Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

13.7.2012, 1:13

Пока все здесь рядом и обсуждаем новинки... Хочу жене машинку, типа..., помните RAV4 коротыш? Вот подобную, но с признаками вседорожности, пусть паркетник, но маленький и экономичный... - только ДЛЯ ГОРОДА...
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

13.7.2012, 6:57

Sever @ 13.7.2012, 2:13
Пока все здесь рядом и обсуждаем новинки... Хочу жене машинку, типа..., помните RAV4 коротыш? Вот подобную, но с признаками вседорожности, пусть паркетник, но маленький и экономичный... - только ДЛЯ ГОРОДА...

Раф хорошая машина, тока совсем маленькая, а коротыш... у него ИМХО в багажник даже пакеты с магазина не войдут, и коротыша в 3м кузове я не видел, вроде. Во втором достаточно редко, но у второго, насколько я знаю проблемы с коробкой.
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

13.7.2012, 9:18

Slon4009 @ 13.7.2012, 6:57
Раф хорошая машина, тока совсем маленькая, а коротыш... у него ИМХО в багажник даже пакеты с магазина не войдут, и коротыша в 3м кузове я не видел, вроде. Во втором достаточно редко, но у второго, насколько я знаю проблемы с коробкой.

Тоже вот не встречал в новом кузове... Она-авто нужна - на работу только ездить... пакет с провиантом же можно и на заднее сиденье положить....(но если задние сиденья еще и выкинуть...???)
Да и если что, смогу и сам рядом разместиться справа, бОльшего и не нужно...
Или есть и другие подобные варианты? А в чем причина "проблем с коробкой"? Это если автомат или МКПП?
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

s.e.r.g.
Активный участник
Сообщений: 794
Регистрация: 11.3.2012
Город: Москва
Авто: другое

13.7.2012, 9:53

Отвечаю, как старый РАВовод : 3-го поколения коротышей не бывает, только 1-го и 2-го, т.е .последние 2005г.вып. Найти в хорошем состоянии - оч сложно, их было очень мало.Про коробку: были неприятности у 2-го дорестайла, потом япы всё исправили.

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

13.7.2012, 10:40

Sever @ 13.7.2012, 10:18
Тоже вот не встречал в новом кузове... Она-авто нужна - на работу только ездить... пакет с провиантом же можно и на заднее сиденье положить....(но если задние сиденья еще и выкинуть...???)
Да и если что, смогу и сам рядом разместиться справа, бОльшего и не нужно...
Или есть и другие подобные варианты? А в чем причина "проблем с коробкой"? Это если автомат или МКПП?

Ненадежная, мало ходила. Речь про автомат...

s.e.r.g. @ 13.7.2012, 10:53
Отвечаю, как старый РАВовод : 3-го поколения коротышей не бывает, только 1-го и 2-го, т.е .последние 2005г.вып. Найти в хорошем состоянии - оч сложно, их было очень мало.Про коробку: были неприятности у 2-го дорестайла, потом япы всё исправили.

Что исправили не знал.
Найти в хорошем состоянии очень тяжело, подтверждаю.
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

13.7.2012, 11:04

Sever @ 13.7.2012, 2:13
Пока все здесь рядом и обсуждаем новинки... Хочу жене машинку, типа..., помните RAV4 коротыш? Вот подобную, но с признаками вседорожности, пусть паркетник, но маленький и экономичный... - только ДЛЯ ГОРОДА...

Виктор, посмотрите Suzuki Jimny! Отличный машин! Для города крошка маневренная и для рыбалки проходимость на высоте. Маленький джипчик. Давно нравится! В Москве ездит много женщин.
Вот отзыв от Вадима из Кургана:
Экстерьер Джимми не блещет дизайнерской мыслью, но не смотря на это что-то в нем есть. Маленький и неказистый, выпученные глазенки, угловатые фары. Но если посмотреть на него немного по-другому, с технической точки зрения, то не так все плохо. Очень удобный автомобиль и для города, и для загородных поездок. В городе удобно, так как маленький, маневренный, удобно парковаться, за городом не боится ни грязи, ни кочек. Идеальная машина для молодой активной семейной пары, любящей путешествия. Просто машина на все случаи жизни.

Еще плюс в том, что у него рама, прочность, по сравнению с несущим кузовом - небо и земля. Кто-то ругает их за то, что нет у них блокировок. Да не нужны они ему! Он реально везде вылезет, ну или практически везде. Практически отсутствующие свесы и короткая база, гарантирующие отличную геометрическую проходимость, большущий клиренс (тут без комментариев), малая снаряженная масса. Все в нем говорит о серьезном потенциале.


Лично мне по экстерьеру тоже нравится.
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Evgenn
Активный участник
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

13.7.2012, 11:29

Suzuki SX4 на мой взгляд для супруги не плохой вариант.
Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

13.7.2012, 11:40

Sever @ 13.7.2012, 2:13
Пока все здесь рядом и обсуждаем новинки... Хочу жене машинку, типа..., помните RAV4 коротыш? Вот подобную, но с признаками вседорожности, пусть паркетник, но маленький и экономичный... - только ДЛЯ ГОРОДА...

а шкода ети, киа сол
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

13.7.2012, 13:00

Dark Grey @ 13.7.2012, 12:40
а шкода ети, киа сол

Думаю машину нужно выбирать еще и с тем пониманием, что ее рано или поздно нужно будет быстро и выгодно продать. umnik2.gif
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

13.7.2012, 13:26

Evgenn @ 13.7.2012, 12:29
Suzuki SX4 на мой взгляд для супруги не плохой вариант.

Тоже рекомендовал бы как вариант,только с цветом поколдовать потому как для женщины

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

13.7.2012, 14:03

Evgenn @ 13.7.2012, 12:29
Suzuki SX4 на мой взгляд для супруги не плохой вариант.

tatarin @ 13.7.2012, 14:26
Тоже рекомендовал бы как вариант,только с цветом поколдовать потому как для женщины

Тока надо полный привод брать. Для города с вылазками на природу прекрасный машин, а цвет конечно красный smile.gif
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

13.7.2012, 21:11

ГАЙКА @ 13.7.2012, 11:04
Виктор, посмотрите Suzuki Jimny! ..... Идеальная машина для молодой активной семейной пары....

Посмотрел. Согласен, не плохая "мартышечка"... Думаешь в эти (тобой заявленные) критерии еще вписываемся..?...))))))

tatarin @ 13.7.2012, 13:26
Тоже рекомендовал бы как вариант,только с цветом поколдовать потому как для женщины

- Не вопрос. Руки есть. Краска "Белинка" (см.Квартирный вопрос на НТВ) всегда есть в продаже... - Сделаем !... mosking.gif
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Evgenn
Активный участник
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

13.7.2012, 21:20

Sever @ 13.7.2012, 22:11
- Не вопрос. Руки есть. Краска "Белинка" (см.Квартирный вопрос на НТВ) всегда есть в продаже... - Сделаем !... mosking.gif

Ну тогда вообще нет проблем. Бери любую, напильники всегда есть в продаже. Доработаешь до нужного дизайна!!! thumbsup.gif
Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

13.7.2012, 21:26

Evgenn @ 13.7.2012, 21:20
Ну тогда вообще нет проблем. Бери любую, напильники всегда есть в продаже. Доработаешь до нужного дизайна!!! thumbsup.gif

Если так дальше пойдет, то может и для CR-V новый дизайн сбацаем? (совместными усилиями...)))))
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

13.7.2012, 23:43

Evgenn @ 13.7.2012, 22:20
Ну тогда вообще нет проблем. Бери любую, напильники всегда есть в продаже. Доработаешь до нужного дизайна!!! thumbsup.gif

smile.gif rofl.gif


Sever @ 13.7.2012, 22:26
Если так дальше пойдет, то может и для CR-V новый дизайн сбацаем? (совместными усилиями...)))))

дык и у третьей вроде, ничего..?
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

13.7.2012, 23:58

Slon4009 @ 14.7.2012, 0:43
дык и у третьей вроде, ничего..?

Забыл, что четвертая на подходе? mosking.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

14.7.2012, 14:49

К-сожалению, братья и сестры.. остается констатировать факт (уже обсосанный и не единожды на разных форумах и в сообществах), что каждые последующие поколения родуктов автопромов почти всех стран отличаются от предшественников более худшей надежностью.... Всегда вспоминаем ТЕ, которых уже и нет: будь-то надежные Мерседесы в толстом стальном кузове, японские авто 90-2000-х годов, европейки, типа Ауди-100, Вольвы в 200, 700м кузове... Или вспомните ту же Волгу нашу, идущую на экспорт... и которую купить можно было или за рубежом или на чеки Внешпосылторга...
Увы....
***
Давайте помечтаем. Какой бы Вы хотели видеть CR-V...? То есть что бы изменили, что бы авто наша стала еще более привлекательной?
Я бы:
1. Сменил движок на более мощный.. Хотя бы в 200 л.с. (коробка и редуктор, конечно, были бы подзаточены для более мощного двигателя...;
2. Несущий кузов д.б. на раме;
3. Повысил дорожный просвет (ну, хотя бы до клиренса Кашкая, КИА Спортидж или Мазды-одноклассника (забыл название)...) сантиметриков бы на 5. Хотя оное возможно и при тюнинговании - оснащении регулируемой пневмоподвеской, аки Ситроён...
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Shwarz
То тут, то там
Сообщений: 395
Регистрация: 24.8.2010
Город: Тула
Авто: другое

9.8.2012, 0:59

Неделю назад купил жене машину. Остановили свои выбор на Сузуки Гранд Витара. Хотели брать новым с салона, обязательно автомат, кожаный салон, движок 2л. или 2,4л., как попадёт. Подумали немного и решили взять подержанный, но свежий. В итоге я брал машину жене, но наверно сам на неё пересяду, а СРВ жене достанется. Уж больно мне она понравилась, СРВ конечно очень хорошая машина, но после Сузуки на ней ездить уже не хочется (тем более что было уже 4 СРВ во всех кузовах). Дело в том что мы взяли не просто Витару, а Витару с движком 3, 2 л. V6. Движок просто чума, машина 08 года, но куплена в 10, ещё на гарантии, Чего есть в Витаре, но нет в СРВ. Салон перфорированная кожа, подсветка для ног в дверях, бесключевой доступ (удобная штука), 233 коня против 166, больше клиренс, фаркоп, блокировка дифференциала с понижайкой, боковая подсветка багажника (помимо верхней), люк с приводом (СРВ у меня дорестайл), 9 динамиков, против 4 СРВишных, полноценная запаска, розетка рядом с прикуривателем, система помощи в спуске и подъёме и просто непробиваемая подвеска. В Срв есть, но нет в Витаре, электрорегулировки сидений в Витаре рычажки, регулировка руля в двух плоскостях, в Витаре в одной, теснее задний ряд, меньше багажник, нет в Витаре движения заднего дивана вперед/назад, подвеска в Серванте гораздо мягче, Шумки у них примено одинаковые. Вот примерно то что сразу вспомнил. Вообщем уже неделю гоняю на Витаре.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

9.8.2012, 7:59

[quote name='Sever' date='13.7.2012, 5:13' post='93158']
Пока все здесь рядом и обсуждаем новинки... Хочу жене машинку, типа..., помните RAV4 коротыш? Вот подобную, но с признаками вседорожности, пусть паркетник, но маленький и экономичный... - только ДЛЯ ГОРОДА...
morning1.gif Может Вам тогда стоит посмотреть Тойоту-Ками или Дайхатсу-Териос-Кид, это небольшие юркие машинки есть полноприводные, женщинам насколько я знаю они очень нравятся. загляните на форум Cami-terios, почитайте посмотрите отзывы, только Териосы до 2006г.в. которые позже они уже большие и дорогие, надо смотреть Териос-Кид smile.gif
С Уважением Игорь

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

9.8.2012, 9:52

Териоса в полном приводе смотрели жене и обломались , бенза жрет дофига , для такой мелкой черепашки , но гребет постоянным приводом будь здоров . Решили ждать новый кросик Хонду HR-V -2 , пусть пока покатается на своей Мазде - 2 .

Вернуться в “CR-V и другие автомобили (сравниваем авто)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0