ВВА
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.12.2010
Город: Орел
Авто: Honda CR-V (II)

23.4.2012, 11:36

Уважаемые господа и дамы. Подскажите. Осенью ни с того ни с сего перестал брызгать задний омыватель, хотя моторчик жужжит. Весной прекратил брызгать омыватель на лобовое стекло. Опять же моторчик жужжит, но жидкости нет, хотя бачок полон. Мелочь, но очень неприятная и не безопасная. Омыватель фар я отключил удалив предохранитель ради экономии жидкости. Знаю, что на каждое направление стоит отдельный моторчик. Предполагаю, что я не выдержал режим по морозоустойчивости жидкости и мог нажмать брызгалку, когда этого нельзя было делать. Как понять что произошло? Как лучше добраться до бачка и моторчиков, они ведь находятся в левом переднем крыле, а его снимать полный облом. Надеюсь, что японцы продумали такую мелочь. С уважением, жду советов.

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

23.4.2012, 12:40

Привет, новичек! Скажу, что знаю. Забиваются форсунки налетом от воды. Оч. тонкие отверстия и плохая вода-кальцинируются и забиваются отверстия. Некоторые пробовали пробивать иглой-испортили. . Направление струи изменилось. Попробуй силитом снаружи для начала пробрызгать. Потом надо всё как-то прочистить. Спасает дисцилированная вода, но это же бред.(( Это как одна из причин.
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

DrilLer
Активный участник
Сообщений: 2182
Регистрация: 4.3.2011
Город: Минск
Авто: другое

23.4.2012, 14:03

Форсунки менять имхо
я себе заказал вольвовские веерные, придут буду калхозить

Тсунама
Активный участник
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)

23.4.2012, 14:16

Сначала нужно отсоединить форсунки от шланга и проверить
подается вода или нет, а потом уже думать, форсунки менять или
ковыряться в бачке. Для того чтоб добраться до бачка нужно
снимать переднее правое колесо, отковыривать защиту и доступ есть,
омывайки фары находится со сторолны колеса, движок омывайки стекол находится спереди бачка, между
бачком и бампером, на перед и на зад движок один.
На фотке виден мотор омывателя фар.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ссылка

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

23.4.2012, 14:18

DrilLer @ 23.4.2012, 15:03
Форсунки менять имхо
я себе заказал вольвовские веерные, придут буду калхозить

Чет владельцы вольво жалуются именно на веерные в морозы. Кстати, с товарищем в Суздаль мотались зимой в мороз, так у него форсунки на вольво не работали. Снегом чистил. В тот мороз многие стояли на обочине по этой же причине. Наша прыскала вялой струей тягучей. Вольво удивила. scratch.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

23.4.2012, 17:24

у меня была одна форсунка забита- остальные брызгали нормально...
как вылечил: раяпрямил обычную канцелярскую скрепку, на наждаке заточил один край( можно надфилем, оселком, об асфальт), точил на очень острый угол( по длине сантиметров 5-7 скрепки подверглось заточек), затем очень аккуратно загнал скрепку внутрь форсунки и пошебуршил там раз несколько, потом побрызгал-полилось вяло, повторил шебуршения и все заработало...
главное отличие от иголки: скрепка из мягкой проволоки и заточена тонко- не проткнет форсунку и не "раздраконит" отверстие...
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

9.6.2012, 5:45

ВВА @ 23.4.2012, 15:36
Уважаемые господа и дамы. Подскажите. Осенью ни с того ни с сего перестал брызгать задний омыватель, хотя моторчик жужжит. Весной прекратил брызгать омыватель на лобовое стекло. Опять же моторчик жужжит, но жидкости нет, хотя бачок полон. Мелочь, но очень неприятная и не безопасная. Омыватель фар я отключил удалив предохранитель ради экономии жидкости. Знаю, что на каждое направление стоит отдельный моторчик. Предполагаю, что я не выдержал режим по морозоустойчивости жидкости и мог нажмать брызгалку, когда этого нельзя было делать. Как понять что произошло? Как лучше добраться до бачка и моторчиков, они ведь находятся в левом переднем крыле, а его снимать полный облом. Надеюсь, что японцы продумали такую мелочь. С уважением, жду советов.

Здравствуйте! у меня с весны тоже время от времени вяло брызгает с передних форсунок, я выхожу из положения так: рядом с заливной горловиной бачка омывателя находится соединение шлангов от моторчика на передние форсунки, отсоединяю и вставляю наконечник компрессора вшланг на форсунки, продуваюкомпрессором, на какое-то время хватает, как опять плохо повторяю процедуру, компрессор в машине всегда, на продувку от силы 5минут, открыл капот, отсоединил разъём шлангов достал и подсоединил компрессор включил на 30секунд и в перёд. thumbsup.gif
С Уважением Игорь

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

9.6.2012, 6:02

to_take_umbrage.gif Может кому пригодится?[attachment=11363:располож...ывателей.jpg]

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
С Уважением Игорь

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

9.6.2012, 6:10

Тсунама @ 23.4.2012, 18:16
Сначала нужно отсоединить форсунки от шланга и проверить
подается вода или нет, а потом уже думать, форсунки менять или
ковыряться в бачке. Для того чтоб добраться до бачка нужно
снимать переднее правое колесо, отковыривать защиту и доступ есть,
омывайки фары находится со сторолны колеса, движок омывайки стекол находится спереди бачка, между
бачком и бампером, на перед и на зад движок один.
На фотке виден мотор омывателя фар.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

достаточно в моторном отсеке разеденить соединение шлангов от моторчика на форсунки , напрвить шланг в горловину бачка и попросить кого-нибудь включить омыватель, если жидкость хорошо идёт от моторчика, нет смысла к нему добираться. negative.gif
С Уважением Игорь

DrilLer
Активный участник
Сообщений: 2182
Регистрация: 4.3.2011
Город: Минск
Авто: другое

12.6.2012, 23:59

А я себе вольвовские веерные поставил
Ваще секас smile.gif

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

17.8.2012, 6:50

Gra4 @ 23.4.2012, 21:24
у меня была одна форсунка забита- остальные брызгали нормально...
как вылечил: раяпрямил обычную канцелярскую скрепку, на наждаке заточил один край( можно надфилем, оселком, об асфальт), точил на очень острый угол( по длине сантиметров 5-7 скрепки подверглось заточек), затем очень аккуратно загнал скрепку внутрь форсунки и пошебуршил там раз несколько, потом побрызгал-полилось вяло, повторил шебуршения и все заработало...
главное отличие от иголки: скрепка из мягкой проволоки и заточена тонко- не проткнет форсунку и не "раздраконит" отверстие...

Я прочищал немножко по другому: нашол трос на 10мм, расплёл его и плосками откусил от него один волосок длиной 5-6см, он тоненьки и сталистый,поправил его попрямее и им пошебурил в обоих форсунках, к стати форсунки легко снимаются, у них крепления типа клипс поддеваешь отвёрточкой и вытаскиваешь на верх, снимаешь с них шланги и лечишь, счас нормально брызжут thumbsup.gif
С Уважением Игорь

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

17.8.2012, 16:31

DrilLer @ 13.6.2012, 3:59
А я себе вольвовские веерные поставил
Ваще секас smile.gif

А на моей веерные и стоят. to_take_umbrage.gif
С Уважением Игорь

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

20.8.2012, 12:32

Кстати, а что не у всех стоят веерные на втором поколении???
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Pers
Участник
Сообщений: 50
Регистрация: 3.2.2012
Город: Калининград
Авто: Honda CR-V (II)

22.8.2012, 10:53

LOS @ 20.8.2012, 13:32
Кстати, а что не у всех стоят веерные на втором поколении???



нет((((((у меня просто 2 струйки((( дай номерочек своих,и потихоньку все перейдут на веерные))

DrilLer @ 13.6.2012, 0:59
А я себе вольвовские веерные поставил
Ваще секас smile.gif




а как подошли?от какой вольвы,скока цена,поподроьне если можно!) to_take_umbrage.gif
Опыт как импотенция,приходит с годами

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

22.8.2012, 11:05

Pers @ 22.8.2012, 11:53
нет((((((у меня просто 2 струйки((( дай номерочек своих,и потихоньку все перейдут на веерные))

76810-S10-A01 - NOZZLE ASSY., WINDSHIELD WASHER, себе брал, зимой одна размёрзлась.
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

22.8.2012, 15:05

LOS @ 22.8.2012, 15:05
76810-S10-A01 - NOZZLE ASSY., WINDSHIELD WASHER, себе брал, зимой одна размёрзлась.

to_take_umbrage.gif Как размёрзлась? с незамерзайкой? просто даже подумать не могу, что-бы Вы зимой просто воду заливали в бачок. unsure.gif
С Уважением Игорь

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

22.8.2012, 18:50

у мну тоже обычные стоят каждая на 2 дырдочки, струя регулируется верх-низ и право-лево, право-лево в меньшем диапазоне... пока настраивал в бачке жижа вышла....
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

23.8.2012, 10:35

Игорь Шабалин @ 22.8.2012, 16:05
to_take_umbrage.gif Как размёрзлась? с незамерзайкой? просто даже подумать не могу, что-бы Вы зимой просто воду заливали в бачок. unsure.gif

чтоб "подумать" над пожить в Краснодаре, а не замерзайки у нас оч. много подделки, или кашей берётся или просто замерзает, сразу то не проверить а холода могут и не быть (на новый год шол дождь) вот и попадаем иногда
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

23.8.2012, 10:40

Андрей, незамерзайку можно ареометром проверять, себе подкупил, цена 100 рублей
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

23.8.2012, 11:46

Петрович @ 23.8.2012, 11:40
Андрей, незамерзайку можно ареометром проверять, себе подкупил, цена 100 рублей

Петрович, еду в Армавир, по трассе омывайка кончается, в ближайшем нас. пункте останавливаюсь беру что есть, ореометр с собой не брал )), еду, утром замерзла,
р.с. возить с собой его постоянно??
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0