверить , надо подложить под нижн рычаг домкрат и поднять , чтобы оторвалось колесо от земли и монтировкой вверх - вниз

Анатолий, он вроде бы пишет про заднюю подвеску.....
EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4

Schiko
Алексей
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)

25.6.2013, 22:57

alex60_09 @ 18.6.2013, 9:27
визуально и при помощи монтажки ничего обнаружить не могу, подозрительных люфтов вроде нигде нет. Грешу на линки. опять же визуально вроде в порядке. Как убедится что это именно они? Диагностика в автосервисе исключена-живу в медвежьем углу. sad.gif


В любом случае самый хороший вариант это яма, эстакада или колея пошире , главное под машину залезть, а там дергай за стабилизатор и сам все увидишь - либо втулки, либо стойки либо и то и другое. Удачи!
ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

25.6.2013, 23:09

просишь друга хорошенько раскачать машину поперек,можно приоткрыв переднюю дверь и качая за верхний проем двери. Сам кладешь ладонь на стойку стабилизатора ,а друг раскачивает ,если есть люфт ,то сразу почувствуешь. И так все стойки,по кругу.
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0