neoba
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.4.2016
Город: Николаев
Авто: Honda CR-V (II)

6.4.2016, 16:28

Добрый день. Очень надеялась самостоятельно откопать проблему, но не получилось. Ситуация следующая. При наборе скорости происходит резкая потеря мощности и машина тупит, педаль газа можно выжимать в пол до одурения, ничего не происходит. Через несколько секунд машина делает одиночный рывок и опять потеря мощности. Обороты не падают. Свернула на обочину, заглушила двигатель, завелась, поехала - проблема на некоторое время исчезает. При обгоне эта "особенность" вызывает пренеприятнейшие ощущения. huh.gif Вопрос, в каком направлении копать?
Что было сделано. Грешили на топливную систему, но поставили газовое оборудование, проблема не ушла. Сканирование выявило проблему с датчиком детонации, заменили, опять тупит. Свечи меняли. Компьютерная проверка ничего не показывает, чек не горит. Педаль газа обычная, не электронная. Двигатель работает ровно, без посторонних шумов. Правда, масло жрет как не в себя. Мастера разводят руками и выпучивают глаза, версии от картошки в выхлопной трубе до почившего двигателя. Honda CR-V II RD 2002 механика, англичанка
Буду очень благодарна за любые предположения. Описание проблемы нашла, пути ее решения - нет.

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

6.4.2016, 16:40

neoba @ 6.4.2016, 20:28
Добрый день. Очень надеялась самостоятельно откопать проблему, но не получилось. Ситуация следующая. При наборе скорости происходит резкая потеря мощности и машина тупит, педаль газа можно выжимать в пол до одурения, ничего не происходит. Через несколько секунд машина делает одиночный рывок и опять потеря мощности. Обороты не падают. Свернула на обочину, заглушила двигатель, завелась, поехала - проблема на некоторое время исчезает. При обгоне эта "особенность" вызывает пренеприятнейшие ощущения. huh.gif Вопрос, в каком направлении копать?
Что было сделано. Грешили на топливную систему, но поставили газовое оборудование, проблема не ушла. Сканирование выявило проблему с датчиком детонации, заменили, опять тупит. Свечи меняли. Компьютерная проверка ничего не показывает, чек не горит. Педаль газа обычная, не электронная. Двигатель работает ровно, без посторонних шумов. Правда, масло жрет как не в себя. Мастера разводят руками и выпучивают глаза, версии от картошки в выхлопной трубе до почившего двигателя. Honda CR-V II RD 2002 механика, англичанка
Буду очень благодарна за любые предположения. Описание проблемы нашла, пути ее решения - нет.

rolleyes.gif очень похоже на проблемы с клапаном VTEC находится там где установлен маслянный фильтр, над датчиком давления масла, но опять-же компьютерная диагностика должна видеть эту проблему и чек должен гореть, а у Вас с этим всё в порядке, а больше у меня предположений нет.
С Уважением Игорь

САНТЕР
АЛЕКСАНДР
Сообщений: 370
Регистрация: 27.6.2014
Город: Брянск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

6.4.2016, 18:59

Попробуйте покататься с подключенным сканером,ошибка должна вылезти.
РЕБЯТА.ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!

muspi
Активный участник
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое

6.4.2016, 19:14

Похоже на забитый топливный фильтр или плохо качает насос. Сканер в этом случае может ошибку не выдать.
ссылка Моя бывшая машина

ссылка

САНТЕР
АЛЕКСАНДР
Сообщений: 370
Регистрация: 27.6.2014
Город: Брянск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

6.4.2016, 19:34

Машину на газ перевели,а проблема осталась.
РЕБЯТА.ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!

SCAN
Участник
Сообщений: 72
Регистрация: 22.10.2011
Город: Пенза
Авто: Honda CR-V (II)

7.4.2016, 9:17

neoba @ 6.4.2016, 18:28
При наборе скорости происходит резкая потеря мощности и машина тупит, педаль газа можно выжимать в пол до одурения, ничего не происходит. Через несколько секунд машина делает одиночный рывок и опять потеря мощности. Обороты не падают.

Проясните, что значит, обороты не падают. Обороты 7500, а машина еле едет.
Значит сцепление пробуксовывает.
Если не едет сверху может быть забит катализатор.
При движении диагностикой, всегда можно посмотреть качество топливовоздушной смеси и опережение зажигания,
показания лямбда зондов, угол поворота дроссельной заслонки.

neoba
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.4.2016
Город: Николаев
Авто: Honda CR-V (II)

7.4.2016, 10:54

SCAN @ 7.4.2016, 8:17
Проясните, что значит, обороты не падают. Обороты 7500, а машина еле едет.

Обороты 3000, а машина перестает набирать скорость и как бы зависает на уже набранной, такое впечатление, что нейтралку включили

SCAN
Участник
Сообщений: 72
Регистрация: 22.10.2011
Город: Пенза
Авто: Honda CR-V (II)

9.4.2016, 18:04

neoba @ 7.4.2016, 12:54
Обороты 3000, а машина перестает набирать скорость и как бы зависает на уже набранной, такое впечатление, что нейтралку включили

Может вы, пытаетесь на 5 скорости в гору ускориться.
Что бы вам помочь, нужно оперировать информацией, которую вы должны собрать.
Пока, информация такая: ой, у меня машина не едет.
Примерно, это должно выглядеть так
1. Обороты ..., скорость..., передача..., нажата педаль газа на 50%, дорога ровная,
2. Двигатель не прогрет, на холостых не набирает больше 3000 оборотов, педаль газа в пол.
3. Посторонних звуков при провалах, не возникает.
4. Позавтракала, причесалась ).

Еще, внимательно посмотрите на панель приборов в момент зависания, не загорается ли иммобилайзер .
Откройте бардачок и слушайте в момент зависания, нет ли щелчков срабатывания реле из бардачка.
Реле находятся за бардачком, обычно 3 ШТ. Могут окислиться контакты включения реле.
Можете заменить их на новые, для надежности. Подходят от ваза или газели, не помню.

oiline
Активный участник
Сообщений: 109
Регистрация: 12.1.2012
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

14.4.2016, 23:56

В лужу заезжали на скорости ?
У меня сегодня такая же проблема появилась, после мойки двигателя (мыли мне его и с верху и снизу - с ямы и вобще совсех сторон). При резком наборе мгновенно теряет мощность и не едет, при плавном нет проблем никаких.
судя по всему как и писали выше это клапан VTEC , завтра буду разбираться.
Я вышел не на долго и не весь, не бойся человечество... я здесь .

DatamanMKS
Активный участник
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

15.4.2016, 9:29

neoba @ 7.4.2016, 11:54
Обороты 3000, а машина перестает набирать скорость и как бы зависает на уже набранной, такое впечатление, что нейтралку включили

Была похожая проблема на СРВ2. У меня виноват был ELD. Я особо не заморачивался и поменял подкапотный блок предохранителей.
Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка

DatamanMKS
Активный участник
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

15.4.2016, 9:37

DatamanMKS @ 15.4.2016, 10:29
Была похожая проблема на СРВ2. У меня виноват был ELD. Я особо не заморачивался и поменял подкапотный блок предохранителей.

Кстати в помощь ссылка. в посту 3 указано что из-за ошибки датчика ELD возникает дополнительная нагрузка на генератор и двиг тупит. В моем случае происходило так - при движении с одной скоростью все норм, при ускорении для обгона сначала все ок, через непродолжительное время мощность падала, обороты стоят на месте.
Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

15.4.2016, 16:40

DatamanMKS @ 15.4.2016, 13:29
Была похожая проблема на СРВ2. У меня виноват был ELD. Я особо не заморачивался и поменял подкапотный блок предохранителей.

rolleyes.gif rolleyes.gif когда у меня была проблема с ELD, я поменял именно этот датчик в блоке предохранителей, наверное это намного дешевле чем менять блок полностью. biggrin.gif и когда была эта проблема машина не тупила всё было нормально, только мультитроникс бубнил что неисправен этот датчик, мне надоело это слушать и я поменял датчик и всё.
С Уважением Игорь

DatamanMKS
Активный участник
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

15.4.2016, 19:50

Игорь Шабалин @ 15.4.2016, 17:40
rolleyes.gif rolleyes.gif когда у меня была проблема с ELD, я поменял именно этот датчик в блоке предохранителей, наверное это намного дешевле чем менять блок полностью. biggrin.gif и когда была эта проблема машина не тупила всё было нормально, только мультитроникс бубнил что неисправен этот датчик, мне надоело это слушать и я поменял датчик и всё.

1. Согласен дешевле. Только его найти в продаже еще надо. Плюс он впаян.
2. Стиль езды похоже разный. Я менял лет шесть назад. Тогда потоптать педальку мне было милым делом.
3. Сейчас на одном из форумов нашел сообщение - сканер должен показать ошибку P1298
Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка

den_mihalych
Денис
Сообщений: 529
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)

16.4.2016, 6:35

DatamanMKS @ 15.4.2016, 20:50
1. Согласен дешевле. Только его найти в продаже еще надо. Плюс он впаян.
2. Стиль езды похоже разный. Я менял лет шесть назад. Тогда потоптать педальку мне было милым делом.
3. Сейчас на одном из форумов нашел сообщение - сканер должен показать ошибку P1298

Тоже менял датчик ELD, на поведение машины никак он не влиял, а вот ошибки тянул за собой, поменял и ошибки ушли (сейчас уже не помню что показывал помимо этого датчика), кстати, он не впаян, меняется за 10 минут.
Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка

DatamanMKS
Активный участник
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

17.4.2016, 19:41

den_mihalych @ 16.4.2016, 7:35
Тоже менял датчик ELD, на поведение машины никак он не влиял, а вот ошибки тянул за собой, поменял и ошибки ушли (сейчас уже не помню что показывал помимо этого датчика), кстати, он не впаян, меняется за 10 минут.

Этот? HONDA 38255S5A003
Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка

oiline
Активный участник
Сообщений: 109
Регистрация: 12.1.2012
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

18.4.2016, 11:08

oiline @ 15.4.2016, 0:56
В лужу заезжали на скорости ?
У меня сегодня такая же проблема появилась, после мойки двигателя (мыли мне его и с верху и снизу - с ямы и вобще совсех сторон). При резком наборе мгновенно теряет мощность и не едет, при плавном нет проблем никаких.
судя по всему как и писали выше это клапан VTEC , завтра буду разбираться.

Все оказалось просто. Поменял воздушный фильтр. Теперь не тупит.
Я вышел не на долго и не весь, не бойся человечество... я здесь .

DatamanMKS
Активный участник
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

18.4.2016, 11:19

oiline @ 18.4.2016, 12:08
Все оказалось просто. Поменял воздушный фильтр. Теперь не тупит.

Кстати да - это вариант. Совсем забыл - я ведь тоже совмещал замену датчика ELD с ТО очередным. И мойка тоже предшествовала туплению. Только я тогда не связал эти события.
Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка

oiline
Активный участник
Сообщений: 109
Регистрация: 12.1.2012
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

29.4.2016, 13:38

oiline @ 18.4.2016, 12:08
Все оказалось просто. Поменял воздушный фильтр. Теперь не тупит.

А радость была не долгой. Через пару дней все повторилось. На сканере вылезла ошибка датчика ELD. Заказал новый , поменял вчера. Сегодня поехал в соседний город, и все было хорошо, но.... где то на пол пути машина опять стала тупить при резком нажатии на педаль газа. Опять к сканеру- теперь показывает на первую лямбду (причем недавно замененную). Мастер залез под машину, развел провода на лямбде, пока ехал до дома, прижал в пол педальку газа - пока не тупит. Так в чем же дело то , не ужели в бедной топливной смеси ???
Я вышел не на долго и не весь, не бойся человечество... я здесь .

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0