veider
Активный участник
Сообщений: 116
Регистрация: 13.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

13.3.2011, 17:37

Здравствуйте!
Сегодня у меня случился следующий казус. Менял трос капота, захлопнул его, а теперь не могу открыть. То ли наконечник троса соскочил при установке, то ли ещё что... Как его теперь открыть, чтобы ничего не повредить?

Script-dv
Активный участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто

13.3.2011, 18:49

veider @ 13.3.2011, 17:37
Как его теперь открыть, чтобы ничего не повредить?

В интернет нашлось несколько вариантов решения проблемы.

1. придётся снимать нижнюю пластиковую защиту и снизу смотреть чем можно открыть.

2. изготовить из проволоки крючки и ими через решётку радиатора пытаться открыть.

veider
Активный участник
Сообщений: 116
Регистрация: 13.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

13.3.2011, 21:13

Script-dv @ 13.3.2011, 18:49
В интернет нашлось несколько вариантов решения проблемы.

Да, я тоже видел такие варианты. Страшно огорчен такой перспективой, ибо сейчас не так жарко, чтобы под машину лезть, но, видимо другой альтернативы не остается. На выходных придется лезть под машину. А ещё надо будет фонарик купить поярче и проволокой уже запастись.

veider
Активный участник
Сообщений: 116
Регистрация: 13.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

15.3.2011, 17:05

Да, друзья, наслушался я ваших советов, а оказалось зря. Только попусту пластиковую защиту разобрал, а оказалось, что вообще ничего трогать не надо было. А теперь о том, в чём была проблема: когда я вставлял трос в капот, я зацепил головку троса за скобу и вставил наконечник оплетки в паз. Как оказалось сегодня, его надо было не просто вставить, а с силой утопить до щелчка, чего я и не сделал. Поэтому при установке наконечник выскочил и встал между скобой и корпусом, не давая скобе сделать полный ход. Поэтому капот и не открывался.
Теперь информация для таких же как и я горемык. Ничего не надо разбирать. Берете фонарик, желательно узкий, включаете его и вставляете во второе с права отверстие в бампере, направив его вдоль радиатора вверх. Теперь, глядя в самое правое отверстие бампера и просуну проволочный крючок сквозь правую нижнюю дырку в решетке радиатора можно легко получить доступ к скобе, фиксирующей капот. В общем работы на 10 мин. Как только я убрал вниз наконечник оплётки, т.е. убрал помеху скобы, замок щёлкнул и открылся. А я ещё потом полчаса потратил на сборку того, что по вашим советам разобрал. smile.gif

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

15.3.2011, 17:08

veider @ 15.3.2011, 17:05
А я ещё потом полчаса потратил на сборку того, что по вашим советам разобрал.

мы не волшебники, а только учимся! blush2.gif
молодец, что разобрался в вопросе и научился решётку снимать! preved.gif
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Пергамос
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 15.5.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

25.10.2014, 17:10

veider @ 15.3.2011, 18:05
...
Теперь информация для таких же как и я горемык. Ничего не надо разбирать. Берете фонарик, желательно узкий, включаете его и вставляете во второе с права отверстие в бампере, направив его вдоль радиатора вверх. Теперь, глядя в самое правое отверстие бампера и просуну проволочный крючок сквозь правую нижнюю дырку в решетке радиатора можно легко получить доступ к скобе, фиксирующей капот. В общем работы на 10 мин. Как только я убрал вниз наконечник оплётки, т.е. убрал помеху скобы, замок щёлкнул и открылся. А я ещё потом полчаса потратил на сборку того, что по вашим советам разобрал. smile.gif

Честно говоря, пытался это сделать но ничего не получилось.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0