Script-dv
Активный участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто

27.9.2010, 0:26

Всем привет! Начал выпендриваться центральный замок на водительской двери! Сначала перестал закрываться, а потом открываться! При этом все остальные замки работают нормально, как от сигналки так и от любых движений предусмотренных японским изобретателем сего девайса. А на водительской двери только от поворота ключом или рукой за пипку давить или тянуть приходится! Думал что смазать надо. Вытащил, смазал-непомогло! И самое интересное что при попылки привести его в движение электрическим импульсов от сигналки или кнопкой-просматривается попытка на срабатывание но движения хватает на 3-5 мм при полноценном ходе как минимум 1см. Все перепроверил. Нигде не клинет. Проверял даже в снятом состоянии!

Что может быть? Может кто сталкивался? Сил моих больше нет при постановке или снятии с охраны, ключом его приводить в нужное положение!

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

27.9.2010, 0:42

чудес не бывает.

Нужно смотреть как там подключены замки
Может стоять в водительской двери, один не родной замок, для сигналки и он накрылся
Если подключено к родному замку, то нужно проверять выходы на замки работают или нет на самой сигналке, а потом уже идти по проводке к замку и смотреть где подключено
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Script-dv
Активный участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто

27.9.2010, 7:40

Стоит родной. Ничего инородного в дверке не стоит. С сигналки импульсы проходят. Дело в том что и кнопкой штатной на дверке он неоткрывается и не закрывается.(точнее дёргается но еле, еле!)

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

27.9.2010, 9:14

Ну, очевидно, умирает привод - попробуй поставить с другой двери и проверить.

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

27.9.2010, 9:25

Script-dv @ 27.9.2010, 8:40
Стоит родной. Ничего инородного в дверке не стоит. С сигналки импульсы проходят. Дело в том что и кнопкой штатной на дверке он неоткрывается и не закрывается.(точнее дёргается но еле, еле!)

Похоже на привод (72155-S6A-J11 - для своей перепроверь номер) собака порылась скорей всего имеено там, разбирать его надо и подавать питание, прям в руках бывает что какянить деталюха изнашивается и становится на прекос затрудняя срабатывание эл.привода, может достаточно будет подрихтовать, будеш разбирать сфотай.
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Script-dv
Активный участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто

27.9.2010, 17:59

Обязательно сфотаю если найду косяк!

Script-dv
Активный участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто

28.9.2010, 19:57

Неисправность обнаружена! И устранена.

Просьба не пинать! Сразу прошу прощения что нет фото, так как очень спешил всё собрать до темноты!

Умер электродвигатель, что толкает рычаг замка в двери! Он установлен в пластмассовую мыльницу в которой находится остальной механизм, отвечающий за открывание и закрывание двери. Но реанимация прошла успешно. Если кто в детстве разбирал машинки с моторчиками и сами моторчики тот сразу поймет, о чем я буду рассказывать.

В моторчике есть так называемый якорь и на нём есть три медных контакта, по которым скользят графитики через которые, подаётся напряжение. Так вот эти контакты были закоксованы графитовой пылью. При помощи очистителя карбюратора была произведена зачистка. И о чудо он снова заработал.

Проблема была добраться до моторчика. Мыльница заклеена и просто так не открывается. Но при помощи лома и русской смекалки она все, же открылась. Позже была склеена супер клеем.

Вот в принципе и все!

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

28.9.2010, 20:33

5 баллов, особенно за лом и какую то мать... laugh.gif
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Script-dv
Активный участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто

29.9.2010, 7:22

Валерий @ 28.9.2010, 21:33
5 баллов, особенно за лом и какую то мать... laugh.gif

А без неё совсем ни как! А ещё я не один раз вспоминал ИПОНА-ИНЖЕНЕРА!!! rolleyes.gif

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

29.9.2010, 9:39

Вспомнился мне мой старый стартер с девятки, там тож закосовывался графитом со щеток эл.мотор и начинал брать ток на себя и большим трудом заводил авту, считай сэкономил себе как минимум пару тыс.руб.
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Script-dv
Активный участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто

29.9.2010, 11:11

LOS @ 29.9.2010, 10:39
Вспомнился мне мой старый стартер с девятки, там тож закосовывался графитом со щеток эл.мотор и начинал брать ток на себя и большим трудом заводил авту, считай сэкономил себе как минимум пару тыс.руб.

laugh.gif ГЫ!!! экономия от 1300 до 1600.

Дмитрий С
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.1.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (II)

19.1.2011, 14:58

Спасибо за описание! Такая же проблема только еще не разобрал, а вот задней двери уже разбирал и реанимация не помогла sad.gif . Новый блок стоит 4500 unsure.gif

Script-dv
Активный участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто

19.1.2011, 19:49

Дмитрий С @ 19.1.2011, 14:58
а вот задней двери уже разбирал и реанимация не помогла sad.gif . Новый блок стоит 4500 unsure.gif

Что именно не пошло? Опиши что делал, всем миром подскажем!

Дмитрий С
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.1.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (II)

29.1.2011, 20:44

Моторчик вялый совсем, прополоскал его в водке грязи очень много было все равно не помогло. Пласмастку тоже отломал laugh.gif . Спасибо за помощь.

Script-dv
Активный участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто

29.1.2011, 22:31

Дмитрий С @ 29.1.2011, 20:44
прополоскал его в водке грязи очень много было все равно не помогло.

Я очистителем для карбюратора чистил!

Дмитрий С
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.1.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (II)

2.2.2011, 16:11

Script-dv @ 29.1.2011, 23:31
Я очистителем для карбюратора чистил!

а может я что нитак собрал?

Зеленый
Денис
Сообщений: 26
Регистрация: 9.10.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (II)

11.8.2013, 13:06

Script-dv @ 27.9.2010, 1:26
Всем привет! Начал выпендриваться центральный замок на водительской двери! Сначала перестал закрываться, а потом открываться! При этом все остальные замки работают нормально, как от сигналки так и от любых движений предусмотренных японским изобретателем сего девайса. А на водительской двери только от поворота ключом или рукой за пипку давить или тянуть приходится! Думал что смазать надо. Вытащил, смазал-непомогло! И самое интересное что при попылки привести его в движение электрическим импульсов от сигналки или кнопкой-просматривается попытка на срабатывание но движения хватает на 3-5 мм при полноценном ходе как минимум 1см. Все перепроверил. Нигде не клинет. Проверял даже в снятом состоянии!

Что может быть? Может кто сталкивался? Сил моих больше нет при постановке или снятии с охраны, ключом его приводить в нужное положение!

Была такая же история.Все закончилось заменой привода. Вместе с работай 1100рублей.

chernoff
Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 21.10.2011
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (II)

13.8.2013, 5:23

Script-dv @ 27.9.2010, 4:26
Всем привет! Начал выпендриваться центральный замок на водительской двери! Сначала перестал закрываться, а потом открываться! При этом все остальные замки работают нормально, как от сигналки так и от любых движений предусмотренных японским изобретателем сего девайса. А на водительской двери только от поворота ключом или рукой за пипку давить или тянуть приходится! Думал что смазать надо. Вытащил, смазал-непомогло! И самое интересное что при попылки привести его в движение электрическим импульсов от сигналки или кнопкой-просматривается попытка на срабатывание но движения хватает на 3-5 мм при полноценном ходе как минимум 1см. Все перепроверил. Нигде не клинет. Проверял даже в снятом состоянии!

Что может быть? Может кто сталкивался? Сил моих больше нет при постановке или снятии с охраны, ключом его приводить в нужное положение!

Была такая проблема, вскрыл оказалось привод уже наш стоит, купил, заменил обошлось в 150 рублей

SB010
Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 16.4.2013
Город: Молдова
Авто: Honda CR-V (II)

18.8.2013, 22:38

У меня была токаяже проблема ... только с дверю пасажыра и багажником ..... Умер АКТИВАТОР ...... Цена вопроса - 450 р .. и снятие обшывок ..
Думай головой,прежде чем говорить ...

skin
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 16.8.2012
Город: Волгоград
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

27.8.2013, 18:25

Script-dv @ 28.9.2010, 20:57
Неисправность обнаружена! И устранена.

Просьба не пинать! Сразу прошу прощения что нет фото, так как очень спешил всё собрать до темноты!

Умер электродвигатель, что толкает рычаг замка в двери! Он установлен в пластмассовую мыльницу в которой находится остальной механизм, отвечающий за открывание и закрывание двери. Но реанимация прошла успешно. Если кто в детстве разбирал машинки с моторчиками и сами моторчики тот сразу поймет, о чем я буду рассказывать.

В моторчике есть так называемый якорь и на нём есть три медных контакта, по которым скользят графитики через которые, подаётся напряжение. Так вот эти контакты были закоксованы графитовой пылью. При помощи очистителя карбюратора была произведена зачистка. И о чудо он снова заработал.

Проблема была добраться до моторчика. Мыльница заклеена и просто так не открывается. Но при помощи лома и русской смекалки она все, же открылась. Позже была склеена супер клеем.

Вот в принципе и все!
Спасибо за науку, таже проблема и тот-же метод лечения, но использовал WD-40. Помогло.

Вернуться в “Ремонт своими силами 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0