Avtotormoz
Активный участник
Сообщений: 218
Регистрация: 6.11.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (II)

29.10.2015, 5:55

Всем привет!
Хотел отключить кондей зимой ,у меня машина с автозапуском и когда прогреваешь и ставишь обдув на стёкла включается кондей.
Подскажите где находится предохранитель кондиционера?
Мануал смотрел ,но нашел только два реле со снежинкой ,а предохранителя не могу найти.
EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4

s-rv
Активный участник
Сообщений: 1354
Регистрация: 29.7.2015
Город: Таганрог
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

29.10.2015, 6:48

А с какой целью? Пусть включается периодически. Тем более это полезно для него, то есть для компрессора

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

29.10.2015, 7:05

Avtotormoz @ 29.10.2015, 6:55
Всем привет!
Хотел отключить кондей зимой ,у меня машина с автозапуском и когда прогреваешь и ставишь обдув на стёкла включается кондей.
Подскажите где находится предохранитель кондиционера?
Мануал смотрел ,но нашел только два реле со снежинкой ,а предохранителя не могу найти.


Зимой кондиционер не работает.
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

AlienMan
Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 25.9.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (II)

29.10.2015, 8:14

Зимой кондиционер работает. И это нормально.
Прав s-rv кондиционеру полезно немного поработать даже зимой (в противном случае, включив его летом выясниться, что без дорогостоящего ремонта получить прохладу в салоне не получится.
Другое дело, что ему достаточно поработать примерно 1 раз в неделю и всего минут 10.
А для того, чтобы он не "молотил" постоянно при включении обдува на стекло достаточно просто перепрограммировать логику его включения.

Перепрограммирование работы кондиционера.

На некоторых сервантах(2002,2003 года америка,канада) некоторые режимы работы кондея настроены... так сказать... не очень удобно! (в основном для работы зимой)
т.е. при поворате ручки переключения направления обдува в положение 4.(Обдув ног и удаление запотевания стёкол) и положение 5.(Удаление запотевания стёкол) автоматически включается кондей!....,а выключить его принудительно (кнопкой А/С) невозможно! Многих такая работа кондея мягко говоря не устраивает... по этому предлагается перепрограммировать его по следующей инструкции:

При выключенном зажигании регулятор скорости вентилятора поворачиваешь на офф., температуру тоже, а крутилку направления обдува ставишь на "обдув в голову".
далее нажимаешь и держишь одновременно кнопку кондёра и рециркуляции и включаешь зажигание и ждёшь пока индикатор рециркуляции не перестанет мигать. всё.

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

29.10.2015, 10:30

AlienMan @ 29.10.2015, 9:14
Зимой кондиционер работает. И это нормально.
Прав s-rv кондиционеру полезно немного поработать даже зимой (в противном случае, включив его летом выясниться, что без дорогостоящего ремонта получить прохладу в салоне не получится.
Другое дело, что ему достаточно поработать примерно 1 раз в неделю и всего минут 10.
А для того, чтобы он не "молотил" постоянно при включении обдува на стекло достаточно просто перепрограммировать логику его включения.

Перепрограммирование работы кондиционера.

На некоторых сервантах(2002,2003 года америка,канада) некоторые режимы работы кондея настроены... так сказать... не очень удобно! (в основном для работы зимой)
т.е. при поворате ручки переключения направления обдува в положение 4.(Обдув ног и удаление запотевания стёкол) и положение 5.(Удаление запотевания стёкол) автоматически включается кондей!....,а выключить его принудительно (кнопкой А/С) невозможно! Многих такая работа кондея мягко говоря не устраивает... по этому предлагается перепрограммировать его по следующей инструкции:

При выключенном зажигании регулятор скорости вентилятора поворачиваешь на офф., температуру тоже, а крутилку направления обдува ставишь на "обдув в голову".
далее нажимаешь и держишь одновременно кнопку кондёра и рециркуляции и включаешь зажигание и ждёшь пока индикатор рециркуляции не перестанет мигать. всё.


При понижении температуры ниже +5 , муфта включения кондиуционера не активируется электроникой.
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

Alex1947
Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 2.1.2013
Город: Орел
Авто: Honda CR-V (II)

29.10.2015, 11:36

Гамлет @ 29.10.2015, 11:30
При понижении температуры ниже +5 , муфта включения кондиуционера не активируется электроникой.


Все равно зимой кондер периодически включать нужно чтобы не засыхали соединительные резинки. При минусовой t периодически заезжать в теплый гараж или иной помещение и включать кондер на несколько мин. Иначе весной можно обнаружить отсутствие хладагента в системе.
Александр

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

29.10.2015, 12:51

Alex1947 @ 29.10.2015, 12:36


Все равно зимой кондер периодически включать нужно чтобы не засыхали соединительные резинки. При минусовой t периодически заезжать в теплый гараж или иной помещение и включать кондер на несколько мин. Иначе весной можно обнаружить отсутствие хладагента в системе.

Это я полностью согласен, только надо искать теплое помещение
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

Avtotormoz
Активный участник
Сообщений: 218
Регистрация: 6.11.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (II)

29.10.2015, 18:04

Гамлет @ 29.10.2015, 11:30
При понижении температуры ниже +5 , муфта включения кондиуционера не активируется электроникой.

А откуда такая информация?
Включать периодически нужно ,а как это сделать зимой ,если он ниже+5 не включается?
У меня можно выключить вручную при обдуве стекла,но я говорю про автозапуск,если оставишь на обдув стекла кондей включается автоматически ,вот я и спрашивал про предохранитель.
Спасибо за ответы .
ПС .может кто знает где предохранитель.
EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4

AlienMan
Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 25.9.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (II)

29.10.2015, 18:52

Avtotormoz @ 29.10.2015, 19:04
У меня можно выключить вручную при обдуве стекла,но я говорю про автозапуск,если оставишь на обдув стекла кондей включается автоматически ,вот я и спрашивал про предохранитель.


Странно. У меня после перепрограммирования панели, если оставляешь на обдув стекла и ВЫключаешь кондиционер, то потом во время автозапуска он не включится пока снова кнопку не нажмёшь.
Предохранитель где-то встречал, но сейчас не помню где, а искать - времени нет.

Avtotormoz
Активный участник
Сообщений: 218
Регистрация: 6.11.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (II)

31.10.2015, 8:06

AlienMan @ 29.10.2015, 19:52
Странно. У меня после перепрограммирования панели, если оставляешь на обдув стекла и ВЫключаешь кондиционер, то потом во время автозапуска он не включится пока снова кнопку не нажмёшь.
Предохранитель где-то встречал, но сейчас не помню где, а искать - времени нет.

Да ....!?
Сегодня побробую ещё разок ,может я что-то перепутал. huh.gif
EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4

Avtotormoz
Активный участник
Сообщений: 218
Регистрация: 6.11.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (II)

31.10.2015, 17:23

AlienMan @ 29.10.2015, 19:52
Странно. У меня после перепрограммирования панели, если оставляешь на обдув стекла и ВЫключаешь кондиционер, то потом во время автозапуска он не включится пока снова кнопку не нажмёшь.

У меня тоже!!! biggrin.gif yahoo.gif
Спасибо!!!
EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4

garonom
Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 24.8.2015
Город: Петропавловка
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

19.11.2015, 7:01

есть только небольшо косячек в перепрограмировании:
если завел на "ногистекло" и переводиш потом на "ноги" то кондей включается, его можно конечно выключить тутже.
а вот если быстро превести с "ногистекло" на "ногилицо"., то все норм, кондей не включается.
в любом случае это лучше чем "нет возможности отключить кондей в режиме текло и ногистело" по умолчанию
Хонда CR-V 3, 2007 г.в., 2,0 л., АКПП

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0