Minstrel
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 9.6.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

11.6.2018, 5:30

Добрый день, уважаемые хондоводы! Машина Honda CR-V 1998г. европеец, левый руль. Предыстория, в течении нескольких месяцев маялся с аккумулятором, садился буквально за пару дней простоя, затем приобрел токовые клещи и померил ток утечки, в состоянии покоя 0,20-0,25А. Как я понимаю, это достаточно много, учитывая, что аккумулятор у меня на 50А*ч и сам он не совсем удачный (зря купил не дорогой, примерно 8 месяцев исполнилось).
Вытаскивая предохранители обнаружил, что при снятии предохранителя "Radio" потребление тока падает до 0,12А и затем снятии "Сigarette lighter" до 0,01! И это при работающей сигналке.
Следуя по цепи отсоединил автомагнитолу (ток упал, при вставленном предохранителе "Radio" ), затем следуя по цепи "Сigarette lighter" обнаружил реле в замкнутом состоянии, при вытаскивании предохранителя отключается (реле рабочее, картинка прилагается). Вопрос, кто сталкивался с этим реле, за что он отвечает (так и не обнаружил что не работает, машина спокойно ездит без него)? И возможно ли снизить потребление магнитолы? (её ставил не я)

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Лисовик
Станислав
Сообщений: 622
Регистрация: 12.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

12.6.2018, 8:07

может подключена активная антенна ?
CR-V I 2-0 МКПП Ger.1999г.в. 2011-2013
CR-V III 2-0 МКПП GB. 2008г.в. 2014-н.в. R20A2

Minstrel
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 9.6.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

13.6.2018, 10:01

Лисовик @ 12.6.2018, 11:07
может подключена активная антенна ?

Да оказывается подключена), спасибо, разобрался, релюха, правда так и не понял за что отвечает, но оказывается, сам виноват) Когда купил машину не обратил внимание, что положение "0" есть в замке зажигания и в мануале черным по белому написано, что при вытаскивании ключ надо ставить в положение "0". А я оставлял в положении 1. Теперь буду умнее) В таком положение и реле и магнитолла теперь отключаются полностью

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

15.6.2018, 19:55

Minstrel @ 13.6.2018, 11:01
Да оказывается подключена), спасибо, разобрался, релюха, правда так и не понял за что отвечает, но оказывается, сам виноват) Когда купил машину не обратил внимание, что положение "0" есть в замке зажигания и в мануале черным по белому написано, что при вытаскивании ключ надо ставить в положение "0". А я оставлял в положении 1. Теперь буду умнее) В таком положение и реле и магнитолла теперь отключаются полностью

Чудесато как все!
Или речь о том, что ключ всегда оставался в замке полуповернутым даже на стоянке?
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

Вернуться в “Электрика 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0