LEMUR
Активный участник
Сообщений: 209
Регистрация: 14.9.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

3.5.2017, 3:24

Добрый день.На днях прикупил магнитолу с камерой.Теперь геморой куда её лучше всего приделать,что бы запаска не мешала да и в глаза не бросалась.По году моей машины 1999г,лев.руль на форуме и в ютубе не нашёл.Подскажите пожалуйста оптимальный вариант.

den_mihalych
Денис
Сообщений: 529
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)

3.5.2017, 7:14

LEMUR @ 3.5.2017, 4:24
Добрый день.На днях прикупил магнитолу с камерой.Теперь геморой куда её лучше всего приделать,что бы запаска не мешала да и в глаза не бросалась.По году моей машины 1999г,лев.руль на форуме и в ютубе не нашёл.Подскажите пожалуйста оптимальный вариант.

Приветствую! Хоть у меня и второе поколение, но предложу вариант установки как у меня - на плафон повторителя стоп сигнала. Камера в салоне находится, соответственно и не загрязняется, ориентируюсь по запаске, так как нет разметки на камере. Фото можно посмотреть вот тут, сообщение номер 91
ссылка
Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка

LEMUR
Активный участник
Сообщений: 209
Регистрация: 14.9.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

3.5.2017, 9:25

den_mihalych @ 3.5.2017, 7:14
Приветствую! Хоть у меня и второе поколение, но предложу вариант установки как у меня - на плафон повторителя стоп сигнала. Камера в салоне находится, соответственно и не загрязняется, ориентируюсь по запаске, так как нет разметки на камере. Фото можно посмотреть вот тут, сообщение номер 91
ссылка

Идея прям скажем не плоха,но боюсь мою глухую тонировку камера не пробьёт,хотя по пробовать можно.Какие ещё будут варианты.

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

3.5.2017, 12:20

LEMUR @ 3.5.2017, 9:25
Идея прям скажем не плоха,но боюсь мою глухую тонировку камера не пробьёт,хотя по пробовать можно.Какие ещё будут варианты.


Самый сохранный вариант- в салоне- а в тонировке лезвием сделайте не большой круг под камеру и установите её в плотную к стеклу(чем выше тем лучше)и будет вам счастье... А вырезанной тонировки почти заметно не будет т.к. диаметр около 10-20мм и закроет её камера .

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

4.5.2017, 10:41

Sergei2005 @ 3.5.2017, 13:20
Самый сохранный вариант- в салоне- а в тонировке лезвием сделайте не большой круг под камеру и установите её в плотную к стеклу(чем выше тем лучше)и будет вам счастье... А вырезанной тонировки почти заметно не будет т.к. диаметр около 10-20мм и закроет её камера .

Только обязательно отключить ИФК подсветку, если она есть, чтобы не бликовала от стекла, а еще лучше одеть на об,ектив специальное уплотнительное кольцо или самому вырезать из пористой черной трубки , такими кондиционерщики пользуются, чтобы не было внутреннего отражения от стекла.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

CоRVанец
Владимир
Сообщений: 1019
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)

4.5.2017, 10:50

LEMUR @ 3.5.2017, 12:25
Идея прям скажем не плоха,но боюсь мою глухую тонировку камера не пробьёт,хотя по пробовать можно.Какие ещё будут варианты.

Зимой приобрел зеркало-регистратор с задней камерой и с тех пор планирую заднюю камеру установить в сам плафон повторителя стоп сигналов.
Тонировки там нет, места для камеры достаточнои она так же будет в тепле и в чистоте.
USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

4.5.2017, 22:40

А если нет повторителя стоп сигнала,то куда можно присобачить? Я планируют врезать над номерным знаком, рядом с подсветкой номера. Может подскажите где проходит жгут проводов от задних фонарей ?
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

7.5.2017, 20:47

freeman Жгут идёт под правой обшивкой багажника. Я ставил камеру на ручку заднего люка (за которую тянем, чтобы открыть эту нижнюю дверку). Запаску видно не очень, но срез бампера и фаркоп - во всей красе. ссылка подробное описание с фотками.
На доп. стоп в салоне пробовал крепить - бампера не видно совсем, только запаска и она загораживает процентов 70 нужной картинки. Это у второго поколения запаска прижата к двери вплотную, а у нас она торчит далековато. Вариант годный для кузова без запаски на двери багажника.

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

7.5.2017, 21:20

я именно туда и хочу ставить , и камеру заказал такую же ,в металлическом корпусе . У меня есть преимущество ,у меня нет запаски

Есть правда проблема иного рода , в багажнике стоит баллон метановый и я понятия не имею как снимается эта обшивка ,если можно подскажи.
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

8.5.2017, 11:17

freeman Складываешь правое заднее сиденье, ложишь спинку вперед, окручиваешь болты петелек для фиксации багажа (на полу с правой стороны). По-моему есть еще пара - тройка саморезов (возможно один в кармашке). Но в основном панель держится на защелках - оттягиваешь панель, иногда надо рывками.
Целиком снимать панель не надо, тебе достаточно оттянуть заднюю часть панели. ЕМНИП жгут идет горизонтально на 5-10 см ниже верхней границы нижней (тёмной) обшивки багажника. В месте где стоит карман жгут ныряет под металлический щит и идет в задний правый угол крыла к переходу в дверку багажника.

Alex-GM
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 12.1.2018
Город: Северск
Авто: Honda CR-V (I)

24.3.2018, 16:54

LEMUR @ 3.5.2017, 7:24
Добрый день.На днях прикупил магнитолу с камерой.Теперь геморой куда её лучше всего приделать,что бы запаска не мешала да и в глаза не бросалась.По году моей машины 1999г,лев.руль на форуме и в ютубе не нашёл.Подскажите пожалуйста оптимальный вариант.

Ну как, поставил?
Скажи пожалуйста, как твой ГУ переходит в режим "камера з/х"? Просто приходит сигнал с камеры при включении з/х и она автоматически выводится на экран?
Я себе купил ГУ, где надо подавать +12в на само ГУ, чтоб включился режим камеры. Вот теперь думаю, где эти +12в взять в районе торпеды.
По эл.схеме у нас должно стоять реле включения фонарей з/х. Может, кто-то знает, где находится это реле?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
CR-V 1996, японец, автомат

YOUr4a
Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 24.4.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

24.3.2018, 18:53

Alex-GM @ 24.3.2018, 16:54
Ну как, поставил?
Скажи пожалуйста, как твой ГУ переходит в режим "камера з/х"? Просто приходит сигнал с камеры при включении з/х и она автоматически выводится на экран?
Я себе купил ГУ, где надо подавать +12в на само ГУ, чтоб включился режим камеры. Вот теперь думаю, где эти +12в взять в районе торпеды.
По эл.схеме у нас должно стоять реле включения фонарей з/х. Может, кто-то знает, где находится это реле?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Приветствую.
Ставил себе камеру, ГУ уже было в машине до меня, обнаружил отдельный провод на ГУ для включения картинки с камеры. В комплекте с камерой шел длинный провод с разъемом типа "тюльпан"+провод. Подключал питание камеры и этот провод возле разъема фаркопа в багажнике (если не ошибаюсь то провод в штатной проводке зеленый с черной полосой, но лучше прозвонить) с другой стороны подключил этот провод на провод ГУ с надписью "camera". Саму камеру ставил рядом с подсветкой номера ближе к центру бампера, у меня камера с полосами я по ним паркуюсь, а не по общей картинке на экране.
П.С, встречал ГУ двух типов, на одной ГУ включение происходит при появлении питания на отдельном проводе, на другой при появлении сигнала на самой камере, т.е. как только включается камера, то включается картинка на самом ГУ, провод при этом один только "тюльпан".
1997г. АКПП, 2.0.

YOUr4a
Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 24.4.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

24.3.2018, 21:48

Провод вот такой был.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
1997г. АКПП, 2.0.

Alex-GM
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 12.1.2018
Город: Северск
Авто: Honda CR-V (I)

25.3.2018, 9:52

Alex-GM @ 24.3.2018, 20:54
... Может, кто-то знает, где находится это реле?

Ладно, сам нашёл.
Вроде как оно (белого цвета), стоит под панелью слева от рулевого вала. Мультимер фиксирует появление +12в при включении заднего хода на зеленом проводе с черной полоской. На фото отмечен стрелкой. Фотал через зеркало.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
CR-V 1996, японец, автомат

Вернуться в “Электрика 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0