Стасевич
Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 18.11.2010
Город: Чернигов
Авто: Honda CR-V (I)

13.11.2015, 8:01

Полез вчера менять сгоревшую лампочку противотуманки, у меня стоят в штатных местах с лючками сверху, прошлый раз электрики снимали бампер и меняли лампу, после того как разобрал сам обнаружил, что достаточно снять лючек и рядом с регулировочным винтом наклона противотуманки есть еще один, его отпускаешь и винт выходит в расширенное отверстие, винты на крышке и новая лампа H3 на месте. Вот так.

Schiko
Алексей
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)

13.11.2015, 11:13

Стасевич @ 13.11.2015, 10:01
Полез вчера менять сгоревшую лампочку противотуманки, у меня стоят в штатных местах с лючками сверху, прошлый раз электрики снимали бампер и меняли лампу, после того как разобрал сам обнаружил, что достаточно снять лючек и рядом с регулировочным винтом наклона противотуманки есть еще один, его отпускаешь и винт выходит в расширенное отверстие, винты на крышке и новая лампа H3 на месте. Вот так.


Спросил бы, тебе давно бы про это рассказали!
И не пришлось бы бампер снимать, отдавать лишние деньги.

Все на своих ошибках учимся - это нормально!
ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1

AlexBoy
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 8.4.2015
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (I)

12.1.2016, 21:00

Стасевич @ 13.11.2015, 11:01
Полез вчера менять сгоревшую лампочку противотуманки, у меня стоят в штатных местах с лючками сверху, прошлый раз электрики снимали бампер и меняли лампу, после того как разобрал сам обнаружил, что достаточно снять лючек и рядом с регулировочным винтом наклона противотуманки есть еще один, его отпускаешь и винт выходит в расширенное отверстие, винты на крышке и новая лампа H3 на месте. Вот так.


добрый день.
можно поподробнее?
как снять лючок и как заменить лампу?
вчера одна сгорела, а на форумах везде пишут - или снимать бампер, или через подкрылок.
заранее, спасибо

Schiko
Алексей
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)

13.1.2016, 13:49

AlexBoy @ 12.1.2016, 23:00
добрый день.
можно поподробнее?
как снять лючок и как заменить лампу?
вчера одна сгорела, а на форумах везде пишут - или снимать бампер, или через подкрылок.
заранее, спасибо


Подцепляешь отверточкой лючёк и оттягиваешь его немного вниз, он отстёгивается от боковых защелок. Затем тянешь его на себя и он выходит из торцевых направляек.
Откручиваешь верхний регулировочный винт и вынимаешь противотуманку целиком с кронштейном наружу, и делай с ней что хошь! - длинны провода хватает.
ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1

AlexBoy
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 8.4.2015
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (I)

13.1.2016, 16:11

Schiko @ 13.1.2016, 16:49
Подцепляешь отверточкой лючёк и оттягиваешь его немного вниз, он отстёгивается от боковых защелок. Затем тянешь его на себя и он выходит из торцевых направляек.
Откручиваешь верхний регулировочный винт и вынимаешь противотуманку целиком с кронштейном наружу, и делай с ней что хошь! - длинны провода хватает.

Большое спасибо. В выходные попробую.

AlexBoy
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 8.4.2015
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (I)

14.1.2016, 14:22

Schiko @ 13.1.2016, 16:49
Подцепляешь отверточкой лючёк и оттягиваешь его немного вниз, он отстёгивается от боковых защелок. Затем тянешь его на себя и он выходит из торцевых направляек.
Откручиваешь верхний регулировочный винт и вынимаешь противотуманку целиком с кронштейном наружу, и делай с ней что хошь! - длинны провода хватает.


Сдохла лампа в правой противотуманке на RD1. Штатные в переднем бампере.

На улице -20. Сам не особо поменяешь.
Но был сегодня на СТО. Диагностика подвески.
Заодно попросил заменить лампу в противотуманке.
Смотрю, начали откручивать подкрылок... Говорю, откройте лючок и отверните винт... как написано выше...
Открыли, за ним два винта. Выкрутили оба - фара не вынимается, стоит намертво.
Открутили подкрылок - долезть не могут, бачок мешает. Открутили бачок (вытаскивать не стали), всё равно не подлезть,
и что держит не понимают. Развлекались почти час, потом сказали - или снимаем бампер, или ничего сделать не могём!!!

Может быть установлены разные противотуманки? Не встечали ли где фотки этих противотуманок вне бампера?
Может они крепяться на большее количество винтов, а лючок только для корректировки?
И снятие бампера обязательно?



ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

14.1.2016, 16:29

AlexBoy
Может они крепяться на большее количество винтов, а лючок только для корректировки?
Нет, родные ПТФ сверху закреплены болтом, снизу - язычок вставлен в рамку. Думаю у тебя просто не рдодные фары. Например у меня хелла стоят, приколхзили их оригинально - приварили к хелловскому кронштейну по две полоски оцинковки и за них прикрутили к бамперу. Разумеется без снятия бампера лампы не заменить.

AlexBoy
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 8.4.2015
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (I)

14.1.2016, 18:21

ERV @ 14.1.2016, 19:29
AlexBoy Нет, родные ПТФ сверху закреплены болтом, снизу - язычок вставлен в рамку. Думаю у тебя просто не рдодные фары. Например у меня хелла стоят, приколхзили их оригинально - приварили к хелловскому кронштейну по две полоски оцинковки и за них прикрутили к бамперу. Разумеется без снятия бампера лампы не заменить.


Одним болтом?
Если два, то уже не то?
Не догадался сделать фотки. В выходные попробую сам, эаодно фотки с открытым лючком выложу.
Может кто подскажет. А то с ближним светом, без ПТФ вообще темно.

alexo77
Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 26.6.2014
Город: Чита
Авто: Honda CR-V (I)

26.1.2016, 10:23

Я раз в год примерно меняю лампочку в левой ПТФ, правая за 4 года сгорела 1 раз, левая - 4 (стекло лопнувшее). Так-вот, лючок у меня так просто не вытащишь, видимо он вываливался и старый хозяин, дабы не потерять лючок, вкрутил в обе защелки изнутри бампера по маленькому саморезу, вот мороки было, когда я первый раз менял лампочку ПТФ, вроде знаю, должен выйти, ан нет! Но бампер я тогда не снимал, приоткрутил подкрылок и едва выкрутил эти саморезы, места там сами понимаете - не царёвы палаты. После замены вкрутил саморезы обратно. Кстати после замены обязательно смазываю прокладку задней крышки ПТФ герметиком слегка, первый раз без герметика хватило на 2 недели.
H-nda CR-V, RD-2, 2001 г. АКПП, япония.

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0