golovchenko
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 4.3.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

4.2.2023, 18:42

Случайно обнаружил, что при пробуксовке передних колес задний привод не подключается. Как рекомендуется, заменил жидкость в заднем дифференциале. Слитая жижа была грязная. Залил свежую жидкость DPF II, но привод не заработал. Теперь решаю дилемму: то ли ехать в сервис для ремонта дифференциала, то ли попробовать еще раз заменить жидкость. К сожалению, сейчас флакон DPF II стоит как минимум 4 000 руб, а покупать надо 2 флакона. Жаба душит. Поэтому спрашиваю у бывалых хондоводов, что посоветуете сделать в этой ситуации?

большой ник
Участник
Сообщений: 82
Регистрация: 24.5.2018
Город: Дубна
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 МКПП

5.2.2023, 13:34

А какой пробег был до замены масла?
Вполне возможно,придётся разбирать редуктор для очистки или замены фильтрующей масло сетки.
Так же,может не помочь одна замена масла,придётся после небольшого пробега ,заменить ещё раз.
Успехов.

golovchenko
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 4.3.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

5.2.2023, 13:52

большой ник @ 5.2.2023, 14:34
А какой пробег был до замены масла?
Вполне возможно,придётся разбирать редуктор для очистки или замены фильтрующей масло сетки.
Так же,может не помочь одна замена масла,придётся после небольшого пробега ,заменить ещё раз.
Успехов.


В целом у авто пробег большой (340 тыс), но в заднем дифференциале жидкость меняли не так давно. Вероятно, все-таки сожжены накладки фрикционов, так как слитая старая жидкость была черного цвета.

большой ник
Участник
Сообщений: 82
Регистрация: 24.5.2018
Город: Дубна
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 МКПП

5.2.2023, 19:18

golovchenko Был у меня Митсубиси Аутлендер.
Купил я его с реальным пробегом,что то в районе 35-40 т км.
Когда меняли жижу в заднем редукторе, то же была чёрная , непонятная... и это с таким малым пробегом.
По поводу фрикционов,не слышал что бы они приходили в негодность.
Как то так.

golovchenko
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 4.3.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

5.2.2023, 19:32

большой ник @ 5.2.2023, 20:18
golovchenko Был у меня Митсубиси Аутлендер.
Купил я его с реальным пробегом,что то в районе 35-40 т км.
Когда меняли жижу в заднем редукторе, то же была чёрная , непонятная... и это с таким малым пробегом.
По поводу фрикционов,не слышал что бы они приходили в негодность.
Как то так.


К сожалению, бывает, что выходят. Почитайте в разделе Хонда СРВ третьего поколения, подраздел "Обслуживание и эксплуатация" тему damme70 под названием "Задний мост на СРВ3 перестал работать".

большой ник
Участник
Сообщений: 82
Регистрация: 24.5.2018
Город: Дубна
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 МКПП

5.2.2023, 20:56

Вы всё знаете. Зачем было спрашивать.)

golovchenko
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 4.3.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

6.2.2023, 9:52

большой ник @ 5.2.2023, 21:56
Вы всё знаете. Зачем было спрашивать.)


Было так: Сначала я спросил (то есть, создал тему в разделе "Ремонт своими силами", потому что не нашел в этом разделе нужной информации), а потом случайно обнаружил нужную тему в соседнем разделе. Попытался самостоятельно удалить свою тему, но не смог. Вероятно, надо попросить это сделать администратора. Но я уже к ним обращался (просил изменить отображаемое имя автора темы) - эффект нулевой, то есть реакции нет.

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0