pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

8.9.2013, 21:21

Наткнулся на любопытную программку под Андроид, называется Car Perfomance
ссылка
Есть бесплатная и платная версии, отличаются набором функций.
Можно просто померять разгон из любопытства, можно ДО и ПОСЛЕ манипуляций с машиной, чтобы понять были ли они успешными.

Программу нужно запустить в стоячем положении авто, чтоб она нашла 11 спутников. Когда прога напишет, что она готова к измерениям, нажимаем на кнопку Старт. Отсчет начнется с момента троганья с места.

У себя получил вот такие данные, правда разгонялся под горку на узкой дороге. Есть еще порох в пороховницах smile.gif


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

8.9.2013, 22:28

Интересная прога.. Надо как-нибудь тоже попробовать...
Однако, гонять "наперегонки" и рвать с места стал побавиваться.. Когда-то на своей старой авто двигатель от мощного крутящего момента на старте рванул так, что сорвало его с одной подушки...
-Потом мучался, покупая новую и делая ремонт... Да и движок подпрыгнул так, что уключиной капот помял....
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

8.9.2013, 23:08

Sever @ 8.9.2013, 23:28
Да и движок подпрыгнул так, что уключиной капот помял....

Двигатель выпрыгнул из под капота и послал хозяина вместе с автомобилем ......)))))))))) lol.gif

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

9.9.2013, 12:22

Neptun @ 9.9.2013, 1:08
Двигатель выпрыгнул из под капота и послал хозяина вместе с автомобилем ......)))))))))) lol.gif

НЕПТУН,
ты как человек дотошный, и обмерял бы свой бустер на предмет чего он дает...
ИМХО, выигрыш не намеряешь smile.gif


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

9.9.2013, 13:59

pechatnik @ 9.9.2013, 13:22
НЕПТУН,
ты как человек дотошный, и обмерял бы свой бустер на предмет чего он дает...
ИМХО, выигрыш не намеряешь smile.gif

pechatnik' У меня ручка и если мотор крутить с нуля, то дофига дает, а в натуре все зависит от умения работы с МКПП, девайс реально мотор раскручивает с большим моментом.

Я нашел свое некоторое среднее, удобное для себя любимого)) положение НН8 (максимальные настройки FH9 т.е убрал прыжки с нуля, то действительно с непривычки можно в пробке запрыгнуть на впереди стоящую).
Переключался на стандрт показалось ущербно, на эконом ваще @oпа, и самое главное хоть на экономе и есть обороты на валу и раскочегарил двиг, но он не тянет ни фига, нет момента, зато моментальный расход топлива под 20-ку показывает, что парадоксально. Собсно пробовали мой девайс "партайгеноссе")) впечатления остались самые положительные.

Замерять ускорение не буду, уже писал, ибо все зависит от умения водителя быстро переключить МКПП, вот с автоматом все было типовое. Да и по настройкам, как тут у каждого свое, если брать с нуля и 60км/ч на FH9 , дак сток будет в "глубоком кризе"))).

najel
Активный участник
Сообщений: 113
Регистрация: 30.8.2011
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (III)

8.8.2014, 4:18

Всем привет!

Езжу на хонде уже почти 2-а года, но только сейчас задумлся (начало напрягать). Плавно разгоняемся, авто переключается на 2-ую передачу, после этого нажимаю газ в пол, а она так и продолжает разгонятся на 2-ой передаче, не скидывая на 1-ую, динамика некоторое время вялая. Когда сразу с 1-ой начинаешь бодро двигаться, такой ситуации не наблюдается.
Уважаемые форумчане, проверьте, пожалуйста, у себя. У всех так?

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

8.8.2014, 19:40

Да
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

And42
Активный участник
Сообщений: 144
Регистрация: 24.10.2013
Город: Кемерово
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

12.8.2014, 10:24

Нет у меня такого. А зачем ей обратно на первую переключаться? Мощности вполне хватает для разгона и на второй.

По крайней мере у меня аж сиденье из под пятой точки убегает)

Вернуться в “Общие технические вопросы по машине”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0