Marko
Активный участник
Сообщений: 1255
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва

7.7.2009, 0:36

Если посмотреть газеты бесплатных автообъявлений (или специализированные сайты), то можно увидеть, что в Приморье продается много праворульных CR-V последнего третьего поколения.

Причем цены не намного ниже леворульных (а иногда даже и выше) аналогичного года выпуска. С одной стороны, это предложение же вызвано спросом, значит спрос на такие авто есть. С другой стороны, я понимаю, если бы праворульные ЦРВ стоили бы дешевле (на 20-30%), тогда какая то логика (имхо) была.

Короче не знаю я, мысли странные и непонятные. Может кто разъяснит???

Marko
Активный участник
Сообщений: 1255
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва

7.7.2009, 2:19

Я соглашусь с тем, что многие (не все!) комплектации CR-V для внутреннего рынка Японии намного богаче того, что официально продается в России и США

- салон из Алькантры и панели из настоящих ценных пород дерева.
- электропривод в том числе и пассажирского сиденья (а не только водительского)
- до трех парковочных камер, включая боковую
- система радарного контроля (автоматически поддерживает расстояние до впереди идущей машины)
- подогрев передних дворников и лобового стекла
- управление машиной (стартера) без ключа зажигания
- автоматически поворачивающийся свет передних фар вслед за поворотом автомобиля ("фары заглядывающие за угол")
и многое другое...

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Гость_ГАЙКА_*
Сообщений:
Регистрация:

25.7.2009, 12:28

За что же нас так японцы не любят?! Очень и очень обидно. Учитывая, что нам машина гораздо дороже обходится чем тем же европейцам и американцам. Как для условий российской зимы можно было не сделать функцию обогрева зоны стеклоочистителей? Бог с ним, с деревом в отделке...Корректор фар зажали. Радарный контроль-понятно, там что-то с военной частотой связано. Запуск без ключа-нет его, а жаль. Ты еще забыл сборку японскую и английскую. Как оказалось-это большая разница. На английскую-много жалоб, а это потеря качества и даже надежности. Вот и думай тут, что лучше покупать в условиях Приморья, где почти все машины с "правильным" рулём. huh.gif

Marko
Активный участник
Сообщений: 1255
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва

25.7.2009, 18:13

ГАЙКА @ 25.7.2009, 13:28
За что же нас так японцы не любят?! Очень и очень обидно. Учитывая, что нам машина гораздо дороже обходится чем тем же европейцам и американцам. Как для условий российской зимы можно было не сделать функцию обогрева зоны стеклоочистителей? Бог с ним, с деревом в отделке...Корректор фар зажали. Радарный контроль-понятно, там что-то с военной частотой связано. Запуск без ключа-нет его, а жаль. Ты еще забыл сборку японскую и английскую. Как оказалось-это большая разница. На английскую-много жалоб, а это потеря качества и даже надежности. Вот и думай тут, что лучше покупать в условиях Приморья, где почти все машины с "правильным" рулём. huh.gif



Хонда большая и консервативная (в каком то смысле) корпорация. И ее "продукт" под названием CR-V изначально предназначен для продажи во всем мире. То есть изначально и разрабатывался он как мировой продукт. А далее произошло следующее. Кто то из маркетологов сел и решил -

1. Американцы любят люки в крыше, а конкуренция на американском рынке большая. Значит для США собираем ЦРВ внутри Америки (на местном хондовском заводе) и убираем всё лишнее что не влияет на спрос в США, но что поможет снизить себестоимость. Посему в США все ЦРВ идут с обычными нексеоновыми фарами, простыми дисками, с простым кондиционеровём а не с климатом и есть переднеприводные версии (они же дешевле).

2. На внутреннем японском рынке конкуренция большая (очень большая). Значит внутри Японии ЦРВ должна быть максимально нафаршированна (вплоть до ионизатора в салоне, кстати клевая вещь, ведь ионизатор это та же Люстра Чижевского - горный воздух с отрицательно заряженными ионами положительно сказывается на здоровье). Ну и все ЦРВ для внутреннего рынка Японии собираются внутри Японии.

3. В Тайланде тоже есть завод Хонды. Там собираются ЦРВ которые идут на рынок самого Тайланда, Сингапура. Малайзии и других некоторых стран Азии. Но для Тая особая комплектация ЦРВ, там климатконтроль с увеличенной мощностью (тропики все таки), и передний привод.

4. В Китае свои комплектации ЦРВ (В Китае есть завод Хонды где собирают ЦРВ для внутреннего потребления). Кстати, та же Хонда Джаз поставляется в Россиию из Китая.

5. Для Европейского рынка было принято решение собирать ЦРВ в Англии. Ну и комплектации подбирать такие, какие любит европейский покупатель.

Я это к тому, что если в Англии на ЦРВ не ставят на ЦРВ те же поворачивающиеся фары или обогрев дворников вместе с безключевом доступом, то их не будет и на российской модификации. При всем желании. То есть это проблема маркетологов Хонды, они так решили.

Читал где то, что однажды Фердинанд Пих (так по моему пишется ФИО главы Фольксвагена) сказал - Если бы японцы что либо смыслили в маркетинге, они давно бы полностью завоевали европейский автомобильный рынок. Так вот, наверное доля правды в этих словах есть. ))) Представьте, что в России продавали бы ЦРВ в точяно такой же комплектации как в Японии (с ионизатором, поворотными фарами, тремя видеокамерами, подогревом лобового стекла и т д). Ведь тогда бы было продано намного больше бы ЦРВ (многие кто предпочли тот же РАВ4 выбрали бы именно ЦРВ из за более богатой комплектации).

P.S. С любимой брали в Тае напрока ЦРВ (местной сборки). Очень понравилось!!!!! Подвеска намного приятнее...

Гость_ГАЙКА_*
Сообщений:
Регистрация:

26.7.2009, 15:37

Да...похоже, что японскому маркетологу хорошо, то русскому потребителю-кирдык. Восток дело, конечно, тонкое, но менталитет местный и природные условия все же анализировать надо. И утрировать не надо так этот менталитет! Сейчас пишем письмо - претензию главе Корпорации и в ХМР. Присоединяйтесь. Надо добавить пунктов несколько, думаю. Кстати, в Китае сильно удивила стоимость, когда спросила у китайцев сколько наша машина стоит на их внутреннем рынке-40 000 зеленых. blink.gif Сказали, что если бы экспортный вариант был, в 2 раза дороже получилась бы. Так КНР оберегает местное автомобилестроение, между прочим.
Еще есть машины для ОАЭ. Со своими прибамбасами. Не знаю отличаются они от тайских...
Ионизатор? Подарила мужу. Вещь классная, в прикуриватель вставляешь - и красота. Выбирала по рейтингу журнала "За рулем". Японский. Сдох быстро почему-то, нет запаха озона. Пропал. Жалко так. sad.gif

Гость_Takc_*
Сообщений:
Регистрация:

26.7.2009, 17:08

Ионизатор быстро сдох потому, что был японский. Не выдержал российских реалий. Надо было брать китайский wink.gif

Marko
Активный участник
Сообщений: 1255
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва

26.7.2009, 21:51

ГАЙКА @ 26.7.2009, 16:37
Сейчас пишем письмо - претензию главе Корпорации и в ХМР. Присоединяйтесь. Надо добавить пунктов несколько, думаю.


Хонда Моторс Рус ничего не решает... Они исполнители (а не закондатели)... Посему что толку тратить время впустую?
Вот перевести письмо на японский и "достать" реальное руководство Хонды в Японии - возможно что то изменит...

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

10.1.2011, 14:16

Олег, японцы себя уважают больше. И это правильно. Тут спорить и доказывать не надо. Мы и так пострадальцы от англиЦкой сборки! sad.gif Хотя, вот первые машины, которые пришли в 2007 году на рынок в Россию, нареканий не вызывали. cool.gif А в твоей версии, что есть в отличии от российской? Обогрев форсунок, например, еще что-нибудь?...
Еще хочу сказать персонально (зная манеру общения на Дроме)- у нас народ лояльный, доброжелательный и спорит аргументированно и культурно. Пока я тут администратор-ругани здесь не будет. Так что расслабься и получай удовольствие от общения! smile.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

juri
юрий
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое

10.1.2011, 17:02

мы не спорим, что по качеству и оснащению праворульки лучче
мы говорим, что реалии безопасности в наших условиях другие
а газелистов и гаражных ксенонщиков убивал бы из рогатки сам, но тема то - праворульки.... уж не обессудь....
улыбайтесь - это всех раздражает!

Slavik
Активный участник
Сообщений: 113
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое

10.1.2011, 17:13

ойинеговорите! у любого здравомыслящего человека в любой мало-мальски развитой стране мира есть ВЫБОР! а у нас его нет...
"чудны дела твои, гос**ди..." (((
не жалуйтесь на сутьбу! ей с Вами, может быть, тоже, не очень то и повезло ((

s-acdc
Сергей
Сообщений: 488
Регистрация: 21.12.2010
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)

10.1.2011, 17:22

juri @ 10.1.2011, 15:41
а еще ответьте как настроены фары праворульки? они ж должны слепить встречку...


На левую обочину, есстественно... Выход - наклеить непрозрачные треугольники на рассеиватель прямо на стекле фары, а если на свежих машинах, с прозрачным гладким стеклом, то изнутри фары на отражатель. И фары светить будут ровно, без лучей на обочину...
ссылка

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

12.1.2011, 14:57

олег @ 12.1.2011, 13:31
У нас В Приморье 97% машин с правым рулем,включая машины жизни обеспечения милиции скорой помощи и грузовых всяких,нам это нравится!!!!!!!!!!!


все мы, в том числе и я, не совсем правильно подошли к обсуждению вопроса о Рулевой принадлежности того или иного региона, должны быть на дорогах нашей страны авто с Правым рулем....
Я попробую высказать свои мысли(они немного путанные, но вы меня простите и поймете).
Олег! ваш пример с 97% и низкой аварийностью хорош, но почему так?
Вы наверно обратили внимание, что большенство сторонников Левого руля живет в так называемой Европейской чати России, хотя и здесь (например Краснодарский край) полно праворулек.
Так вот, Россия страна не большая, а огромная и так сложилось исторически, что на том же Дальнем востоке (или в Приморье, если хотите) сложилась своя экономическая структура. Везти туда машины с рулем для правостороннего движения экономически не выгодно, никто покупать за те деньги не будет (хотя есть примеры что счас немного данный вопрос сдвинулся с мертвой точки).
По поводу аварийности у вас, я не думаю что у вас водилы все такие добропорядочные и соблюдают ПДД,просто из-за того что (правых) там 97% и у вас мышленье (спасибо М.С.Горбачеву за такое слово) biggrin.gif водительское одинаково, приспособленное как раз к таким условия движения.
Такое же и в регионах где левый руль главенствует!
Так что никто не заставляет пересесть Приморье на авто с другим рулем, ездите на здоровье и будьте здоровы!
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Hondamaniak
Алексей
Сообщений: 1059
Регистрация: 15.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (V) 1.5T

13.1.2011, 13:37

олег @ 13.1.2011, 16:03
Спасибо за ответ! Я доволен,но таких как вы очень мало к сожалению.Мне тоже все равно кто на чем и с каким рулем,но левый ни кто не цепляет,а правый встал всем костью.... А по поводу вождения..да есть такая фишка..я мотаюсь часто в сторону границы и приходится обгонять длиномеры,так я только на 1000000% когда уверен то иду на обгон,а смотришь идет левый,так даже без торможения сходу...а там ..опа..Кстати увидеть есть ли впереди препятствие легко можно и справа!

вот тоже не пойму кому мешает правый руль ??? только нашим правителям , в мечтах которых мы все на желтых калинах спорт а они , все в белом, на черном бронированном мерине smile.gif Я вот пока тоже не на серванте катаюсь , а на праворуком HRV, выбор сделал за новый срв с левым рулем, тк правый по ценникам один в один идет с левым, но дальнейшая ликвидность у црв с правым рулем низкая..... ну и супер качества у црв с правым рулем не увидел - тоже проседание кармы с домиком из задних колес , как и у выходца из англии..... Да , кстати, у вас во Владике можно не дорого притащить црв из кореи - левый руль, таже комплектация что и в раше для 2,4 , плюсом люк с 07 года ( у нас только после рестала пошел) ну и сборка япония

Hondamaniak
Алексей
Сообщений: 1059
Регистрация: 15.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (V) 1.5T

13.1.2011, 14:08

олег @ 13.1.2011, 16:52
Я купил три месяца назад праворукую 07 года ,ни какого проседания и тем более домика нет и не будет,ухаживай за машиной. Насчет не дорого из Кореи то 7-год под лимон, выше больше,но все эти машины которые из Кореи сделаны либо в Японии, но для внешнего рынка,либо что чаще собраны в Китае! А это согласись машины совсем другого качества по сравнению с выпуском для внутреннего рынка!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну не говори гоп.... smile.gif сам летом рассматривал 3-й сервант с жутким домиком , он был с правым рулем. В леворульках с точностью можно узнать где она сделана по вину - в японии или китае. Да и даже если сервант с китая , это не китайская подделка , а нормальная машина собранная на заводе хонда гуанджоу. В общем согласен что сборка япония и правый руль = качество, но сейчас себе не возму , тк нет реального перевеса в качестве с японии перед той же англией, нет дешевых сервантов с японии, нк и ликвидность падает.... С кореи как вижу по объявам иожно взять за 950 -1050, с японии примерно 900-1000 (ну если не считать недопривод , он дешевле) разница не существенная...

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

13.1.2011, 14:37

олег @ 13.1.2011, 14:18
,а по домику еше раз повторяю ухаживай за машиной! слово такое придумали...ликвидность,а по мне просто цикуны,уж прости за грубость!Я лично не барыга который перепрадает машины,а беру для себя,а себя я люблю!


Олег, не пиши чего не знаешь. Уход за машиной тут ни причем. Проседание кормы признано гарантийным случаем. Почитай в теме "Гарантиййные проблемы" ответ ХМР: ссылка о конструктивном просчете.
Конечно, если ты кроссовер будешь использовать только на дорогах с "твердым покрытием" и возить в багажнике пакетик с продуктами... biggrin.gif laugh.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Hondamaniak
Алексей
Сообщений: 1059
Регистрация: 15.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (V) 1.5T

13.1.2011, 14:43

олег @ 13.1.2011, 17:18
Да флаг как говорится......на шею барабан,ты же прекрасно понимаешь, что нужно брать правый руль,но так скажем мягко, просто трусишь.....А то что ты хвалишь через определенное время тебя переубедит.Ну будь искренним человеком до конца,тем более знаешь правый руль,я на Дроме общаюсь со многими Сибиряками,все вы просто боитесь, что отменят правый и вам не куда будет ее сбыть,вот и все.А я свою искал больше месяца,из Кореи валом,а правых ноль,а по домику еше раз повторяю ухаживай за машиной! слово такое придумали...ликвидность,а по мне просто цикуны,уж прости за грубость!Я лично не барыга который перепрадает машины,а беру для себя,а себя я люблю!

каждый автолюбитель счастлив в двух случаях - первый покупка машины, второй ее продажа. Мне машина на всю жизнь не нужна - откатал 3-5 лет и 100-150 тыщ - новая, и мне не нужна машина которую я буду продавать долго и продам сильно дешевле чем купил. Реал с сервантом - покупали люди в 08-09 годах 07 год серванты за 1070 с прулем у нас , на балке их было валом, в итоге сейчас продают за 800 и в муках. В моем случая , извени это не трусость , а холодный расчет, вот если бы сервант с японии можно было купить за 700-800 , купил бы не думая. Ну а вот если ты себе любишь , почему не возмешь ноль с японии с правым рулем ?? отмазки про то что нельзя не принимаются, можно , при желании конечно. Так что тоже не криви душой - экономическая составляющая в твоем выборе присутствует. Да и кстати у тебя японская максималка с радарным круизконтролем ?

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

13.1.2011, 14:44

олег @ 13.1.2011, 14:18
все вы просто боитесь, что отменят правый и вам не куда будет ее сбыть,вот и все.

Мне кажется это нормально. Ведь вечно ездить на одной машине никто вроде не собирается, и рано или поздно встает вопрос о продаже. И все заинтересованы в получении максимального финансового интереса. А от нашего правительства в любой момент можно ожидать всего чего угодно. Я например теперь начинаю бояться, что вообще не смогу потянуть хотя бы одну свою машину, если повысят разные налоги и заставят выкупать места для машин и т.д.

Hondamaniak почти одновременно с тобой об одном и том же ответили smile.gif

Hondamaniak
Алексей
Сообщений: 1059
Регистрация: 15.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (V) 1.5T

14.1.2011, 14:23

олег @ 14.1.2011, 17:07
разговор в одни ворота,сейчас бы сказал Путин,ЧТО ВСЕ РЕБЯТА ПОШЛИНЫ ОПУСКАЕМ ПРАВЫЙ РУЛЬ В ТОМ ЖЕ ЗАКОНЕ ЧТО И ЛЕВЫЙ,так вы бы уважаемый неслись бы впереди всех за этими Японским машинами.Я хочу сказать что за мой водительский стаж у меня было больше25(двадцати пяти) машин,я не барыга ими не торговал а просто катался,и все (за исключением одной ВАЗ21063) все япрнские и ни ПРО ОДНУ я не скажу ни чего плохого.Унижает меня на вашем форуме то что вы не искренние,ну не знаешь про правый руль ни чего ну промолчи,зачем обсирать то....ну боитесь вы их покупать потому что могут ввоз запретить ну так промолчите опять.... противно

по своим постам ты просто фанат правого руля.... пофиг какая машина лишь бы пр.... Я вот фанат марки (см ник) но я же не кричу что все машины на которых ты ездил до хонды - амно . Купил правую црв - катайся в свое удовольствие , общайся на форуме - раскажи чего лишены владельцы леворульного црв, а ты ведешь себя как будто мы предатели какие то, сыкунами и не искренними тут выставляешь , а чем ты лучше ?? тем что купил на зло всем правый руль??

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

14.1.2011, 14:43

олег @ 14.1.2011, 14:19
Ева,а вы говорите о финансовой составляющей у нас за последний год цены на ПР руль подскочили просто ужас

Ну понятное дело, финансовая составляющая везде разная. Но ведь всегда хочется совершить выгодную покупку smile.gif

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

14.1.2011, 14:46

олег @ 14.1.2011, 14:07
Унижает меня на вашем форуме то что вы не искренние,ну не знаешь про правый руль ни чего ну промолчи,зачем обсирать то....ну боитесь вы их покупать потому что могут ввоз запретить ну так промолчите опять.... противно

Олег, это твои личные ощущения и проблемы. Мы-то тут причем? Во-первых, выбирай выражения! Не заметил, что тут НИКТО такими словами не общается! Во-вторых, открыта специально для любителей ПР тема! В-третьих, никаких "обсираний" ни ПР ни их владельцев тут нет. Просто , все, кто мало-мальски общался на автофорумах, знает, что это бесперспективный спор, потому что у нас правостороннее движение и потому что есть территории, где катаются на ПР и тут ничего не поделаешь, ради Бога! Как правило, владельцы ПР пытаются доказать, а зачастую и унизить владельцев ЛР, что у нас машины гораздо хуже укомплектованы, ниже качеством и т.д. Ты тут тем же занимаешься, считая, что только ты искренен, а остальные лукавят, хотя люди уже свой расклад тут озвучили-смысла нет. Может нам срочно пересесть всем на ПР? Написала же, что ВСЕ останутся при своём мнении! Не навязывай твоё всем! Мы уважаем твой выбор и вполне его понимаем. Не лезь в бутылку, пожалуйста. Хорошо? wink.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Вернуться в “Выбор HONDA CRV третего поколения (2007-2012)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0