sss2002vudik
Скромный участник
Сообщений: 46
Регистрация: 10.2.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

17.6.2014, 17:11

Ничего по своей проблеме не нашел на форуме.
Проблема такая:

Фара передняя левая ближний (и дальний) свет, заметил что не светит. Обычный галоген. Лень было лампочку поменять, через время, смотрю, фара снова светит. Теперь снова не светит smile.gif
Взял новую лампочку, стал менять, смотрю лампочка как бы целая, и замена ничего не изменила.
Узнал на другом форуме, что такая проблема существует на CR-V3 и лечится это заменой жгутов (проводов) электрики, идущих на фары, причем желательно менять обе стороны.

Нужна помощь:
Общие полезные советы. Ссылки или каталожные номера этих жгутов, советы где купить, где, как поменять.

Одновременно ищу сам. Результаты напишу. Если подобная тема все же есть на форуме, буду благодарен за редирект.
Спасибы smile.gif

ЗЫ smile.gif) я не проверял предохранитель, хотя это конечно самое элементарное, с чего надо было начинать... Позже проверю. Хотя пишут, что если предохранитель левой фары сгорел, то она все же должна гореть в полнакала smile.gif по цепи от правой фары.
Цитата:
"Если предохранитель левой фары перегорит, то при включении ближнего ток от предохранителя правой фары будет протекать через правую лампочку дальнего затем через левую лампочку дальнего затем через левую лампочку ближнего и от неё на массу. В итоге имеем: правый ближний горит нормально одновременно с ним горят вполнакала оба дальних и левый ближний. При включении дальнего справа горят обе лампочки нормально, слева не горит ни одна"


А у меня не горит левая фара никак вообще. Хотя, при включении только туманок, в левой фаре загорается габарит. При изъятии лампочки ближнего света из левой фары габарит левой фары тухнет. При включении ближнего света, габарит левой фары тухнет.
Вот смотрю я на вас и думаю- ещё выпить??? Или вы уже мне нравитесь ......
.

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

17.6.2014, 21:00

1.Убедиться ещё раз в целости ламп,примеры уже были.
2.Проверить не предохранитель ,а предохранители: Левая фара 21 общий и 17,13 ближний/ дальний.На правой связка : 18 и 12,16.
3.Очень рекомендую проверить/почистить вот это место подсоединения массы:
ссылка

Поиски жгута уже потом,не знаю что там кто пишет а по каталогам,да и так давно уже принято,жгут идёт единым для передней части со соответствующим ценником.

sss2002vudik
Скромный участник
Сообщений: 46
Регистрация: 10.2.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

23.6.2014, 10:20

RVK @ 17.6.2014, 22:00
1.Убедиться ещё раз в целости ламп,примеры уже были.
2.Проверить не предохранитель ,а предохранители: Левая фара 21 общий и 17,13 ближний/ дальний.На правой связка : 18 и 12,16.
3.Очень рекомендую проверить/почистить вот это место подсоединения массы:
ссылка

Поиски жгута уже потом,не знаю что там кто пишет а по каталогам,да и так давно уже принято,жгут идёт единым для передней части со соответствующим ценником.


1. Проверил все предохранители, включая, те которые Вы мне посоветовали. Предохранители исправны.
2. Судя по изображению, соединение, которое надо было проверить, находится где то под бампером. Туда доступа получить самому не удалось. Наверно нужно снимать бампер? Одному это реально сделать? smile.gif

ссылка

В общем фара не светит, проблема осталась sad.gif
Еще раз, что имею:
Ближний и дальний свет в левой фаре не светит, лампочка ближнего света исправна.
При включении только туманок, в левой фаре загорается габарит. При включении ближнего света, габарит левой фары тухнет. При изъятии лампочки ближнего света из левой фары габарит левой фары тухнет.

Кстати если лампочка дальнего света в левой фаре перегорела, ближний свет все равно наверно должен светить? Не проверял лампу дальнего света.

Спасибо, за внимание к моей проблеме smile.gif
Вот смотрю я на вас и думаю- ещё выпить??? Или вы уже мне нравитесь ......
.

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

23.6.2014, 22:37

Там наверно должен быть доступ снизу,если откинуть грязезащиту.
Снятие бампера. ссылка
Я думаю у вас нет массы на левой стороне .
Можете там в разъёме найти чёрный провод и подать на него минус от аккумулятора.
Лампа дальнего скорее всего сгоревшая.

sss2002vudik
Скромный участник
Сообщений: 46
Регистрация: 10.2.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

3.8.2014, 11:28

RVK @ 23.6.2014, 23:37
Там наверно должен быть доступ снизу,если откинуть грязезащиту.
Снятие бампера. ссылка
Я думаю у вас нет массы на левой стороне .
Можете там в разъёме найти чёрный провод и подать на него минус от аккумулятора.
Лампа дальнего скорее всего сгоревшая.



Спасибо smile.gif все как Вы написали.

В левой фаре самый удобный доступ был к фишке дальнего света.
Вытащил (не отсоединяя трубку) в сторону расширительный бачок, чтобы не мешал. Открыл крышку на фаре.
Воткнул с внешней стороны разъема к черному проводу в разъем кусок провода 1.5мм, второй конец подматал на минус аккумулятора, оба конца закрепил изолентой smile.gif
Закрутил крышку на место ) закрутилась, провод зажался крышкой.
Габарит загорелся, ближний свет заработал... Дальний не работает на левой фаре. Лампочка дальнего визуально исправна и прозванивается Мультитестером - это не показатель исправности? как проверить исправность лампочки дальнего света? smile.gif

Минус я так понимаю не тербует включения в разрыв предохранителя? То что я сделал - безопасно? smile.gif

Итог:
Фара левая снова светит (габарит, ближний свет), работает, управляется в штатном режиме. Дальний свет работает только в правой фаре ) НО сложно предположить ситуацию, где я мог бы использовать дальний свет ) везде всегда встречные авто или освещение трассы ) прямо кошмар )) Я про М4 ДОН от Москвы до Ростова (1300км) например ) Так что займусь дальним светом, когда-то позже )
Вот смотрю я на вас и думаю- ещё выпить??? Или вы уже мне нравитесь ......
.

Вернуться в “Электрика 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0