automac
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 2.1.2016
Город: Рыбинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

16.1.2016, 22:24

У кого-нибудь стучат аммортизаторы в -20. У меня срв 4 ресталинг пробег 500 км. настали морозы и сзади появился грохот. Проклеил весь пластик снизу, разобрал пластик внутри багажника весь, сложил сидения, поклеил вибропластом. Стук остался. При таком пробеге на аммортизаторы грешить сложно, но ??? кто-то может что то подсказать. Ехать к диллеру надо на мороз. далековато да и сначало хотелось бы самому все узнать что требовать

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

16.1.2016, 23:21

automac @ 16.1.2016, 23:24
У кого-нибудь стучат аммортизаторы в -20. У меня срв 4 ресталинг пробег 500 км. настали морозы и сзади появился грохот. Проклеил весь пластик снизу, разобрал пластик внутри багажника весь, сложил сидения, поклеил вибропластом. Стук остался. При таком пробеге на аммортизаторы грешить сложно, но ??? кто-то может что то подсказать. Ехать к диллеру надо на мороз. далековато да и сначало хотелось бы самому все узнать что требовать

Амортизаторы могут Немного стучать в морозную погоду после долгого стояния. При движении стук постепенно пропадает.
Как это выглядит у Вас - непонятно. При таком пробеге стучать нечему. Смотрите под днищем , может где то зацепили и оторвали.

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

17.1.2016, 10:29

Мне кажется нужно дать амортизаторам шанс немного разработатся... 500 км вообще не пробег. Вы еще даже двигатель еще не успели обкатать. biggrin.gif

automac
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 2.1.2016
Город: Рыбинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

17.1.2016, 17:52

Попробую еще покататься,понаблюдать. Езжу очень аккуратно привыкаю, обкатываю. Не о каких ударах И так далее речи быть не может. Мой годовой пробег 12000. Машина чисто для души и должна радовать.

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

17.1.2016, 17:55

automac @ 17.1.2016, 18:52
Попробую еще покататься,понаблюдать. Езжу очень аккуратно привыкаю, обкатываю. Не о каких ударах И так далее речи быть не может. Мой годовой пробег 12000. Машина чисто для души и должна радовать.

Езжайте к дилеру - машина на гарантии и ничего грохотать не должно.

automac
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 2.1.2016
Город: Рыбинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

17.1.2016, 18:19

Надеюсь полностью разобраный багажник не скажется на гарантии да так и искать легче. В перспективе полная шумоизоляция салона и антикор ( не у диллера) . По поводу скрипа пластика и прочих элементов салона устраню сам.
Спасибо за участие! С хондой не сталкивался слабых мест и нюансов не знаю. Отзывы как самый недежный авто.

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

17.1.2016, 18:28

automac @ 17.1.2016, 19:19
Надеюсь полностью разобраный багажник не скажется на гарантии да так и искать легче. В перспективе полная шумоизоляция салона и антикор ( не у диллера) . По поводу скрипа пластика и прочих элементов салона устраню сам.
Спасибо за участие! С хондой не сталкивался слабых мест и нюансов не знаю. Отзывы как самый недежный авто.

Скоро три года владения. Никакого скрипа и шумов. Правда у меня сборка Англия.

automac
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 2.1.2016
Город: Рыбинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

17.1.2016, 18:45

сборка тоже англия. Из отрицательных моментов стук сзади( выше описал), раз 5-6 не срабатывал стартер втыгавающее щелвает а стартер молчит. Удавалось запустить после 5-20 поворотов ключа. Пока подозрение что это после выездов из теплого бокса на мороз и стоянки около 8 часов. Сейчас около недели не проявлялось. И последнее не хватает части резинки ( 50 см.) на релинге в салоне не заметил. Ну и слабая шумка ( шум дороги) это поправимо. В остальном все хорошо.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 45 )
Прикрепленный файл   image.jpeg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 41 )
Прикрепленный файл   image.jpeg

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

17.1.2016, 20:25

automac @ 17.1.2016, 17:19
В перспективе полная шумоизоляция салона и антикор ( не у диллера) .

Боже мой, антикор то зачем? И так лет на пятнадцать хватит того что есть...
automac @ 17.1.2016, 17:45
Пока подозрение что это после выездов из теплого бокса на мороз и стоянки около 8 часов.

Как по мне это не совсем закономерно... Вы же когда ездите на морозе двигатель нагревается... потом остывает на том же морозе во время стоянки. Так что теплый бокс тут может не причем. Где то либо плохой контакт в цепи. С этим точно к дилеру...

automac
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 2.1.2016
Город: Рыбинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

17.1.2016, 22:04

антикор как дополнительная шумоизоляция днища и арок так как там обработаны только швы.
перепад температур может и не сказывается на работе стартера а тут еще и влажность. Но это все философия. Диллер говорит предявите деффект а он уже неделю не проявляется. Вот повезу ребенка в школу или сам на работу вот тогда и во всей красе при неизвестном исходе. Попробую снять на телефон. В прошлый раз машина завелась при начале съемки.

Alex SpB
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 20.8.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

19.1.2016, 22:15

А может это замок спинки сидения,звук немного иохож на стук аморта,попробуйте подергать спинку.

automac
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 2.1.2016
Город: Рыбинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

19.1.2016, 22:50

Сидения гремят когда стучишь по середине. Но я ездил со сложенными и абсолютно пустым багажником без пластика.
Сейчас записался на пятницу к диллеру посмотрю на качество обслуживания и квалификацию хонды. Пока остается версия непрокаченных аммортизаторов или что то типа того.

Тим
Активный участник
Сообщений: 222
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

20.1.2016, 8:04

Попадаются амортизаторы с подобными проблемами, причем проявляются только при движении, на стенде все тихо. Можно попробовать записать стук на видио, это поможет быстрейшему решению вопроса.
2,4 автомат

aLEXUSt
Участник
Сообщений: 85
Регистрация: 27.8.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV)

20.1.2016, 22:29

Тим @ 20.1.2016, 10:04
Попадаются амортизаторы с подобными проблемами, причем проявляются только при движении, на стенде все тихо. Можно попробовать записать стук на видио, это поможет быстрейшему решению вопроса.


29.12.2015 был приобретёт второй Honda CR-V 2,4 на вариаторе Американской сборки, так как первый и любимый Авто был той же марки 2,0 сразу из сервиза задолбило обратился к ОД ждемс. У меня один нюанс обратился до истечения 14 дневного срока после покупки авто.

automac
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 2.1.2016
Город: Рыбинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

21.1.2016, 12:51

aLEXUSt @ 20.1.2016, 22:29
29.12.2015 был приобретёт второй Honda CR-V 2,4 на вариаторе Американской сборки, так как первый и любимый Авто был той же марки 2,0 сразу из сервиза задолбило обратился к ОД ждемс. У меня один нюанс обратился до истечения 14 дневного срока после покупки авто.

приобрел тоже 29.12.2015 авто был теплый и гроход не слышно. По ходу звуки проявлялись но думал на пластик И так далее. далее стояла в теплом боксе и выезжала редко и не далеко. Ну а сейчас ПРИВЕТ!!! Жду завтра к диллеру. Почему у тебя так все затянулось решение принять не могут или речь о замене авто , а не аммортизатора.

automac
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 2.1.2016
Город: Рыбинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

21.1.2016, 20:08

automac @ 21.1.2016, 12:51
Редакция по прозъбам трудящихся. Приобрел тоже 29.12.2015. Автомобиль из салона был теплый и гроход не слышно. При понижении температуры звуки проявлялись, но думал на пластик и прочее. Потом стояла в теплом боксе и выезжала редко и не далеко. Ну, а сейчас началась полноценная эксплуатация ТС.(транспортное стедство) и неисправность проявила себя во всей "красе". Завтра записан к диллеру в надежде на чудо. О результатах отпишусь обязательно.
Почему у тебя так все затянулось решение принять не могут или речь о замене авто , а не аммортизатора. Вообще интересно насколько затягивают диллеры подобные проблемы.

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

21.1.2016, 21:30

Спасибо.
Будем ждать результатов поездки к дилеру.

automac
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 2.1.2016
Город: Рыбинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

22.1.2016, 18:19

Отписываюсь как обещал. Доехол до диллера порядка 80 км. На трассе на скорости выше 40 все сказочно. При пробной поездке стуки были не сильные (был снег и все резкие ямки превратились в плавные и температура -10 , плюс дорога и и аммортизароры подразогрелись) однако кто за рулем все чуствует. В итоге подняли протянули подвеску. Сказали что подтянулась достаточно много и скорее проблема ушла. Выехала машина совсем теплая и тут ловить бало совсем нечего . Вернулся обратно машина постояла померзла и все начиначет возвращатся. Буду ждать идеальной (холодной) погоды запишусь на вечер поставлю манину с утра пусть мерзнет, а там посмотрим. Ни какие записи дефектов в расчет не принимаюся (это по сбоям стартера) все должны видеть в живую. Ну это наверно провильно.

automac
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 2.1.2016
Город: Рыбинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

22.1.2016, 20:17

Еще интересно если самому снять и прокачать, а не ждать пока совсем умрет есть смысл или нет. Ну не должен же быть новый аммортизатор полумёртвый или оба. Какой шанс на этой стадии его оживить и надо ли будет делать сход развал.
Что в нем стучит завоздушенность? Еще на форуме видел что подрезают втулку между верхними резинками хотя это наверное на просиженных. В данном варианте горячка.

automac
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 2.1.2016
Город: Рыбинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

24.1.2016, 16:16

Сегодня еще одно наблюдение. Температура -16. Если сзади посадить человека 60 кг + запаска,донктат, и аккумулятор на 85 а/ ч. в багажник , то бряканье становится значительно меньше. Именно поэтому у диллера не проявлялся деффект. ( он сидел сзади почти в багажнике и не малый по габаритам). Где то на форумах предлагали ложить в багажник мешок с песком теперь понятно для чего. ИТОГ!!! Подвеска гремит в незагруженном варианте на небольшой скорости на резких ямках желательно на морозе.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0