muspi
Активный участник
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое

9.9.2014, 6:15

Недавно приобрел себе СРВ на механике. Машина нравится. (Пришлось взять механику из-за варикоза на левой ноге, врачи сказали, что автомат одна из причин варикоза, кто ездит много). Вот и возникла проблема. Не могу плавно двигаться. Все равно идут рывки особенно с 1 на 2. Прошу не писать, что типа отвык от механики и.т.п. Причину вижу в электронной педали газа и самое главное в том, что пока катишься на нейтрали, то обороты двигателя в районе 1300, вплоть до полной остановки. Если кто знает, можно ли препрошить мозги, чтобы при накате обороты двигателя были ну хотя бы в пределах 1000.
ссылка Моя бывшая машина

ссылка

dbuehml
Активный участник
Сообщений: 227
Регистрация: 22.6.2011
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)

9.9.2014, 10:59

muspi @ 9.9.2014, 7:15
Недавно приобрел себе СРВ на механике. Машина нравится. (Пришлось взять механику из-за варикоза на левой ноге, врачи сказали, что автомат одна из причин варикоза, кто ездит много). Вот и возникла проблема. Не могу плавно двигаться. Все равно идут рывки особенно с 1 на 2. Прошу не писать, что типа отвык от механики и.т.п. Причину вижу в электронной педали газа и самое главное в том, что пока катишься на нейтрали, то обороты двигателя в районе 1300, вплоть до полной остановки. Если кто знает, можно ли препрошить мозги, чтобы при накате обороты двигателя были ну хотя бы в пределах 1000.

Проверьте компоненты сцепления. Если имеет место износ то на электронику грешить нет смысла.Удачи!

muspi
Активный участник
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое

9.9.2014, 12:06

dbuehml @ 9.9.2014, 11:59
Проверьте компоненты сцепления. Если имеет место износ то на электронику грешить нет смысла.Удачи!

По сцеплению вопросов нет. Оно работает четко и без дерганий. Не буксует, не ведет. Просто при переключении получается, что газ сбрасываешь, а он медленно сбрасывает и получается после переключении на другую передачу при отпускании сцепления как бы небольшой рывок. Именно потому что газ медленно сбрасывается и до 1300 об. А когда стоишь на месте все нормально. Как только тронулся или просто отпустил тормоз и машина просто покатилась на нейтрали, то обороты сразу становятся 1300.
ссылка Моя бывшая машина

ссылка

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

9.9.2014, 23:42

Тут не прошивка ,на накате обороты должны быть выше ХХ но не 1300.
Вот примерные цифры : ссылка
У вас явная неисправность ,а где именно нужно смотреть.Можно также предположить что предыдущим владельцем был установлен какой-нибудь Джеттер хотя ,судя по вашему описанию проблемы,на него не похоже.Но всё равно почитатайте и гляньте у себя.
ссылка
ссылка

muspi
Активный участник
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое

10.9.2014, 7:41

RVK @ 10.9.2014, 0:42
Тут не прошивка ,на накате обороты должны быть выше ХХ но не 1300.
Вот примерные цифры : ссылка
У вас явная неисправность ,а где именно нужно смотреть.Можно также предположить что предыдущим владельцем был установлен какой-нибудь Джеттер хотя ,судя по вашему описанию проблемы,на него не похоже.Но всё равно почитатайте и гляньте у себя.
ссылка
ссылка

Спасибо большое.
ссылка Моя бывшая машина

ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0