Izobretatel
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.1.2012
Город: Минск
Авто: Honda CR-V (II)

27.1.2012, 10:24

т.к. Honda -она и в африке Honda, поэтому теперь и мне выпало счастье купить сей транспорт.. Всем Здрасте!
Для начала - низкий поклон господину Валерию, а так же остальным участникам за модерирование форума - ну ооочень всё толково по полочкам разложено и доступно написано, очень много полезного почерпнул, так что даже и вопорсов не осталось. ну почти)..
. а вопрос такой. Пепелац в подписи. Пробег 110к миль. И хонда, и полный привод у меня впервые, но ощущения при отпускании педальки газа или переключении на N - совсем не те что раньше чувствовал на переднеприводных. От скорости это торможение практически не зависит, разве что на совсем высокой скорости когда парусность кузова сильно влияет. Тормозит как если бы подниматься на нейтралке на уклон градусов в 5-10.
. Т.к. пробовал переключать на нейтралку и абсолютно всё без измиенений - торможение движком не в счет.
. Правда на след день после покупки выяснилость что клинит задний левый суппорт (при резком однократном торможении на трассе заморгали-запищали джекичан, VSA и треугольник желтый), колодки почти в ноль стерты и приржавели. На след день поменял их, проверил тормозные барабаны - все отлично работает и диск больше не клинит.
. Потом через неделю поменял все жидкости. Старое масло коробки и заднего моста были по цвету почти как и новые. На просвет прозрачные тока при сливе, в баклажке уже темное и не просвечивается. Замена всего вышеуказанного ничего не изменила.
Когда менял колодки, а потом все масла - обратил внимание когда крутил колеса руками - передние крутятся легко, вроде как и положено, и так же было и на других моих авто с АКПП, чувствешь только сопротивление из-за связки через коробку с другим колесом.
А вот задние колеса крутились заметно сложнее, с сопротивленим.
. Про устройство полного привода на хондах - читал. Вот теперь не знаю, -может ли насос в механизме подключения заднего привода давать сопростивление колесам?
. Странных посторонних звуков не наблюдается.
. Разве что есть еще странное наблюдение (или это норма) -если плавно разгоняться то с каждой последующей передачей обороты дрыгателя становятся все меньше, и так где-то после 80км\ч при очередном переключении обороты падают до 1.5к, при этом ощущается легкая вибрация и ощущение что движку тяжеловато на 1.5к оборотах тянуть 1.6 тонны. Если драйвить энергично то так низко обороты не падают.

ну и понаписал.. В общем спасибо всем кто осилит многа букав и откликнется!
CR-V II 2005 2.4L AWD 5AT американец

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

27.1.2012, 11:21

Немного не поняла так у тебя АКПП или всё же МКПП?!

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

27.1.2012, 11:29

не стоит на скорости переключать на N если не хочешь угробить коробку.
у него в подписи АКПП

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

27.1.2012, 11:33

судя по всему механика, даже если и автомат криминала в написанном не узрел, в движении рукоять акпп лучше не трогать, ток овер драйв при разумных оборотах движка, двигателем и у меня, да и думаю у многих, тормозит слабо но на акпп
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

27.1.2012, 11:33

Az_m1 Вот и об этом же. Если акпп, то надо избегать движения на N и уж тем более не пускать в накат. Допускается только короткая буксировка по необходимости. А двигателем акпп тормозит действительно сильно, холостого хода как такового нет.

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

27.1.2012, 20:05

Ну есть он немного)))
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

Izobretatel
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.1.2012
Город: Минск
Авто: Honda CR-V (II)

27.1.2012, 21:42

Ооо! спасибо!
у меня АКПП.
Я пишу не о дерганиях кулисы в движении -ежу понятно что такое занятие автомат не любит, а о том что быстро падает скорость если газ отпустить. Ощущение будто что-то притормаживает машину, или за зад её что-то держит.
Насколько мне известно N оно для того и есть чтобы разорвать связь колес с движком через коробку. Поэтому всегда и проверял так, с одного раза коробке не поплохеет от этого. И собсно всегда было еле заметное ощущение что машине легче катиться на N.
Сначала как купил думал что масса и парусность кузова влияет (раньше на седанах ездил - они полегче, хоть и на 100-200 кг всего), взял у шефа вольву xc-90 тоже полноприводную, она вобще почти 2 тонны весит - разогнался, отпустил газ - все как у всех, скорость падает очень медленно.
Потом уже когда масла менял, поднимал перед и зад - руками покрутил колеса - передние крутятся практически свободно, а на задние надо приложить усилие. Вот и закрались сомнения - все ли нормально с задним редуктором.
Если получится -прикреплю видео, чтоб наглядней было, а не это словоблудие - больше-меньше...
CR-V II 2005 2.4L AWD 5AT американец

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

27.1.2012, 21:51

А ручник смотрел?
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

Izobretatel
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.1.2012
Город: Минск
Авто: Honda CR-V (II)

28.1.2012, 0:42

Вот видео снял кой-какое. Где-то на 13-14й секунде отпустил газ и видно как стрелка стремительно падает.


на то что D не горит - не обращаем внимание, плохо лампочки поменял.
SAM1PUR2, до самих барабанных колодок не добрался, диск не снимал, но когда мелял дисковые колодки - попросил ассистента пожмякать педальку тормоза и ручником поработать, и барашек даже подрегулировал чутка - короче там все отлично.
Это тупизна явно не в ступицах, а где-то дальше. Диск\колесо имеет люфт\прокручивание без напряга где-то в 1-2 градуса, а дальше вертеть - надо немного силы приложить. Ну и если б колодки ручника держали - то грелось бы все, а так ведь холодные диски.

Кстати, по движку парралельно вопрос - насколько я понял в автомате моей хонды 5 ступеней, и как я написал выше - если сильно газ не душить и плавно набирать скорость - где-то на 80-90км/ч (я не знаю это последняя или предпоследняя передача) ,но в общем при переключении обороты двигла подают почти до 1500, ну и ощущение что тяжело движку тянуть 1.6 тонны, слегка вибрирует.
На видео видно, но там так сильно обороты не упали как обычно - где-то 1700 тогда было.
У всех так на 2.4? или это у меня такая тупизна?
CR-V II 2005 2.4L AWD 5AT американец

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

28.1.2012, 12:47

У меня 3-я црвиха 2.4 и такая же ситуёвина!!!Задолбали эти экологи...Их самих нужно сатавить прекратить дышать и пукать-ЕВРО 96 не проходят!!!Я вообще считаю каттализатор в раше полной дурью т.к. топливо АЗИЯ 2(мы разработали свою систему стандартизации..) и не выше!!!
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

Izobretatel
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.1.2012
Город: Минск
Авто: Honda CR-V (II)

2.2.2012, 18:51

Ясно, короче буду ездить и не дурить голову. Спасибо всем!
CR-V II 2005 2.4L AWD 5AT американец

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

2.2.2012, 20:47

Правильно езди))))
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0